Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правилах игры или законность как основа государства...

Всем привет, я снова с вами!
В последнее время все чаще задумываюсь о странной тенденции - в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества.
В этой связи считаю возможным немножко подсказать правоохранителям, что делать))).

Итак:
1. Пункт 5 статьи 16 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" - "в иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций" - то бишь любой приставучей бабульке можно намекнуть на размер штрафных санкций за проведение несанкционированного митинга (а размеры там немаленькие - пенсией не обойтись, придется фатерку бабушке продавать).
2. Пункт 2 статьи 14 того же ФЗ (Приостановление деятельности религиозного объединения, ликвидация религиозной организации и запрет на деятельность религиозного объединения в случае нарушения ими законодательства) основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации или религиозной группы в судебном порядке являются:нарушение общественной безопасности и общественного порядка (в том числе ряженые хулиганы с плетками);
действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности (к примеру, попытка политического вмешательства и ограничения гражданских прав в светском государстве);
принуждение к разрушению семьи (отказ от близких и родных потому, что они не разделяют религиозные взгляды);
посягательство на личность, права и свободы граждан (от тут прямо перечислять замучишься, от церковного дресс-кода до попытки запрета абортов и контрацепции) ;
нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии (о сколько дискуссий в религиозной среде на тему, можно ли женщине делать аборт по медицинским показаниям и можно ли вообще применять лекарства человеку!);
воспрепятствование получению обязательного образования (женщине образование не нужно, как утверждают многие священнослужители);
принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения (помнится, была не так давно смутная история про патриарха и квартиру);
воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий (вспоминаются утверждения что мол оставление Pussy Riot на свободе может быть опасным для их жизни).
(причем согласно пункта 3 этой же статьи органы прокуратуры Российской Федерации, федеральный орган государственной регистрации и его территориальные органы, а также органы местного самоуправления вправе вносить в суд представление о ликвидации религиозной организации либо о запрете деятельности религиозной организации или религиозной группы).
3. И "на сладкое" пункт 7 статьи 14 - "деятельность религиозного объединения может быть приостановлена, религиозная организация может быть ликвидирована, а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиозной организацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", статья 10 которого гласит - "В случае осуществления общественным или религиозным объединением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие должностное лицо или орган с момента их обращения в суд по основаниям, предусмотренным статьей 9 настоящего Федерального закона, с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо запрете его деятельности вправе своим решением приостановить деятельность общественного или религиозного объединения до рассмотрения судом указанного заявления".

У меня лишь один вопрос - никто ранее не пытался прекратить в судебном порядке религиозный беспредел, когда священники вместо молитв норовят лезть в светское общество?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Каролина ю каролинеоне
Мда, "как хорошо уметь читать...", не заморачивайтесь - не мучайте свой организм))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не.не буду..поняла что очередная ерунда)если законы давно написаны-давно и обсуждены...законов нелепых тьма..знение беречь нуна)))
Александра Воробьева
Церковь,племяшка,опора государства.Только поробуй на неё гавкнуть,и будет тебе небо в алмазах.
и лицензии лишат.Мы не в Швейцарии,чай)) (ну,или-не в Британии)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Церковь,племяшка,опора государства.Только поробуй на неё гавкнуть,и будет тебе небо в алмазах.
и лицензии лишат.Мы не в Швейцарии,чай)) (ну,или-не в Британии)
СсылкаПожаловаться
Ага, католики тоже когда-то так считали, пока им небо в алмазах не показали.
Вменяемых людей немало, многих верующих задевает нынешняя политика руководства церкви.
Комментарий удален.Почему?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Настасья Ляксандровна
Комментарий удален.Почему?
Мда, религия как социальное бедствие - звучит нелепо, но в последнее время так и есть.
Одинокая РепаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Мда, религия как социальное бедствие - звучит нелепо, но в последнее время так и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы социально бедны и несчастны из-за религии?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вы социально бедны и несчастны из-за религии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С каких пор бедность - единственное несчастье?
Мне не нравится, когда мои гражданские права пытаются ограничить.
Одинокая РепаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
С каких пор бедность - единственное несчастье?
Мне не нравится, когда мои гражданские права пытаются ограничить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никто вас не ограничивает и не ограничит. А бороться с религией прикольно - не страшно, зато репутацию борца имеешь
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да никто вас не ограничивает и не ограничит. А бороться с религией прикольно - не страшно, зато репутацию борца имеешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да неужели?
А попытка запрета абортов и контрацепции, введения дресс-кода и праволавных патрулей, введения "материнской повинности", запрета для женщин высшего образования, оправдания изнасилований Чаплиным "слишком откровенной одеждой", это все фигня?
Одинокая РепаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да неужели?
А попытка запрета абортов и контрацепции, введения дресс-кода и праволавных патрулей, введения "материнской повинности", запрета для женщин высшего образования, оправдания изнасилований Чаплиным "слишком откровенной одеждой", это все фигня?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все введено на законодательном уровне? Про дресс-код и патрули давно пора забыть бы уже. Из мухи гигантского слона раздули
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Это все введено на законодательном уровне? Про дресс-код и патрули давно пора забыть бы уже. Из мухи гигантского слона раздули
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому и не введено, что нормальных людей больше, чем прибабахнутых, но настойчивые попытки настораживают.
Одинокая РепаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Потому и не введено, что нормальных людей больше, чем прибабахнутых, но настойчивые попытки настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Угу, конечно.
Катенок
Ну вот и нафига тему Наглецца закрыли? Я ему только карту больного расписала и лечение назначать начала - примочки, пиявки, кол ...а тут - БАЦ! ..(((
Злые вы! ..Пойду я в магазин - стресс снимать! ..)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Ну вот и нафига тему Наглецца закрыли? Я ему только карту больного расписала и лечение назначать начала - примочки, пиявки, кол ...а тут - БАЦ! ..(((
Злые вы! ..Пойду я в магазин - стресс снимать! ..)))
СсылкаПожаловаться
А я тут при чем?
Каролина ю каролинеоне
А я тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тут при чем?

Ты ни при чем! Это был крик души ...А для него знаешь - место не выбираешь! ))))
ольгаВ ответ на Катенок
Катенок
Ну вот и нафига тему Наглецца закрыли? Я ему только карту больного расписала и лечение назначать начала - примочки, пиявки, кол ...а тут - БАЦ! ..(((
Злые вы! ..Пойду я в магазин - стресс снимать! ..)))
СсылкаПожаловаться
блин и я поумничать хотела, а темы нет ((
Александра Воробьева В ответ на Катенок
Катенок
Ну вот и нафига тему Наглецца закрыли? Я ему только карту больного расписала и лечение назначать начала - примочки, пиявки, кол ...а тут - БАЦ! ..(((
Злые вы! ..Пойду я в магазин - стресс снимать! ..)))
СсылкаПожаловаться
Наглец улетел.Но-обещал вернуться.
Александра Воробьева
Наглец улетел.Но-обещал вернуться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наглец улетел.

Я интересуюсь - с какого этажа? ..Ну это чтобы в будущем знать степень его пришибленности! )))
ЕленаВ ответ на Катенок
Катенок
Наглец улетел.

Я интересуюсь - с какого этажа? ..Ну это чтобы в будущем знать степень его пришибленности! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она давно перманентная ))) такая вся )) не ошибетесь )))
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
Ну вот и нафига тему Наглецца закрыли? Я ему только карту больного расписала и лечение назначать начала - примочки, пиявки, кол ...а тут - БАЦ! ..(((
Злые вы! ..Пойду я в магазин - стресс снимать! ..)))
СсылкаПожаловаться
Пойди -я уже сходила)))
КатенокВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Пойди -я уже сходила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойди -я уже сходила)))

Че сеня дають?! )))
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
Пойди -я уже сходила)))

Че сеня дають?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За китайскими кроссовками очередь(но я заняла) . А вот портвейн на удивление- без очередной!)))
КатенокВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
За китайскими кроссовками очередь(но я заняла) . А вот портвейн на удивление- без очередной!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За китайскими кроссовками очередь(но я заняла) . А вот портвейн на удивление- без очередной!)))

Ну тада я быстренько за портешком, а ты за красвордами скажи, что я там стояла! )))
Александра VogueВ ответ на Катенок
Катенок
За китайскими кроссовками очередь(но я заняла) . А вот портвейн на удивление- без очередной!)))

Ну тада я быстренько за портешком, а ты за красвордами скажи, что я там стояла! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
договорились! Ну ты прям как в 80-е не знаю за чем очередь, но встану (кроссовки.).)))!!!
КатенокВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
договорились! Ну ты прям как в 80-е не знаю за чем очередь, но встану (кроссовки.).)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
договорились! Ну ты прям как в 80-е не знаю за чем очередь, но встану (кроссовки.).)))!!!

)) Ну да ...Кроссовки ...Но я и за кросвордами тож уже очередь заняла! Тебе нада?! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем