Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О понятии семейного бюждета

Живем с МЧ уже пости 3 года, через месяц у нас свадьба....нас все устраивает друг в друге, но есть единственный камень препкновения - деньги.
Предъистория: у него это второй брак, от первого остался ребенок, платит ему алименты в соответствии с законом в размере 25% от ежемесячного заработка, а также в сязи с тем он живет в другом городе каждый месяц есть дополнительные затраты на его посещение.
Так вот, говорит мой будущий муж что у нас должен быть общий симейный котел, а который мы должны складывать свой заработок, т.е. я должна принести всю сумму и положить ее, а он приносит свой заработок без 1/4. И в чем справедливость, почему если у него есть такое счастье как ребенок, это действительно его отдушина и большая радость и он тратит на него сумму бесприкословно, то я должна принести все и потом согласовывать с ним мои покупки. Должна обосновывать надобность того или иного товара и значимость косметики и других женских мелочей.
Я вообще считаю что мужчина должен зарабатывать достаточно для того чтобы не расчитывать на заработок своей супруги, а она в свою очередь может лишь помогать свему супругу и покупать вещи для семейного уюта и улучшения в целом всей их домашней атмосферы.
Доходит до такого абсурда, до таких скандалов, что уже и не знаю правильно я делаю что создаю семью с человек, взгляды у которого противоположны моим стереотипам.
Эля Мамедова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Эля МамедоваВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
вот сволач, решил общий бюджет сделать када должен все он зарабатывать!!! Неблагодарный какой.
СсылкаПожаловаться
Глупо бы было!!!!Конечно мужики должны плодиться, а женщины в дальнейшем содержать их детей и их самих... все верно
Эля МамедоваВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Глупо бы было!!!!Конечно мужики должны плодиться, а женщины в дальнейшем содержать их детей и их самих... все верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще любить, уважать, ценить, готовить, стирать, ласкать, лечить, заботиться....и мн. мн. другое....
Злой КолянчеГВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Глупо бы было!!!!Конечно мужики должны плодиться, а женщины в дальнейшем содержать их детей и их самих... все верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет мне стало просто интересно, я же не думю что он запретит вам покупать косметику и всякую такую лабудень, или что вы там себе хотите, просто оговорил некоторые рамки. Ну это еще смотря сколько он получает, если не миллионер то возмоно он вас двоих со своей зарплаты не сможет обеспечить. Поэтому просит вас тоже скидывать все в котел.
Юлия Михайловна)))В ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Глупо бы было!!!!Конечно мужики должны плодиться, а женщины в дальнейшем содержать их детей и их самих... все верно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот ваш избранник как раз и содержит своего ребенка. А общий бюджет с в семье считаю единственно приемлемым.
Долорес Клейборн
Согласитесь на общий бюджет, но с оговоркой, что энную часть зарплаты будете оставлять.
Эля МамедоваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Согласитесь на общий бюджет, но с оговоркой, что энную часть зарплаты будете оставлять.
СсылкаПожаловаться
Думаю так и поступить!!!!Не знаю....согласится или нет
Долорес КлейборнВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Думаю так и поступить!!!!Не знаю....согласится или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда он денется?
Комментарий удален.Почему?
Эля МамедоваВ ответ на Мирандолина
Комментарий удален.Почему?
Поймите, ведь когда станет вопрос о покупке мне например верхней зимней одежды из этого так называемого котла, он скажет - Ой ну у нас не хватает....возьми из своих денег и добавь....И все равно в разных ситуация будетна них все равно расчитывать....а ведь на деньги для ребенка он не расчитывает - это святое!!!
МирандолинаВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Поймите, ведь когда станет вопрос о покупке мне например верхней зимней одежды из этого так называемого котла, он скажет - Ой ну у нас не хватает....возьми из своих денег и добавь....И все равно в разных ситуация будетна них все равно расчитывать....а ведь на деньги для ребенка он не расчитывает - это святое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эля, а зачем Вы во все это лезите, ведь все понимаете? Естественно, он будет выделять деньги на ребенка, потом ребенок будет расти и проблемы тоже будут расти. А своего ребенка Вы тоже, наверное, захотите? Про добавь из своих денег - да, так тоже будет. Остается выход - заначка.
Эля МамедоваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Эля, а зачем Вы во все это лезите, ведь все понимаете? Естественно, он будет выделять деньги на ребенка, потом ребенок будет расти и проблемы тоже будут расти. А своего ребенка Вы тоже, наверное, захотите? Про добавь из своих денег - да, так тоже будет. Остается выход - заначка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А разве только по материальному показателю нужно выбирать себе мужчину??? Есть очень много хороших человеческих качеств в нем.
МирандолинаВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
А разве только по материальному показателю нужно выбирать себе мужчину??? Есть очень много хороших человеческих качеств в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда постарайтесь, опираясь на эти хорошие качества, договориться.
ВасилисаВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Поймите, ведь когда станет вопрос о покупке мне например верхней зимней одежды из этого так называемого котла, он скажет - Ой ну у нас не хватает....возьми из своих денег и добавь....И все равно в разных ситуация будетна них все равно расчитывать....а ведь на деньги для ребенка он не расчитывает - это святое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не соглашайтесь не на какие компромиссы, его 25% ухоят без возврата, вот и аналогичная сумма из вашей ЗП - будет считаться несуществующей. Отдавайте маме своей.
ЛенаВ ответ на Василиса
Василиса
Не соглашайтесь не на какие компромиссы, его 25% ухоят без возврата, вот и аналогичная сумма из вашей ЗП - будет считаться несуществующей. Отдавайте маме своей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что за бред, а если она была женщиной с ребенком и ей бы муж такое сказал
Долорес КлейборнВ ответ на Лена
Лена
ну что за бред, а если она была женщиной с ребенком и ей бы муж такое сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще как сказал бы, и был бы прав.
ВасилисаВ ответ на Лена
Лена
ну что за бред, а если она была женщиной с ребенком и ей бы муж такое сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы ребёнок жил с отцом и она на это согласилась - то да, а так НЕТ.
ЛенаВ ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Поймите, ведь когда станет вопрос о покупке мне например верхней зимней одежды из этого так называемого котла, он скажет - Ой ну у нас не хватает....возьми из своих денег и добавь....И все равно в разных ситуация будетна них все равно расчитывать....а ведь на деньги для ребенка он не расчитывает - это святое!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит из своих денег-деньги общие.а на зимнюю одежду пусть заработает-он мужчина, зарплаты не хватае-пусть бомбит едет или вагоны разгружать, позвольте ему решать геморой с поиском денег
Софочка
Либо примити ситуацию как она есть, либо уходите. С одной стороны Вас не устраивает, что он отдает 25% ребенку, с другой Вы не хотите вкладывать в общий бюджет одинаковые суммы, поскольку у вас разные уровни дохода.
Подсолнух Подсолнухов
Не знаю....у нас вообще как-то нет такого деньги просто лежат, крупные покупки согласовываем....
Norra
ну а у нас так:
я свою з/п не даю,трачу из нее только на себя,остатки коплю,на крупные покупки или на ребенка нашего скидываемся 40 на 60 %,я ессно 40% даю,так как у меня з/п меньше!А коммуналка,еда и прочая фигня оплачивается мужем!
Наталья Гусак( Акатьева)
Самый сложный вопрос в семье-деньги. С25% вы ничего не поделаете, так что или смиритесь, или н стоити на свадьбу тратиться.А как будет, когда вы сами родите ребёнка, или это вообще в планы не входит? У нас с мужем, если бы не его выплаты, вообще бы никаких разногласий не было.Правда дети его уже давно взрослые, но денежку у папки требуют, хоть он им и оставил абсолютно всё. Я порой злюсь жутко, но про себя думаю, вот бы моим детям такого папку. Так что решайте всё сразу, иначе постоянных скандалов не избежать.
Эля МамедоваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Самый сложный вопрос в семье-деньги. С25% вы ничего не поделаете, так что или смиритесь, или н стоити на свадьбу тратиться.А как будет, когда вы сами родите ребёнка, или это вообще в планы не входит? У нас с мужем, если бы не его выплаты, вообще бы никаких разногласий не было.Правда дети его уже давно взрослые, но денежку у папки требуют, хоть он им и оставил абсолютно всё. Я порой злюсь жутко, но про себя думаю, вот бы моим детям такого папку. Так что решайте всё сразу, иначе постоянных скандалов не избежать.
СсылкаПожаловаться
Вы абсолютно правы, то что он исправно птатит не только пложенную сумму, но и что-то помимо этих денег. Он очень хороший отец и в плане общения с сыном....Но ведь я выбираю не только отца своим детям, но и себе мужчину-друга-партнера-любовника на всю жизнь...
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Эля Мамедова
Эля Мамедова
Вы абсолютно правы, то что он исправно птатит не только пложенную сумму, но и что-то помимо этих денег. Он очень хороший отец и в плане общения с сыном....Но ведь я выбираю не только отца своим детям, но и себе мужчину-друга-партнера-любовника на всю жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, выбрали бы вы неразводного, проще было бы. А так всё равно будет ездить, деньги отдавать, и ревновать его вы будете, там ведь и мам есть. Держитесь! Любви вам и удачи!
Наталья Гусак( Акатьева)
Ох, выбрали бы вы неразводного, проще было бы. А так всё равно будет ездить, деньги отдавать, и ревновать его вы будете, там ведь и мам есть. Держитесь! Любви вам и удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это проблема всех вторых и последующих жен
Само Совершенство
Вот мне интересно, если бы вы получали значительно меньше мужа, и он бы вам предложил вкладываться поровну - Вы явно были бы сильно против.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем