Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о праве собственности на фамилию

Все знают что собственность бывает как в материальном виде , так и интеллектуальная, и та и другая охраняется законом. Когда люди женяться, то супруг или супруга имеют право взять фамилию другого, причем ни того ни друго не спрашивают, а согласны ли они ее дать. Ну с этим вопрос вроде ясен, потому что все пребывают в эйфории и если хочешь фамилию, то пожалуйтса , бери. А вото если потом они разводяться? А если я не хочу чтоб та сука носила мою красивую фамилию Трубецкой или Володыевский, а чтоб она осталась Дураковой, как и была до этого? Почему когда она будет потом трахаца с другим, то тот другой будет переть Трубецкую а не Дуракову? При разводе оставлять фамилию другому супругу(ге) или нет, должен решать второй из супругов. По детям я вопросов не имею, у ребенка должна остаться та фамилия, которую он получил при рождении. Вы скажете, а ведь человек вообще то имеет право просто так поменять фамилию. Конечно, но ты сначала мне мою верни, а потом можешь снова менять , да же на идентичную моей, но не мою. Вы решили порвать супружеские отношения, тогда верните другому то, что он вам дали будучи в невменяемом состоянии.
На форуме много теток после развода и по второму разу замужем. Неужели вы, те кто принципильно послали нахрен этого засранца, носите его фамилию?
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Олька...Я
Меняли бы на старую,если б не все эти заморочки со сменой кучи документов.Многим просто не хочется ходить по инстанциям,платить пошлины,очень уж бюрократия у нас развита
Ф.СуховВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Меняли бы на старую,если б не все эти заморочки со сменой кучи документов.Многим просто не хочется ходить по инстанциям,платить пошлины,очень уж бюрократия у нас развита
СсылкаПожаловаться
хочеться не хочеться это вопрос десятый, верни если не твое
Олька...ЯВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
хочеться не хочеться это вопрос десятый, верни если не твое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда сам бегай с этими документами и оплати все эти процедуры.Лично я б не стала заморачиваться
МаргаритаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
хочеться не хочеться это вопрос десятый, верни если не твое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мы с первым мужем подавали заявление я хотела оставить свою фамилию,но он взвился от моего такого предложения,мы чуть не поругались,я уступила и взяла его фамилию.При разводе я спросила мужа могу ли оставить его фамилию,что бы не заморачиваться с обменом документов( их у меня более десятка) и получила положительный ответ.И что? Неужели нельзя спокойно решать любые вопросы,а не кричать твоё-моё.
Le Jardin
Охуеть какой ты жадный!
Le Jardin
Охуеть какой ты жадный!
СсылкаПожаловаться
И мелочный! Фу таким быть
СветочВ ответ на Лу
Лу
И мелочный! Фу таким быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я согласна с бочелькой....
Светоч
а я согласна с бочелькой....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну Кать, смешно право- отдавай мои игрушки и не писяй в мой горшок))) Может и подарки тада возвращать при разводе?
СветочВ ответ на Лу
Лу
Не, ну Кать, смешно право- отдавай мои игрушки и не писяй в мой горшок))) Может и подарки тада возвращать при разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не, ну подарки-это подарки...никогда не понимала людей, которые их возвращают...
МышкаВ ответ на Лу
Лу
И мелочный! Фу таким быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну Луан...шо ты, у него ж тааакая красивая фамилия))
Мышка
ну Луан...шо ты, у него ж тааакая красивая фамилия))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какая же ?))
МышкаВ ответ на Лу
Лу
И какая же ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на" Б";)))
Ф.СуховВ ответ на Le Jardin
Le Jardin
Охуеть какой ты жадный!
СсылкаПожаловаться
никуя , дело принципа. У нас сейчас и в исках о разводе требуют писать, какую фамилия женщина хочет оставить. Но зачем? Бывший муж то повлиять на это не может, а нужно чтоб это зависило от его мнения
Мурис
Сначала зарегистрируй право собственности, заплати пошлину, получи свидетельство - а то как докажешь, что это твое? А по детям тоже недоработка - если сын получил твою фамилию, то ладно, а если дочка? Она вырастет и какой-нибудь Мудищев будет драть твою Трубецкую - тоже ведь несправедливо, правда? Особенно если вы с женой развелись.
Ф.СуховВ ответ на Мурис
Мурис
Сначала зарегистрируй право собственности, заплати пошлину, получи свидетельство - а то как докажешь, что это твое? А по детям тоже недоработка - если сын получил твою фамилию, то ладно, а если дочка? Она вырастет и какой-нибудь Мудищев будет драть твою Трубецкую - тоже ведь несправедливо, правда? Особенно если вы с женой развелись.
СсылкаПожаловаться
А это уже право дечери, брать ли фамилию мужа и расставаться со своей. Дочь свою фамилию получила по праву рождения, и имеет право ей распоряжаться. Хотя думаю мудищевой она не захочет быть и сама
---
Невменяемым запрещено вступать в брак, они признаются недееспособными, так что все по-честному )
Билли Вилли
ЖЖошь))))
Гарри Поттер
А бездарно потраченные годы, изрядно потрёпанные нервы и т.д. и т.п., кто это всё будет восстанавливать!!! Если серьёзно, это слишком затяжная процедура, но я думаю, что это неплохая идея, разработать законопроект о праве собственности на фамилию.
Гарри Поттер
А бездарно потраченные годы, изрядно потрёпанные нервы и т.д. и т.п., кто это всё будет восстанавливать!!! Если серьёзно, это слишком затяжная процедура, но я думаю, что это неплохая идея, разработать законопроект о праве собственности на фамилию.
СсылкаПожаловаться
я тоже считаю что фамилия это более серьезное дело чтоб так вольно ею распоряжаться
Гарри ПоттерВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я тоже считаю что фамилия это более серьезное дело чтоб так вольно ею распоряжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное разработать грамотный проект, чтоб это не вылилось в очередную дыру в законе и ещё одним методом навариться за чужой счёт.
Василиса
При заполнении заявления в ЗАГСе есть графа о том, какую фамилию люди себе оставляют или берут.
Ф.СуховВ ответ на Василиса
Василиса
При заполнении заявления в ЗАГСе есть графа о том, какую фамилию люди себе оставляют или берут.
СсылкаПожаловаться
да ты что ? ну и что с того что есть? вот пусть они ее обратно и возвращают
ВасилисаВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
да ты что ? ну и что с того что есть? вот пусть они ее обратно и возвращают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так напиши такую дерективу ЗАГСам - пусть возвращают и меняют сразу все документы жене на девичью фамилию.
Адамс Лапочка
фамилии это прошлый век, пора присваивать номера
вышла замуж первый раз к номеру единича, развелась к номеру ноль прибавляется
Tia Baldu
Офигеть, а может еще и в аренду ее сдавать: "Я, Симферополев-Задунайский И,А, сдаю свою фамилию Запиздрюкину Е.Т. на срок в двенадцать месяцев. Запиздрюкин Е.Т. обязуется не порочить мою фамилию в течение этого срока."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем