Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правах потребителей

Ситуация 1. На днях пошли в известный сетевой спортивный магазин купить мужу шлёпки для бассейна. Консультант нашёл нам пару нужного 42 размера, муж померил левый шлёпок, всё ОК, пошли на кассу оплачивать. Стоим в очереди и тут я обратила внимание, что нам дали пару РАЗНОГО размера - один 42, второй - 43. Пошли менять. К тому времени консультант уже куда-то убежал, смотрели сами и были шокированы! На витрине не оказалось НИ ОДНОЙ правильной пары. 41 повешен на вешалочку с 40, 39 с 44. Больше всего убила пара из двух 42 размеров, в которой шлёпки были совершенно разными (размер по стопе отличался сантиметра на два, хотя оба 42 размера). Дождавшись консультанта, он нам выдал: "Ооо... Ну, это наверное мужской шлёпок вместе с женским кто-то повесил", хотя стойка с женскими шлёпками вообще в другом конце магазина. Это вообще нормально? Обязаны ли за такое "неудобство" делать скидку, например?
2. Сдала обувь в ремонт обуви на прошлой неделе, оплатила, обещали сделать к вчера. Приехала по пробкам забирать, а мне говорят: "Ой, а мастер сделал наполовину, видимо, он забыл про вашу пару". Вопрос тот же: это вообще нормально? Должна ли быть компенсация в виде скидки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
189
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
С той стати, что мы потратили своё лишнее время - отстояли в очереди с неверной парой, потратили время, пятаясь найти в неверной выкладке нужную пару, потом искали консультанта долго, потом он нам искал адекватную пару довольно долго - это при том, что мы торопились в бассейн - у нас абонемент на время. Мы заехали купить новые шлёпки быстренько перед занятиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что вы торопились в бассейн, это только ваша личная проблема. Вы что всерьез считаете, что вам за это полагается скидка? Сами торопились, схватили что ни попади, муж Ваш померил только ОДИН шлепок. А вообще-то, когда покупают обувь, меряют на обе ноги. Так что сами виноваты, никто вам ничего не должен.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
То, что вы торопились в бассейн, это только ваша личная проблема. Вы что всерьез считаете, что вам за это полагается скидка? Сами торопились, схватили что ни попади, муж Ваш померил только ОДИН шлепок. А вообще-то, когда покупают обувь, меряют на обе ноги. Так что сами виноваты, никто вам ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не хватали, что не попадя. У нас было достаточно времени для адекватной транзакции покупателя, без непредвиденных ситуаций, которые возникли и которые заставили провести нас в магазине почти час!
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Мы не хватали, что не попадя. У нас было достаточно времени для адекватной транзакции покупателя, без непредвиденных ситуаций, которые возникли и которые заставили провести нас в магазине почти час!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы Ваш муж, как полагается, померил обе шлепки, то ничего бы и не произошло, из того, что Вы написали. А размеры всегда смотрят и сверяют, даже в очень дорогих магазинах. Ибо всякое может быть.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Если бы Ваш муж, как полагается, померил обе шлепки, то ничего бы и не произошло, из того, что Вы написали. А размеры всегда смотрят и сверяют, даже в очень дорогих магазинах. Ибо всякое может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вам муж сильно любит шоппинг?) Мой - нет) Слава Богу, что и один померил!
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
А вам муж сильно любит шоппинг?) Мой - нет) Слава Богу, что и один померил!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь "любит-не любит"? Ваш муж пришел приобрести что-то для себя. Он все хватает не примерив? Или у Вас все упирается в то, что он покупал дешевые шлепки? Если покупал бы ботинки за 20000 р., так, наверное, полчаса примерял бы и обсмотрел со всех сторон. В том, что произошло, виноваты только вы сами и больше никто. Так что как бы Вы тут ни распинались, брызгая слюной, ничего не изменится. За свою невнимательность и торопливость поплатились сами.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Причем здесь "любит-не любит"? Ваш муж пришел приобрести что-то для себя. Он все хватает не примерив? Или у Вас все упирается в то, что он покупал дешевые шлепки? Если покупал бы ботинки за 20000 р., так, наверное, полчаса примерял бы и обсмотрел со всех сторон. В том, что произошло, виноваты только вы сами и больше никто. Так что как бы Вы тут ни распинались, брызгая слюной, ничего не изменится. За свою невнимательность и торопливость поплатились сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он и ботинки за 20 000 меряет так же. Только консультанты в тех магазинах, где он покупает обувь, все таки другого класса.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Он и ботинки за 20 000 меряет так же. Только консультанты в тех магазинах, где он покупает обувь, все таки другого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, конечно, кто бы сомневался? Вы же одеваетесь в САМЫХ ЛУЧШИХ магазинах, где самые лучшие специально обученные консультанты. И ботинки, которые они приносят, даже мерить не надо. Ржу не могу!!!


Есть же на свете идиоты.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Да, конечно, кто бы сомневался? Вы же одеваетесь в САМЫХ ЛУЧШИХ магазинах, где самые лучшие специально обученные консультанты. И ботинки, которые они приносят, даже мерить не надо. Ржу не могу!!!


Есть же на свете идиоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не в самых лучших. Обувь за 20 000 - это разе круто? Посмотрите, столько стоят, например, ботинки от Валентино
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
С той стати, что мы потратили своё лишнее время - отстояли в очереди с неверной парой, потратили время, пятаясь найти в неверной выкладке нужную пару, потом искали консультанта долго, потом он нам искал адекватную пару довольно долго - это при том, что мы торопились в бассейн - у нас абонемент на время. Мы заехали купить новые шлёпки быстренько перед занятиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про шлепки ничего не могу сказать, ибо те, кто тут пишут вроде как правы, да еще я от золовки знаю, что значит работать в таких магазинах, поэтому я вроде как за магазин, хотя саму это бесит неимоверно, а вот по поводу второго случаю, думаю, вы вправе требовать скидку.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Обязаны ли за такое "неудобство" делать скидку, например?
С какой стати?
Должна ли быть компенсация в виде скидки?
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
сложно сказать, дорогой или нет. резиновые шлёпки стоили 2500
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
сложно сказать, дорогой или нет. резиновые шлёпки стоили 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отвечаю не вам, а комментатору выше. но почему-то усиленно постит коммент под вашу запись
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
сложно сказать, дорогой или нет. резиновые шлёпки стоили 2500
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, я в Спортмастере покупала шлёпки в три раза дешевле, со скидкой даже за 625 рублей. Правда, женские и детские. И очень ими довольна. Их можно и бассейне использовать, и дома (они очень приятные на ощупь и удобные).
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
О, я в Спортмастере покупала шлёпки в три раза дешевле, со скидкой даже за 625 рублей. Правда, женские и детские. И очень ими довольна. Их можно и бассейне использовать, и дома (они очень приятные на ощупь и удобные).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, а мы эту фигню берем в магните рублей за сто. все одно - резина.
Nickеа́В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Обязаны ли за такое "неудобство" делать скидку, например?
С какой стати?
Должна ли быть компенсация в виде скидки?
С какой стати?
СсылкаПожаловаться
фикс прайс
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
фикс прайс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В фикс.прайсе есть резиновые шлёпки за 2 500?
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
В фикс.прайсе есть резиновые шлёпки за 2 500?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, так там еще и ценники все перепутали
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Ой, так там еще и ценники все перепутали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, магазин Фикс Прайс - это ваше излюбленное место. Мы по таким шарагам не ходим
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Видимо, магазин Фикс Прайс - это ваше излюбленное место. Мы по таким шарагам не ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даж не знаю, что лучше )))
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, магазин Фикс Прайс - это ваше излюбленное место. Мы по таким шарагам не ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без лоха и жизнь плоха
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, магазин Фикс Прайс - это ваше излюбленное место. Мы по таким шарагам не ходим
СсылкаПожаловаться
История переписки5

а чем резиновые шлепки за 2500 отличаются от резиновых шлепок за 250р? И вы так кичитесь тем, что они дорогие и вы по шарагам не ходите, но резиновая обувь (кроме сапог по понятным причинам) это как-то фе в принципе, есть другие более качественные и приятные материалы
АнонимВ ответ на Stella
Stella

а чем резиновые шлепки за 2500 отличаются от резиновых шлепок за 250р? И вы так кичитесь тем, что они дорогие и вы по шарагам не ходите, но резиновая обувь (кроме сапог по понятным причинам) это как-то фе в принципе, есть другие более качественные и приятные материалы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто не кичится. Мне задали вопрос, я ответила, по факту. Магазин не фикс прайс (я считаю этот магазин шарагой), цена 2 500
Любовь Лисовская
Тока извинения! Не путайте с загнивающим западом!
Natalia
1. Нет
2. Нет
Ekaterina
1 - нет, не должны. Когда вы оплачиваете товар на кассе, чек - это документ подтверждающий то что вас все устраивает. То что вы в начале не примерили оба шлепка - это только ваша проблема.
2 - возможно.
Night Fury

2 рубля спасут положение? А вообще надо самим смотреть и заранее созваниваться прежде чем ехать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем