Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пользе ретроспективы.

Щас читаю подшивку "Огонька "за 1990 год. Вощщщще-е-е-е-е!!!
Статья Ильи Константиновского "Лев Толстой,как зеркало перестройки" :
В.И. Ленин:
Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы.
Л.Н.Толстой:
Почему вы думаете,что которые составят новое правительство, люди,которые будут заведовать фабриками,землею...не найдут средств точно так же,как и теперь, захватить львиную долю,оставив людям темным,смирным только необходимое...Извратить же человеческое устройство всегда найдутся тысячи способов у людей ,руководствующихся только заботой о своем личном благосостоянии.
В свое время зачитывался его(Толстого) дневниковыми записями,а оказалось, что ничего о нем и не знаю!
Agent 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Тот самый нестрашныйВ ответ на Надежда
Надежда
Мудрость есть, сейчас даже намного глубже...Но ее невозможно показать, мир -не примет....Потому, что ...вы сами там все прочитаете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мёртвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника..."
modexi
"Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы."
Этож мечта идиота....Боже, как же легко было манипулировать безграмотными людьми!
КонсуэллаВ ответ на modexi
modexi
"Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы."
Этож мечта идиота....Боже, как же легко было манипулировать безграмотными людьми!
СсылкаПожаловаться
Да я рада, что внуки растут более независимые- они очень удивляются всему тому, что происходило ранее...
Agent 007В ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да я рада, что внуки растут более независимые- они очень удивляются всему тому, что происходило ранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, мне кажется, что дети "с детства" вообще независимы хотя бы в силу того, что у них нет никакого пережитого опыта,довлеюшего над ними в момент принятия решения.
modexiВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да я рада, что внуки растут более независимые- они очень удивляются всему тому, что происходило ранее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ладно, ленин, а ведь мы сами были пропитаны духом идеологии...
Смотрю как прикол сериал "мои 80-е". Там героиня, прожившая во Франции, попала в студенческую нашу среду....))
Agent 007В ответ на modexi
modexi
"Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы."
Этож мечта идиота....Боже, как же легко было манипулировать безграмотными людьми!
СсылкаПожаловаться
А у Назарбая в его стратегии 2050 совершенно серьезная мысль "править страной,ка большой корпорацией" ! :))))
modexiВ ответ на Agent 007
Agent 007
А у Назарбая в его стратегии 2050 совершенно серьезная мысль "править страной,ка большой корпорацией" ! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неужели правда?- острые проявления мрмзм))
ZweckeВ ответ на modexi
modexi
неужели правда?- острые проявления мрмзм))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а может просто не надо воспринимать всё так буквально? чтобы не получилось, "как всегда", по принципу "заставь Богу молиться".
параллелей действительно очень много.
+ я абсолютно уверена, что, напр., пришедшие во власть из бузинеса (действительного бизнеса) просто по умолчанию не смогут воспринимать/относиться как-то по-другому - своего рода проф.деформация.
modexiВ ответ на Zwecke
Zwecke
а может просто не надо воспринимать всё так буквально? чтобы не получилось, "как всегда", по принципу "заставь Богу молиться".
параллелей действительно очень много.
+ я абсолютно уверена, что, напр., пришедшие во власть из бузинеса (действительного бизнеса) просто по умолчанию не смогут воспринимать/относиться как-то по-другому - своего рода проф.деформация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для этого существуют элементарные умные государственные механизмы, а в частности, в области природных ресурсов и др.подконтрольных товаров. В остальном, как известно "корпорация " привела к бесконкурентной экономике.
ZweckeВ ответ на modexi
modexi
для этого существуют элементарные умные государственные механизмы, а в частности, в области природных ресурсов и др.подконтрольных товаров. В остальном, как известно "корпорация " привела к бесконкурентной экономике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так вы что, слово "корпорация" здесь воспринимаете в контексте национализации всего производства и прочего? )
modexiВ ответ на Zwecke
Zwecke
так вы что, слово "корпорация" здесь воспринимаете в контексте национализации всего производства и прочего? )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в контексте диктатуры. А ваш вариант?
ZweckeВ ответ на modexi
modexi
в контексте диктатуры. А ваш вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а мой - не ваш.
но ваш возможен )
ZweckeВ ответ на Agent 007
Agent 007
А у Назарбая в его стратегии 2050 совершенно серьезная мысль "править страной,ка большой корпорацией" ! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а "увольнение" - это что будет? депортация? или это.. того.. фьюить *неопределённый жест рукой вверх*
Agent 007В ответ на Zwecke
Zwecke
а "увольнение" - это что будет? депортация? или это.. того.. фьюить *неопределённый жест рукой вверх*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то не уточнял...:))) Слушали?
ZweckeВ ответ на Agent 007
Agent 007
Как-то не уточнял...:))) Слушали?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не-а. даже приблизительно нет.
dintra leisВ ответ на modexi
modexi
"Все общество будет одной конторой и одной фабрикой с равенством труда и равенством платы."
Этож мечта идиота....Боже, как же легко было манипулировать безграмотными людьми!
СсылкаПожаловаться
Ага ! Как сейчас хорошо жить, все грамотные ! И главное - нами никто не манипулирует ! )))
НадеждаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ага ! Как сейчас хорошо жить, все грамотные ! И главное - нами никто не манипулирует ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) смешно, такие грамотные...что к сохе приволоклись...))))
ZweckeВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ага ! Как сейчас хорошо жить, все грамотные ! И главное - нами никто не манипулирует ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бгг
Леди Дю
А я получаю новую информацию о Павле I . ))
Agent 007В ответ на Леди Дю
Леди Дю
А я получаю новую информацию о Павле I . ))
СсылкаПожаловаться
Это которого подсвечником по башке,да?
Леди ДюВ ответ на Agent 007
Agent 007
Это которого подсвечником по башке,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его сначала шарфом... Дочитаю, расскажу. )
Agent 007В ответ на Леди Дю
Леди Дю
Его сначала шарфом... Дочитаю, расскажу. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его сначала шарфом...

Прям,как Березу! :)))
Леди ДюВ ответ на Agent 007
Agent 007
Его сначала шарфом...

Прям,как Березу! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)
Тая
На то они и классики. Их мысли и произведения вне времени.
Agent 007
Бляха, 20 лет прошло, а как вчера все было! :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем