Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правах. Кто как понимает.

Я - работодатель. Буржуй, капиталист и т.п.
Но поскольку предприятие маленькое, то пока еще маленький капиталист.
Договор с работниками простой:
1. Работаешь - получаешь деньги, не работаешь (болеешь, за свой счет и другая уважительная причина) - не получаешь деньги.
2. Сразу пишешь заяву об уходе моей ручкой с открытой датой.
3. Отсутствуешь часто или больше месяца по любой уважительной причине - уволен. Мне некем заменять отсутствующих - это не многотысячный завод. 
Спрашиваю всех - согласны? Плакать, бегать по инспекциям, писать в газеты о нарушениях не будете?
Разговор пишу.
Вопрос - угадайте, сколько человек при увольнении не начало качать свои права? Которые "записаны в ТК!!!"
Я их всех к Медведеву отослал. Не нравится работодатель - становись им сам. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1462
Бегущая Строка
как бы прав-то у вас в организации не предусмотрено - одни обязанности
Светлана КолесникВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
как бы прав-то у вас в организации не предусмотрено - одни обязанности
СсылкаПожаловаться
как бы люди знают на что идут))
Бегущая СтрокаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
как бы люди знают на что идут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тема о правах))) а так-то да - по желанию
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
тема о правах))) а так-то да - по желанию
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет никакого желания. императивные нормы договора. не нравится закон-не создавай предприятие или не нанимай персонал.
Бегущая СтрокаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
нет никакого желания. императивные нормы договора. не нравится закон-не создавай предприятие или не нанимай персонал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я не обсуждаю законность данного мероприятия - в нашей стране законы соблюдают только те, кому это выгодно, или, на крайняк, не приносит ущерба.
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
а я не обсуждаю законность данного мероприятия - в нашей стране законы соблюдают только те, кому это выгодно, или, на крайняк, не приносит ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
странное мнение. у меня тоже был бизнес, и чего-то я тк соблюдала. и больничный платила, и отпускные, и з/п белая, и налоги
выгодно мне это было? конечно, нет.
Бегущая СтрокаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
странное мнение. у меня тоже был бизнес, и чего-то я тк соблюдала. и больничный платила, и отпускные, и з/п белая, и налоги
выгодно мне это было? конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может поэтому и бизнес в прошедшем времени?
Перелетная птицаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Может поэтому и бизнес в прошедшем времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
продала и достаточно выгодно.
заработала все, нет смысла колупаться
Комментарий удален.Почему?
Надежда ИвченкоВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
+++))))))) прям царьки не помазанные...хозяева жизни, бл..)))
Татьяна НалетоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
странное мнение. у меня тоже был бизнес, и чего-то я тк соблюдала. и больничный платила, и отпускные, и з/п белая, и налоги
выгодно мне это было? конечно, нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому сейчас и нет бизнеса?
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Налетова
Татьяна Налетова
поэтому сейчас и нет бизнеса?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
написала внизу. продала. продала хорошо. нравится жить так, как живу сейчас. путешествую, путешествую, путешествую. объезжаю методично мир. включая полных 3 летних месяца
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Татьяна Налетова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
у меня есть инвестиционный доход. беру отдельные проекты в то время, когда в москве. если интересные,конечно. чтобы деньги не заканчивались, надо исходить из правила- - нельзя залезать в сбережения.
Татьяна НалетоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у меня есть инвестиционный доход. беру отдельные проекты в то время, когда в москве. если интересные,конечно. чтобы деньги не заканчивались, надо исходить из правила- - нельзя залезать в сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это правильно..согласна с вами))
Марина БорисоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
у меня есть инвестиционный доход. беру отдельные проекты в то время, когда в москве. если интересные,конечно. чтобы деньги не заканчивались, надо исходить из правила- - нельзя залезать в сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прочитала Ваши комментарии про то, что имели бизнес - накопили и продали, стали жить на просто деньги и путешествовать и наслаждаться жизнью. Умно. Вы молодец и пусть Ваши средства не иссякнут.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на L l
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да уж! Крутой "работодатель. Буржуй, капиталист и т.п." Главное, что анонимно здесь. А когда налоговая проверка или из труд.инспекции, прокуратуры- такой скулеж поднимают эти "буржуи", слушать противно. Если уж считаешь себя правым- не скули, а докажи что ты прав. ИНН озвучить слабо? Только анонимно?
ЛяляВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж! Крутой "работодатель. Буржуй, капиталист и т.п." Главное, что анонимно здесь. А когда налоговая проверка или из труд.инспекции, прокуратуры- такой скулеж поднимают эти "буржуи", слушать противно. Если уж считаешь себя правым- не скули, а докажи что ты прав. ИНН озвучить слабо? Только анонимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем Вам его ИНН. Он честно при найме на работу предупреждает о его условиях. Налоги он как предприниматель платит и не малые.А люди видимо не оформляются и не платят налоги сами,много таких сейчас.Он пишет,что предприятие маленькое и только развивается,вот и ищет работоспособный коллектив.
ОльгаВ ответ на Ляля
Ляля
А зачем Вам его ИНН. Он честно при найме на работу предупреждает о его условиях. Налоги он как предприниматель платит и не малые.А люди видимо не оформляются и не платят налоги сами,много таких сейчас.Он пишет,что предприятие маленькое и только развивается,вот и ищет работоспособный коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может быть я к нему устроиться хочу)) А вообще, - у него свое "честно" отличное от моего. Один знакомый (такой же новый предприниматель) со "своими условиями" уже никого найти не может на работу, остались работать только ближайшие родственники. И не важно, что супруга бухгалтерский учет видела только во сне... Это же все просто, главное зарплату никому платить не нужно)
DjinniВ ответ на Ольга
Ольга
Может быть я к нему устроиться хочу)) А вообще, - у него свое "честно" отличное от моего. Один знакомый (такой же новый предприниматель) со "своими условиями" уже никого найти не может на работу, остались работать только ближайшие родственники. И не важно, что супруга бухгалтерский учет видела только во сне... Это же все просто, главное зарплату никому платить не нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Упаси Бог от таких "работничков"
ОльгаВ ответ на Djinni
Djinni
Упаси Бог от таких "работничков"
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Алекс ОрловВ ответ на Ляля
Ляля
А зачем Вам его ИНН. Он честно при найме на работу предупреждает о его условиях. Налоги он как предприниматель платит и не малые.А люди видимо не оформляются и не платят налоги сами,много таких сейчас.Он пишет,что предприятие маленькое и только развивается,вот и ищет работоспособный коллектив.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда пусть ищет партнеров, которые выкладываются и получают согласно своей работе, а не рабов без прав и гарантий.
беллатрикс сириусВ ответ на Ольга
Ольга
Да уж! Крутой "работодатель. Буржуй, капиталист и т.п." Главное, что анонимно здесь. А когда налоговая проверка или из труд.инспекции, прокуратуры- такой скулеж поднимают эти "буржуи", слушать противно. Если уж считаешь себя правым- не скули, а докажи что ты прав. ИНН озвучить слабо? Только анонимно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
свой озвучьте
беллатрикс сириус
свой озвучьте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не работодатель и пост, дискриминирующий трудящихся, здесь анонимно не нашлепала))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем