Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правилах игры или законность как основа государства...

Всем привет, я снова с вами!
В последнее время все чаще задумываюсь о странной тенденции - в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества.
В этой связи считаю возможным немножко подсказать правоохранителям, что делать))).

Итак:
1. Пункт 5 статьи 16 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" - "в иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций" - то бишь любой приставучей бабульке можно намекнуть на размер штрафных санкций за проведение несанкционированного митинга (а размеры там немаленькие - пенсией не обойтись, придется фатерку бабушке продавать).
2. Пункт 2 статьи 14 того же ФЗ (Приостановление деятельности религиозного объединения, ликвидация религиозной организации и запрет на деятельность религиозного объединения в случае нарушения ими законодательства) основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации или религиозной группы в судебном порядке являются:нарушение общественной безопасности и общественного порядка (в том числе ряженые хулиганы с плетками);
действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности (к примеру, попытка политического вмешательства и ограничения гражданских прав в светском государстве);
принуждение к разрушению семьи (отказ от близких и родных потому, что они не разделяют религиозные взгляды);
посягательство на личность, права и свободы граждан (от тут прямо перечислять замучишься, от церковного дресс-кода до попытки запрета абортов и контрацепции) ;
нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии (о сколько дискуссий в религиозной среде на тему, можно ли женщине делать аборт по медицинским показаниям и можно ли вообще применять лекарства человеку!);
воспрепятствование получению обязательного образования (женщине образование не нужно, как утверждают многие священнослужители);
принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения (помнится, была не так давно смутная история про патриарха и квартиру);
воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий (вспоминаются утверждения что мол оставление Pussy Riot на свободе может быть опасным для их жизни).
(причем согласно пункта 3 этой же статьи органы прокуратуры Российской Федерации, федеральный орган государственной регистрации и его территориальные органы, а также органы местного самоуправления вправе вносить в суд представление о ликвидации религиозной организации либо о запрете деятельности религиозной организации или религиозной группы).
3. И "на сладкое" пункт 7 статьи 14 - "деятельность религиозного объединения может быть приостановлена, религиозная организация может быть ликвидирована, а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиозной организацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", статья 10 которого гласит - "В случае осуществления общественным или религиозным объединением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие должностное лицо или орган с момента их обращения в суд по основаниям, предусмотренным статьей 9 настоящего Федерального закона, с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо запрете его деятельности вправе своим решением приостановить деятельность общественного или религиозного объединения до рассмотрения судом указанного заявления".

У меня лишь один вопрос - никто ранее не пытался прекратить в судебном порядке религиозный беспредел, когда священники вместо молитв норовят лезть в светское общество?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
и с пивасиком - рядом с площадкой у нас есть скамейки - выйдут, детей бросят одних гулять, сами распивают до оскотинения))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и с пивасиком - рядом с площадкой у нас есть скамейки - выйдут, детей бросят одних гулять, сами распивают до оскотинения))

Ну мне вот это непонятно совсем!
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
и с пивасиком - рядом с площадкой у нас есть скамейки - выйдут, детей бросят одних гулять, сами распивают до оскотинения))

Ну мне вот это непонятно совсем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
участковый подошел как-то (околоток его рядом с площадкой), мы ему ткнули на все это, сказал, что можно - они ж не на самой площадке ппц((((((
АлексаВ ответ на veruchka
veruchka
участковый подошел как-то (околоток его рядом с площадкой), мы ему ткнули на все это, сказал, что можно - они ж не на самой площадке ппц((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
участковый подошел как-то (околоток его рядом с площадкой), мы ему ткнули на все это, сказал, что можно - они ж не на самой площадке ппц((((((

А у нас участковый вообще не работает ! Я даже раз пригрозила что надаю ему оплеух Он так искренне изумился За что спрашивает!))
veruchka В ответ на Алекса
Алекса
участковый подошел как-то (околоток его рядом с площадкой), мы ему ткнули на все это, сказал, что можно - они ж не на самой площадке ппц((((((

А у нас участковый вообще не работает ! Я даже раз пригрозила что надаю ему оплеух Он так искренне изумился За что спрашивает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас бизнесмен к тому ж он, на оч дорогом авто ездит особо не встревает никуда и помалкивает...а тот, который мне разъяснял про курящих на дешевеньком..потому что, ну понятно почему))))))) )))))))прально говорят - молчание - золото, а открыл рот и сразу стало понятно всё )))
Одинокая Репа
Че, православные удерживают граждан в своих рядах под страхом смерти? И ишшо наркотиками пичкают? ужас!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Че, православные удерживают граждан в своих рядах под страхом смерти? И ишшо наркотиками пичкают? ужас!
СсылкаПожаловаться
Нет, они просто пытаются влезть в нормотворчество с целью ограничения прав всех граждан страны независимо от их вероисповедания.
Одинокая РепаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Нет, они просто пытаются влезть в нормотворчество с целью ограничения прав всех граждан страны независимо от их вероисповедания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? не замечала.
Александра Vogue
судебном нет , а вот набить морду священнику было желание... у моего папы, когда крестили сестру.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
судебном нет , а вот набить морду священнику было желание... у моего папы, когда крестили сестру.
СсылкаПожаловаться
Интересно было бы глянуть)))))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Интересно было бы глянуть)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да чисто так поржать ...как толстое тело (которое по идеи на посту 300 дней в году) валиться на мраморный пол, вылизанный и протёртый коленями прихожан....разбрызгивая кровь из носовых пазух и щёлкая сломанной челюстью)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
да чисто так поржать ...как толстое тело (которое по идеи на посту 300 дней в году) валиться на мраморный пол, вылизанный и протёртый коленями прихожан....разбрызгивая кровь из носовых пазух и щёлкая сломанной челюстью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Святой дух очень калорийный)))
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Святой дух очень калорийный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
калорийный? ..или колоритный?)))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
калорийный? ..или колоритный?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александра VogueВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бляяя))))
Ветерок ЮжныйВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
бляяя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я о том же, а ты "300 дней в году пост";)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
да чисто так поржать ...как толстое тело (которое по идеи на посту 300 дней в году) валиться на мраморный пол, вылизанный и протёртый коленями прихожан....разбрызгивая кровь из носовых пазух и щёлкая сломанной челюстью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вес набирают от картошки и от макарон... постная еда - не значит малокалорийная....
veruchka В ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
судебном нет , а вот набить морду священнику было желание... у моего папы, когда крестили сестру.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже, когда крестила старшего сына..поддерживаю папу.
Александра VogueВ ответ на veruchka
veruchka
у меня тоже, когда крестила старшего сына..поддерживаю папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вас что случилось?
veruchka В ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
А у вас что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
много лишнего мне сказал, .бегал жрать, оставляя нас ждать с перепуганным ребенком..хамло вобщем оказалось.
Александра VogueВ ответ на veruchka
veruchka
много лишнего мне сказал, .бегал жрать, оставляя нас ждать с перепуганным ребенком..хамло вобщем оказалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот урод -пора заводить в храмах и церквях книги жалоб!!"
veruchka В ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Вот урод -пора заводить в храмах и церквях книги жалоб!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на них можно жаловаться и даже нужно))))там такая гора, что многим страшно связываться видно))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
судебном нет , а вот набить морду священнику было желание... у моего папы, когда крестили сестру.
СсылкаПожаловаться
Я предпочитаю законные методы борьбы, впрочем, может быть меня еще не так достали
А что случилось?
Александра VogueВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Я предпочитаю законные методы борьбы, впрочем, может быть меня еще не так достали
А что случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много уделял внимание моей маме и с какой то осатаневший ненавистью брызгал святой водой ( аля шоу мокрые майки)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Много уделял внимание моей маме и с какой то осатаневший ненавистью брызгал святой водой ( аля шоу мокрые майки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И главное обычный мужик за такое получил бы в бубен, а тут низзя - где справедливость?
Александра VogueВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
И главное обычный мужик за такое получил бы в бубен, а тут низзя - где справедливость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он бы получил если б мама не сдерживала папу... нет справедливости и что самое интересное грешники те кто давал обет и клялся в исполнении всех пунктиков в тетради библия.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем