Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О понятии общего бюджета в семье!!!!

Живем с МЧ уже пости 3 года, через месяц у нас свадьба....нас все устраивает друг в друге, но есть единственный камень препкновения - деньги.
Предъистория: у него это второй брак, от первого остался ребенок, платит ему алименты в соответствии с законом в размере 25% от ежемесячного заработка, а также в сязи с тем он живет в другом городе каждый месяц есть дополнительные затраты на его посещение.
Так вот, говорит мой будущий муж что у нас должен быть общий симейный котел, а который мы должны складывать свой заработок, т.е. я должна принести всю сумму и положить ее, а он приносит свой заработок без 1/4. И в чем справедливость, почему если у него есть такое счастье как ребенок, это действительно его отдушина и большая радость и он тратит на него сумму бесприкословно, то я должна принести все и потом согласовывать с ним мои покупки. Должна обосновывать надобность того или иного товара и значимость косметики и других женских мелочей.
Я вообще считаю что мужчина должен зарабатывать достаточно для того чтобы не расчитывать на заработок своей супруги, а она в свою очередь может лишь помогать свему супругу и покупать вещи для семейного уюта и улучшения в целом всей их домашней атмосферы.
Доходит до такого абсурда, до таких скандалов, что уже и не знаю правильно я делаю что создаю семью с человек, взгляды у которого противоположны моим стереотипам.
Эля Мамедова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
3
Василиса
Ничего у вас не выйдет - 100%. Если нет общего взгляда на общий бюджет и трату его, то и жизнь не сложится....
Само Совершенство
Во-первых, по моему четкому разумению, мужчина должен содержать свою женщину в декрете и с ребенком. Далее - по ситуации. Во-вторых, а Вы до появления мужчины не работали? Или Вы считаете, замуж - можно лапки сложить и жить на мужнину ЗП ?
Наталья Веселова
Смотря какая у Вас зарплата. Если Ваши 100% меньше, чем его 75, то о чём и говорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем