Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе правды и её количестве...

С ложью проще, все знают врать - это плохо и все врут.
А с правдой как-то сложнее. В детстве нас учили говорить только правду и получив по голове пару раз мы уже учились, что не фига не вся правда полезна.
Вот с этим учением мы выходим в свет и всё понеслось... Вот сколько можно, а главное нужно правды на сантиметр человека?
Я не выношу правду, не докапываться до правды. Вы скажете, но как же без правды нельзя, а вот нужно говорить правду если -
100% уверенна в измене мужа подруги, но у них дома всё хорошо?
Сказать сослуживцу, что он идиот и шутки у него идиотские?
Подружка брата гуляет у него за спиной?
Кто-нибудь страдал от правды или открывал кому-то глаза?
Анастасия Панков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Анастасия Панков
Да, обращалась выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, что Вы, какие у нее друзья, если кругом только гномы и звероиды?
антася
Да и после всех высказываний о правде , вы дуетесь на правительство , что многое утаивает от народа !!!))
Марица
Никому глаза не открывала, и мне добрые люди платят тем же )))
Ни в одном из трех случаев не стала бы говорить правду, коль скоро она ко мне никакого отношения не имеет. Хотя про шутки могу сказать, если они уж очень идиотские, а с их автором отношения игриво-напряженные.
Надежда Сорокина
Идиотом можно коллегу не называть,а что шутки у него идиотские сказать надо обязательно.Вмешиваться в чужие отношения нельзя ни в коем разе.Это их жизнь и пусть они сами разберутся без участия посторонних.Даже если подруга спросит ,то от ответа надо уйти.В противном случае окажетесь крайней и даже в истории с братом виноватой будетеВы,а не его девушка.Взрослые люди уже имеют мало-мальский опыт и сами решат как поступать.
ВИК
Однажды одну даму спросили: с чем ты себя позиционируешь? Она ответила: со статуей свободы. Ее спросили почему. Она ответила: я несу людям свободу. Последовал вопрос: А ВАС ОБ ЭТОМ ПРОСИЛИ?
Если ситуация не затрагивает конкретно Вас, то лезть со своей правдой не стоит.
Я!
Я говорила сослуживцу, что он идиот, когда он окончательно достал своими заскоками.
За подружкой брата не следила никогда, поэтому и смысла вмешиваться нет.
Я раскрывала глаза подруге, она была мне благодарна в итоге.
Анастасия Панков
Вот ещё нюанс подсказали. Этот урок ещё в институте получила. Капается такой правдакапатель в вас, а вы уверены, что правда ему не понравиться. и вот мастер копания получает то что хочет и не верит. Я не поверю, что правдалюбы, получая правду в свой адрес так же довольны, как от открытия её кому-то.
Moon Song
Правда в том, чтобы поступать с людьми по любви, а это совсем не значит, чтобы говорить правду-мать в глаза. К такому никто не готов.
Патриотка
Все врут.
ГАЛИС
Я не вру, я всегда говорю людям то, что они хотят слышать. Комплименты, похвала, подтверждения в их правоте. так проще жить.))))))))
Но если в ответ на мои слова, человек пытается сказать мне правду, то уже пощады нет!
....Заходя в офис к смежникам сказать вредной страшной даме:" Здравствуйте, Наталья Ивановна! вы так чудесно выглядите, вам так идет эта кофточка!"
И услышав в ответ:" К сожалению, я вам этого же сказать не могу!"
Сказать :" А вы соврите, как я!" )))))
Anfisa***
правду надо говорить, когда тебя спрашивают ( и то не всегда)))
мария титчева
я тут несколько раз писала правду об особе, нагулявшей сынка в семью из Камышина она.. так тут вонизм поднялся - я сумасшедшая.. да правда это! и всех своих "подружек" эта мадама своему любовнику показывает и с другом мужа спит.. некрасиво? вот такая она, правда! да ну и кому нужна она? кто от этой правды счастливее? а я думаю - все мы.. потому что хоть и таится лицо под личиной - надо знать, с кем дело имеешь.. потому как подведет и подставит так... ну эта меня пыталась - но у ней облом.. так что вы про их месть подумайте.. не все могут с правдой дружить.. тяжко им..
Aire
Категорически выбираю правду для себя. В том смысле я предпочитаю знать правду, какой бы она ни была.

Подружку брата заложила бы обязательно, даже раздумывать не стала бы :-). Т.к., зная своего брата, уверена, что он тоже предпочитает правду. И вообще посчитал бы меня предателем, если бы я ему не сказала (так же и я со своей стороны).
Василиса
Врут все и всегда, кто в большом, кто в малом....
Душечка
Если жизнь не удалась и делать нечего, то нужно всем подряд говорить правду. Таким образом напакостить по полной всем и вся, но нафик кто то на вас вешает измены, проблемы, пусть скрывают тщательнее и проблем не будет. И еще любая правда всем на пользу.
Долорес Клейборн
Брату и подруге (если это близкая подруга) сказать надо.
swetlana kl
А я ложь не люблю.И так как врать не люблю,в тяжёлых случаях лучше промолчу.
Правду тоже уметь говорить нужно,вы предпочитаете рубить с плеча,вот закономерно и получали по голове.Не рассказывать об изменах очень выгодно самим изменщикам,а чувства пострадавших им вообще не интересны:во-первых они выглядят умудрёнными жизнью деликатными людьми,во-вторых глядишь,такие же "умудрённые" не расскажут про их собственные похождения или супруга.То,что с удовольствием сами потом будут им перемывать кости "за глаза",по-дружески,это мелочи.Замечательная тактика,гуляй-не хочу.
Маша Кошкина
Правду говорить надо, но важно делать это правильно и только тогда, когда правда необходима.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем