Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правах человека

В магазине висит объявление,что за вход с собакой берут штраф. Если это законно, то где это прописано?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Косичка с бантиком
Незаконно. Штраф имеют право выписать только уполномоченные органы ( см. КоАП). А в объявлении можно написать всё, что угодно, вплоть до расстрела.
Косичка с бантиком
Незаконно. Штраф имеют право выписать только уполномоченные органы ( см. КоАП). А в объявлении можно написать всё, что угодно, вплоть до расстрела.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Косичка с бантикомВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это не повод заходить в магазин с животными.
Косичка с бантиком
Но это не повод заходить в магазин с животными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она маленькая и на руках сидела.
Косичка с бантикомВ ответ на Татьяна
Татьяна
Она маленькая и на руках сидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу Вас поддержать. Собака есть собака.
Юлия Михайловна)))В ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Но это не повод заходить в магазин с животными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему не повод? на поводке и небольшой пес, чем помешает?
Косичка с бантикомВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а почему не повод? на поводке и небольшой пес, чем помешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому, что это животное. Любая собака, даже самая здоровая, является носителем всякой "гадости". Юля, я Вас очень уважаю, поэтому во избежание ссоры я не буду развивать эту тему.
Юлия Михайловна)))В ответ на Косичка с бантиком
Косичка с бантиком
Потому, что это животное. Любая собака, даже самая здоровая, является носителем всякой "гадости". Юля, я Вас очень уважаю, поэтому во избежание ссоры я не буду развивать эту тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вот только одного не могу понять, почему носителями гадостей являются только российские псинки, вот в Европе как-то спокойно гуляют по торговым центрам с собачками, и никаких гадостей не замечается. Ссориться, полагаю, мы в любом случае не будем))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а почему не повод? на поводке и небольшой пес, чем помешает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нарушение гигиенических норм !!!При всей моей безграничной любви к животным ...
Юлия Михайловна)))В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Нарушение гигиенических норм !!!При всей моей безграничной любви к животным ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну елки, ребята, это только в России такие строгие нормы??)) и почему тогда у нас так часто травят потребителей и в ресторанах и вообще несвежими продуктами. В Финке, Германии спокойно и в ресторанах и в магазинах гуляют с собачками, и никто не травится))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну елки, ребята, это только в России такие строгие нормы??)) и почему тогда у нас так часто травят потребителей и в ресторанах и вообще несвежими продуктами. В Финке, Германии спокойно и в ресторанах и в магазинах гуляют с собачками, и никто не травится))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не видела , чтобы в Греции , например , кто - то даже ПЫТАЛСЯ зайти в магазин с животным . Здесь это даже не оговаривается .
Юлия Михайловна)))В ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
Я не видела , чтобы в Греции , например , кто - то даже ПЫТАЛСЯ зайти в магазин с животным . Здесь это даже не оговаривается .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кроме Греции Вы где-нибудь были? и неужели в Греции нельзя придти в ресторан с собачкой? Даже в России можно ( не во все), ессно не кавказской овчаркой)))))
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а кроме Греции Вы где-нибудь были? и неужели в Греции нельзя придти в ресторан с собачкой? Даже в России можно ( не во все), ессно не кавказской овчаркой)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я знаю , нельзя . Да тут никто и не пытается ...Никому даже в голову не приходит . Ни разу не видела .А возле магазинов , если с собакой пришли , привязанными оставляют . а потом забтрают . Никто не украдёт .
Фарш Виевич Ужастиков
Насколько я знаю , нельзя . Да тут никто и не пытается ...Никому даже в голову не приходит . Ни разу не видела .А возле магазинов , если с собакой пришли , привязанными оставляют . а потом забтрают . Никто не украдёт .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не думаю,что на моей шубе меньше микробов,чем на моей собаке.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я не думаю,что на моей шубе меньше микробов,чем на моей собаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не сомневаюсь ! Я , так же , как и Вы обожаю животных , но если бы у меня была собака , я бы ни под каким видом её с собой в магазин не повела . Не положено , так не положено .
Фарш Виевич Ужастиков
Не сомневаюсь ! Я , так же , как и Вы обожаю животных , но если бы у меня была собака , я бы ни под каким видом её с собой в магазин не повела . Не положено , так не положено .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я хочу знать,где это прописано
Наталья
А у нас в супермаркете висит красивая картинка,на которой перечеркнут лев... Значит, с собаками можно. :)))
ОвсянкаВ ответ на Наталья
Наталья
А у нас в супермаркете висит красивая картинка,на которой перечеркнут лев... Значит, с собаками можно. :)))
СсылкаПожаловаться
а были случаи с львами?))))
НатальяВ ответ на Овсянка
Овсянка
а были случаи с львами?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Табличка же не просто так висит, значит были... :)))
ARIEL
Вообще-то,если магазин продовольственный,нахождение животных запрещено.Это указывается в актах СЭС,что грозит владельцу магазина штрафом и мне кажется,что он вправе не допускать этого нарушения,грозящее ему наказанием.
ТатьянаВ ответ на ARIEL
ARIEL
Вообще-то,если магазин продовольственный,нахождение животных запрещено.Это указывается в актах СЭС,что грозит владельцу магазина штрафом и мне кажется,что он вправе не допускать этого нарушения,грозящее ему наказанием.
СсылкаПожаловаться
А мне кто штраф выпишет?
ARIELВ ответ на Татьяна
Татьяна
А мне кто штраф выпишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вам он не имеет права,а не пустить может.
?!
Выпишут, я думаю. Есть еще куча постановлений местных органов власти, которыми никто интересоваться не удосуживается. Если они не входят в противоречие с КоАП, они действуют. Свои в каждой местности.
Колобок
*О правах человека *-
А твои права кто нарушает?
Фарш Виевич Ужастиков
Должны не деньги у людей вымогать в ущерб гигиене , а категорически не пускать ни с какими животными . Обожаю собачек , кошечек , хомячков , но в магазине , особенно продуктовом , им не место ! Да и покупатели тоже должны быть посознательнее . Идёшь в магазин . -оставь животное дома , пусть оно там спокойненько себе сидит .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем