Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О постельном белье.

Не знаю, как у вас, но купленное в магазине белье у меня всегда не совпадает с размерами кровати, одеял и подушек. Мало того, что приходится самой садиться за машинку, чтобы все подогнать по размеру, так еще и качество ткани оставляет желать самого лучшего. Из бязи давно перестала покупать, это будто марлевка, даже год белье не служит, появляются протертости и рвется ткань. А кто покупал постельное белье в 3Д? Нравится? Сатин всегда был плотным, а тут купила за 4 тыс. комплект 1,5м. Сын поспал 10 дней - полно катышков на ткани, скукошилась вся постель, на ощупь неприятная стала. Одно расстройство. Рассказала все знакомой, она сказала, что я отстала от жизни. Она все время покупает хорошие плотные ткани нужным метражом и сама шьет постельное белье, и оно служит не менее пяти лет. Только стирать надо не один раз в месяц, а хотя бы два раза, даже если и принимают душ два раза в день. Стоит ли менять систему в отношении постельного белья? Шить, действительно, не проблема. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Jeckson
про стирку один раз в месяц - я в шоке! как КАК можно стирать один-два раза в месяц??!! а по поводу белья - у нас в Ашане стала брать комплекты,или разнобой, из ткани перкаль, 100% хлопок, производство Пакистан, - как же мне это белье понравилось. год использую 2 комплекта, стирка на 60 градусах каждые 3/4 дня. по кровати нагло шастают собака и кот.... за год ни протертости, ни катышков, ни перекоса.. тонкое,гладкое, слегка охлаждает, живучее. цена выходит 3500 примерно.
АнонимВ ответ на Jeckson
Jeckson
про стирку один раз в месяц - я в шоке! как КАК можно стирать один-два раза в месяц??!! а по поводу белья - у нас в Ашане стала брать комплекты,или разнобой, из ткани перкаль, 100% хлопок, производство Пакистан, - как же мне это белье понравилось. год использую 2 комплекта, стирка на 60 градусах каждые 3/4 дня. по кровати нагло шастают собака и кот.... за год ни протертости, ни катышков, ни перекоса.. тонкое,гладкое, слегка охлаждает, живучее. цена выходит 3500 примерно.
СсылкаПожаловаться
В Ашане никогда не покупала постельное белье. Купила много лет назад "думочки" на диван, небольшие подушечки, до сих пор служат верой и правдой. Вот мне женщины просто "америку" открыли про магазины Икея и Ашан. Оказывается, там белье долговечнее, чем в специализированном магазине постельного белья. Не зря я решилась задать свой вопрос. Спасибо всем.
Лада
оно служит не менее пяти лет.

Только стирать надо не один раз в месяц, а хотя бы два раза

жесть какая-то для меня лично
.
Покупать нужно хорошее бельё, а не всякую дрянь.
Andriani Ann
Покупаю комплекты, хлопковые. Сатин не люблю, теряет форму и весь мусор притягивает, волосы, пушок, нитки итд. Икеевские кстати приятно порадовали.
Кошка Плюшка
покупала последний раз 5 лет назад. вот недавно пододеяльник порвался. в субботу были в Иванове. купила два комплекта из поплина. посмотрим.
Кошка Плюшка
про размеры. у меня только одно одеяло какое-то не такое. чуть шире нормы.
а так еще как-то повелась и купила 3Д, на работу приносили цыгане. вот как повелась, дура....бамбук( синтетика, такое мне лично неприятное...и оно вот да, не по размеру. слишком широкое
Лидия Жукова
Сайлид, сатин с вышивкой. Мона Лиза. Сатин. Турецкое белье качественное. Цена от 5500. Мона Лиза от 8000.
АнонимВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Сайлид, сатин с вышивкой. Мона Лиза. Сатин. Турецкое белье качественное. Цена от 5500. Мона Лиза от 8000.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Переписала все. Поищу.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем