Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О постельном белье.

Не знаю, как у вас, но купленное в магазине белье у меня всегда не совпадает с размерами кровати, одеял и подушек. Мало того, что приходится самой садиться за машинку, чтобы все подогнать по размеру, так еще и качество ткани оставляет желать самого лучшего. Из бязи давно перестала покупать, это будто марлевка, даже год белье не служит, появляются протертости и рвется ткань. А кто покупал постельное белье в 3Д? Нравится? Сатин всегда был плотным, а тут купила за 4 тыс. комплект 1,5м. Сын поспал 10 дней - полно катышков на ткани, скукошилась вся постель, на ощупь неприятная стала. Одно расстройство. Рассказала все знакомой, она сказала, что я отстала от жизни. Она все время покупает хорошие плотные ткани нужным метражом и сама шьет постельное белье, и оно служит не менее пяти лет. Только стирать надо не один раз в месяц, а хотя бы два раза, даже если и принимают душ два раза в день. Стоит ли менять систему в отношении постельного белья? Шить, действительно, не проблема. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Аноним
у меня только простынь одна 4 тыс стоит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
у меня только простынь одна 4 тыс стоит
СсылкаПожаловаться
Нужно смотреть какая ткань на простыне и откуда ее привезли, бывает, что за дорогу накидывают 50% стоимости.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужно смотреть какая ткань на простыне и откуда ее привезли, бывает, что за дорогу накидывают 50% стоимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, что значит стирать не раз в месяц?? А Вы что, меняете белье раз в месяц??????????
Бегущая Строка
покупаю ткань, какая нравится и шью на заказ то, что мне надо.
Бегущая Строка
покупаю ткань, какая нравится и шью на заказ то, что мне надо.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже надо переходить на такую систему, меньше буду нервничать и больше экономить. Сделала вывод, что продают готовые комплекты ради бизнеса.
МАРИ ФАРТ.
Чё то ржууу, то не засунуть подушку, то она там болтается совсем потеряная
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Чё то ржууу, то не засунуть подушку, то она там болтается совсем потеряная
СсылкаПожаловаться
Тоже самое.
Манюня
У меня и размеры подходят, и ничего не рвется и не скатывается. Беру чаще всего мако сатин)
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
У меня и размеры подходят, и ничего не рвется и не скатывается. Беру чаще всего мако сатин)
СсылкаПожаловаться
На ощупь напоминает шелк, да?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
На ощупь напоминает шелк, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. Шелк-очень гладкий
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Не совсем. Шелк-очень гладкий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что же мне так не везет!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И что я раньше не догадалась так делать? Досадно за потерянное время.
Комментарий удален.Почему?
Я Твоя БусяВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
Степлиром састеплирить мона ш
Комментарий удален.Почему?
Швейные машинки сейчас можно купить и за 3 тыс руб, шьют отлично. Пусть к ЛР подарят родные и близкие.
Юлия Л
я одну марку несколько лет уже беру, проблем нет, истираются за 5-6 лет, думаю, что в основном из-за машинной стирки
АнонимВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я одну марку несколько лет уже беру, проблем нет, истираются за 5-6 лет, думаю, что в основном из-за машинной стирки
СсылкаПожаловаться
Вообще-то, да, стираю в машинке. Но на руках стирать невозможно.
Юлия ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то, да, стираю в машинке. Но на руках стирать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
издержки, что поделать, раньше белье кипятили, ну и качество с нынешним не сравнить
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то, да, стираю в машинке. Но на руках стирать невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пратези - очень хорошее белье
ЧеПоЧем
Покупаем готовые. Но у нас простыни - расходный материал, живут не больше месяца. Рвутся. Остальное норм.
wsynataВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Покупаем готовые. Но у нас простыни - расходный материал, живут не больше месяца. Рвутся. Остальное норм.
СсылкаПожаловаться
Отчего рвутся??? а одежда рвется? (бывает проблема в стиральной машине которая рвёт, но тогда и одежда бы жила не дольше месяца)
ЧеПоЧемВ ответ на wsynata
wsynata
Отчего рвутся??? а одежда рвется? (бывает проблема в стиральной машине которая рвёт, но тогда и одежда бы жила не дольше месяца)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, рвутся только простыни. Я очень беспокойно сплю - скорей всего проблема в этом.
wsynataВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Нет, рвутся только простыни. Я очень беспокойно сплю - скорей всего проблема в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, простыни делают из плотной ткани не может быть проблема в "беспокойно сплю ". Очень странно. Стираете на скольких градусах? Гладите?
ЧеПоЧемВ ответ на wsynata
wsynata
Не, простыни делают из плотной ткани не может быть проблема в "беспокойно сплю ". Очень странно. Стираете на скольких градусах? Гладите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стираю на 40. Не глажу

Ткань плотная, а рвется "треугольником" под прямым углом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем