Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О потерянном времени

Я на днях задумалась о том, что жизнь - слишком короткая штука. Мы живем максимум лет 100, из них в здравом уме и теле - лет 65 от силы. Это очень мало! Я хочу жить лет 500. Хочу освоить все профессии, выучить все языки и понять все культуры, побывать в каждом городе каждой страны, пожить в разных местах, научиться играть на музыкальных инструментах, прочитать все книги, позаниматься всеми видами спорта... У нас так мало времени! Не тратьте время зря... Одно из самых важных элементов нашей жизни - саморазвитие... 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Яна Яна
Какая вы умница! Да.Вы совершенно правы.
ЕленаВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Какая вы умница! Да.Вы совершенно правы.
СсылкаПожаловаться
спасибо
(С)Нежность
очень с Вами согласна на счет саморазвития) так много хочется успеть, столько всего интересного!
Друг
дерзай...вообще тело ,как скафандр души , и рассчитано на 500 лет,но человек сам своими занятиями и эуспериментами над природой-сократил этот срок
так что, чего уж ныть-то
Светлана Андрусишина
Яяяя,я с Вами...но боюсь всего не успеть))
Светлана Андрусишина
Яяяя,я с Вами...но боюсь всего не успеть))
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же))
Ivolga
да, вы правы...я последнее время часто ругаю себя за то, что много бездельничала в юности и не сделала того, что сейчас мне стало важным и интересным! сейчас мне хочется и научиться чему - то новому. и как-то развиваться, но во многом уже поздно...
ЕленаВ ответ на Ivolga
Ivolga
да, вы правы...я последнее время часто ругаю себя за то, что много бездельничала в юности и не сделала того, что сейчас мне стало важным и интересным! сейчас мне хочется и научиться чему - то новому. и как-то развиваться, но во многом уже поздно...
СсылкаПожаловаться
Никогда не поздно! Пробуйте, дерзайте!
IvolgaВ ответ на Елена
Елена
Никогда не поздно! Пробуйте, дерзайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Пяткова
Зачем Вам все профессии и все языки? Чтобы было? Зачем читать все книги, если там процентов 99 макулатуры?
Как Вы собираетесь понять все культуры???
Если хотите потратить жизнь с пользой, попробуйте сначала подумать.
(С)НежностьВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Зачем Вам все профессии и все языки? Чтобы было? Зачем читать все книги, если там процентов 99 макулатуры?
СсылкаПожаловаться
вот как Вы) хрясь нас всех по энтузиазму))
Любовь ПятковаВ ответ на (С)Нежность
(С)Нежность
вот как Вы) хрясь нас всех по энтузиазму))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот такая я самка собаки. (
Любовь Пяткова
Да, вот такая я самка собаки. (
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну зачем же так то)
(С)Нежность
да ну зачем же так то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ведь и вправду сдуру-то может ерундой заниматься...))) А так хоть шанс будет...
Любовь Пяткова
Так ведь и вправду сдуру-то может ерундой заниматься...))) А так хоть шанс будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так то да, но я последнюю фразу про собачку...эээ...про Вас))
(С)Нежность
так то да, но я последнюю фразу про собачку...эээ...про Вас))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа! Да я не стесняюсь. Цучко и стерва редкая.)))
Любовь Пяткова
Ааа! Да я не стесняюсь. Цучко и стерва редкая.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда это - исключительно достоинства)))
Любовь Пяткова
СсылкаПожаловаться
Любовь, во-первых, языки развивают мозг, не дают старческому маразму настичь вас раньше времени. Во-вторых, это всегда пригодится и в карьере и в путешествиях по миру. Про книги - я не имею в виду детективы и любовные романы. Чтобы понять какую-либо культуру, для начала надо выучить язык и разобраться в традициях. Про путешествия почему не спросили, зачем мне мир объезжать?))) И я не считаю, что трачу жизнь без пользы, мне жаль что жизни мало для всего, что хочется сделать...
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
Любовь, во-первых, языки развивают мозг, не дают старческому маразму настичь вас раньше времени. Во-вторых, это всегда пригодится и в карьере и в путешествиях по миру. Про книги - я не имею в виду детективы и любовные романы. Чтобы понять какую-либо культуру, для начала надо выучить язык и разобраться в традициях. Про путешествия почему не спросили, зачем мне мир объезжать?))) И я не считаю, что трачу жизнь без пользы, мне жаль что жизни мало для всего, что хочется сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы для начала ипонский выучите вместе с культурой... Я думаю, этого хватит.))))
Про путешествия вообще бред. "Посмотрите направо, посмотрите налево". На один Эрмитаж жизни не хватит. А, чтобы хоть немного понять даже не страну, а город в стране, а нем надо жить не один год.
Вы хотите хапнуть чего-то по верхам, чтоб маразмом не болеть, штоль?
Любовь Пяткова
Вы для начала ипонский выучите вместе с культурой... Я думаю, этого хватит.))))
Про путешествия вообще бред. "Посмотрите направо, посмотрите налево". На один Эрмитаж жизни не хватит. А, чтобы хоть немного понять даже не страну, а город в стране, а нем надо жить не один год.
Вы хотите хапнуть чего-то по верхам, чтоб маразмом не болеть, штоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пока достаточно нескольких европейских языков, в японском не вижу сейчас смысла, про китайский больше думаю. В путешествиях, представьте, есть нечто большее чем однообразные автобусные экскурсии по столицам. Можно попить кофе в уличной кафешке Иордании, запивая его по традиции водой, полюбоваться видами Байкала, заглянуть на выставку начинающих художников в каком-нибудь маленьком городке, найти обалденный пляж, катаясь на машине по одному из греческих островов... Непонятны ваши колкости, думаю у вас совсем другое понимание жизни и образ жизни, тогда мне от вас советы не нужны))) И как я уже сказала, чтобы понять чужую культуру, для начала надо выучить их язык, это долго объяснять, короче говоря, в языке отражается культура и быт нации во многом
Елена
Мне пока достаточно нескольких европейских языков, в японском не вижу сейчас смысла, про китайский больше думаю. В путешествиях, представьте, есть нечто большее чем однообразные автобусные экскурсии по столицам. Можно попить кофе в уличной кафешке Иордании, запивая его по традиции водой, полюбоваться видами Байкала, заглянуть на выставку начинающих художников в каком-нибудь маленьком городке, найти обалденный пляж, катаясь на машине по одному из греческих островов... Непонятны ваши колкости, думаю у вас совсем другое понимание жизни и образ жизни, тогда мне от вас советы не нужны))) И как я уже сказала, чтобы понять чужую культуру, для начала надо выучить их язык, это долго объяснять, короче говоря, в языке отражается культура и быт нации во многом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да. Галопом по европам. ))) Я так и думала.
Любовь Пяткова
Ну да. Галопом по европам. ))) Я так и думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, вы не стерва, которую пытаетесь изображать, вам просто поругаться не с кем... И читаете невнимательно, сразу пытаетесь колкость придумать. Мне вас жаль, создайте свою тему и ругайтесь наздоровье. Не надо пустые базары разводить. Я не хвалюсь какими-то поездками, я жалею о том что жизнь коротка чтобы объездить весь мир
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Vlad Tsepesh
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

вы совершенно правы! языки я учу, один преподаю. Я просто, честно говоря, на форумах почти не бываю, зато поняла сейчас, что на форумах на любую тему найдется та особь, которой лишь бы поругаться, причем применяют они приемчики, выводящие людей на ответ)))
Елена
Ой, вы не стерва, которую пытаетесь изображать, вам просто поругаться не с кем... И читаете невнимательно, сразу пытаетесь колкость придумать. Мне вас жаль, создайте свою тему и ругайтесь наздоровье. Не надо пустые базары разводить. Я не хвалюсь какими-то поездками, я жалею о том что жизнь коротка чтобы объездить весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Куда ругаться, простите, о великий филолог?)))) И что там про базары? Преподаватель, говорите? Ну-ну.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем