Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о праве собственности на фамилию

Все знают что собственность бывает как в материальном виде , так и интеллектуальная, и та и другая охраняется законом. Когда люди женяться, то супруг или супруга имеют право взять фамилию другого, причем ни того ни друго не спрашивают, а согласны ли они ее дать. Ну с этим вопрос вроде ясен, потому что все пребывают в эйфории и если хочешь фамилию, то пожалуйтса , бери. А вото если потом они разводяться? А если я не хочу чтоб та сука носила мою красивую фамилию Трубецкой или Володыевский, а чтоб она осталась Дураковой, как и была до этого? Почему когда она будет потом трахаца с другим, то тот другой будет переть Трубецкую а не Дуракову? При разводе оставлять фамилию другому супругу(ге) или нет, должен решать второй из супругов. По детям я вопросов не имею, у ребенка должна остаться та фамилия, которую он получил при рождении. Вы скажете, а ведь человек вообще то имеет право просто так поменять фамилию. Конечно, но ты сначала мне мою верни, а потом можешь снова менять , да же на идентичную моей, но не мою. Вы решили порвать супружеские отношения, тогда верните другому то, что он вам дали будучи в невменяемом состоянии.
На форуме много теток после развода и по второму разу замужем. Неужели вы, те кто принципильно послали нахрен этого засранца, носите его фамилию?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Мышка
хм..а у меня девичья гораздо красивее и благороднее,чем фамилия мужа. Но если бы я разводилась, то ничего бы не меняла, это ужасная волокита: паспорта, права и пр тоже бы пришлось менять, а с нашей бюрократией в инстанциях нах надо.
Капель
Я и так свою оставила. Но муж иногда берет фамилию жены, пусть тоже возвращает, дабы не позорить?
Римма
Не верну, потому что привыкла я к ней. Могу продать обратно, но очень дорого.
РиммаВ ответ на Римма
Римма
Не верну, потому что привыкла я к ней. Могу продать обратно, но очень дорого.
СсылкаПожаловаться
Итальянский оперный певец Андреа Бочелли родился в 1958 году в Ладжатико в провинции Тоскана. Несмотря на слепоту, он стал одним из наиболее запоминающихся голосов современный оперы и поп-музыки.


Вы однофамильцы?И тезки?
Алиса ПоповаВ ответ на Римма
Римма
Итальянский оперный певец Андреа Бочелли родился в 1958 году в Ладжатико в провинции Тоскана. Несмотря на слепоту, он стал одним из наиболее запоминающихся голосов современный оперы и поп-музыки.


Вы однофамильцы?И тезки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они были женаты)))
Ночь Нежна.....В ответ на Алиса Попова
Алиса Попова
они были женаты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачот!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Римма
Римма
Итальянский оперный певец Андреа Бочелли родился в 1958 году в Ладжатико в провинции Тоскана. Несмотря на слепоту, он стал одним из наиболее запоминающихся голосов современный оперы и поп-музыки.


Вы однофамильцы?И тезки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, тока он не оперный, а попсовый, для оперного голос слабоват....
Цыпа
абсолютно по фигу, будет такой законопроект о собственности на фамилию или нет...
Ольга
А я бы за то, что согласилась взять фамилию мужа, с него бы еще денег стрясла за моральный ущерб !!!После развода не стала официально менять обратно только по причине гемморроя с документами. Но называюсь везде своей девичьей фамилией, а его "собственность" в виде фамилии только портит мне репутацию )))
Сколопендра (сама доброта)
А вот хрен ему во всю морду! Не отдам! У детишки в свидетельстве о рождении написана фамилия мамы. На этой фамилии я и останусь. Даже если второй раз замуж выйду. Тем более, она мне нравится)))
Алиса Попова
какая ерунда))) но ерунда любопытная)
Miss Independence
раз бывшему мужу так надо, чтоб бывшая жена вернула его фамилию, пусть ей все документы меняет за свой счет. ведь, как известно, кому больше надо - тот больше и парится.
Agent 007
Полностью и по фсем пунктам апсалютна и безоговорочно согласен с Андрюхой !!!И дело не в том, что у ней была дозамужняя фамилиё "Дуракова " -- хоть "Долгорукова-- Нессельроде" !!!А идентификатор -- верни , будьдобра!
Дмитрий
А мне, бывает, не верят, что это - мои настоящие имя и фамилия. Приходится доказывать, что я не фанат известного футболиста)))
Лепота *
Жена берет фамилию мужа,
как полководец название выигранной им битвы.
Обратно не отдается, так как крепость уже пала. :0)))
Например, Суворов-Рымникский и баста!
Ночь Нежна.....В ответ на Лепота *
Лепота *
Жена берет фамилию мужа,
как полководец название выигранной им битвы.
Обратно не отдается, так как крепость уже пала. :0)))
Например, Суворов-Рымникский и баста!
СсылкаПожаловаться
красивое сравнение...у меня действительно была трехлетняя осада
Мечты сбываются :-)
Тож против после всяких засранцев потом их фамилии донашивать ))
Мечты сбываются :-)
Тож против после всяких засранцев потом их фамилии донашивать ))
СсылкаПожаловаться
отлично сказано)))
Natalis Domini
Согласна . Развод и девичья фамилия. На фиг мне чужое добро?
Натали
Слава богу, что я сразу его фамилию не взяла, а то б еще и это забирать пришел бы)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем