Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правилах игры или законность как основа государства...

Всем привет, я снова с вами!
В последнее время все чаще задумываюсь о странной тенденции - в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества.
В этой связи считаю возможным немножко подсказать правоохранителям, что делать))).

Итак:
1. Пункт 5 статьи 16 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" - "в иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций" - то бишь любой приставучей бабульке можно намекнуть на размер штрафных санкций за проведение несанкционированного митинга (а размеры там немаленькие - пенсией не обойтись, придется фатерку бабушке продавать).
2. Пункт 2 статьи 14 того же ФЗ (Приостановление деятельности религиозного объединения, ликвидация религиозной организации и запрет на деятельность религиозного объединения в случае нарушения ими законодательства) основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации или религиозной группы в судебном порядке являются:нарушение общественной безопасности и общественного порядка (в том числе ряженые хулиганы с плетками);
действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности (к примеру, попытка политического вмешательства и ограничения гражданских прав в светском государстве);
принуждение к разрушению семьи (отказ от близких и родных потому, что они не разделяют религиозные взгляды);
посягательство на личность, права и свободы граждан (от тут прямо перечислять замучишься, от церковного дресс-кода до попытки запрета абортов и контрацепции) ;
нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии (о сколько дискуссий в религиозной среде на тему, можно ли женщине делать аборт по медицинским показаниям и можно ли вообще применять лекарства человеку!);
воспрепятствование получению обязательного образования (женщине образование не нужно, как утверждают многие священнослужители);
принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения (помнится, была не так давно смутная история про патриарха и квартиру);
воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий (вспоминаются утверждения что мол оставление Pussy Riot на свободе может быть опасным для их жизни).
(причем согласно пункта 3 этой же статьи органы прокуратуры Российской Федерации, федеральный орган государственной регистрации и его территориальные органы, а также органы местного самоуправления вправе вносить в суд представление о ликвидации религиозной организации либо о запрете деятельности религиозной организации или религиозной группы).
3. И "на сладкое" пункт 7 статьи 14 - "деятельность религиозного объединения может быть приостановлена, религиозная организация может быть ликвидирована, а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиозной организацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", статья 10 которого гласит - "В случае осуществления общественным или религиозным объединением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие должностное лицо или орган с момента их обращения в суд по основаниям, предусмотренным статьей 9 настоящего Федерального закона, с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо запрете его деятельности вправе своим решением приостановить деятельность общественного или религиозного объединения до рассмотрения судом указанного заявления".

У меня лишь один вопрос - никто ранее не пытался прекратить в судебном порядке религиозный беспредел, когда священники вместо молитв норовят лезть в светское общество?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Alena
Каролина, убивайте тему. В ходу закон об оскорблении чувств верующих. Подадут, куда следует,-всю жизнь за моральный ущерб расплачиваться будете.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
Каролина, убивайте тему. В ходу закон об оскорблении чувств верующих. Подадут, куда следует,-всю жизнь за моральный ущерб расплачиваться будете.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то пока еще не в ходу.
В теме процитированы нормы ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства - пусть на Путина и подают))).
Каролина ю каролинеоне
Вообще-то пока еще не в ходу.
В теме процитированы нормы ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства - пусть на Путина и подают))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, они по вам пройдутся...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
Не, они по вам пройдутся...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Агась, прям представляю себе - "прошу привлечь к ответственности ник Каролина ю каролинеоне за размещение на ресурсе Леди. мейл отрывков из федеральных законов Российской Федерации";))).
Ну напишут, ну загремят в психушку - вам то какое дело до них)))?
Каролина ю каролинеоне
Агась, прям представляю себе - "прошу привлечь к ответственности ник Каролина ю каролинеоне за размещение на ресурсе Леди. мейл отрывков из федеральных законов Российской Федерации";))).
Ну напишут, ну загремят в психушку - вам то какое дело до них)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие отрывки из законов?
Тут круче есть!
"в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества."
Вот.
Тут и оскорбление чувств, и оскорбление чести и достоинства, и подрыв демократических устоев...
Лет на 15 набежит)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
Какие отрывки из законов?
Тут круче есть!
"в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества."
Вот.
Тут и оскорбление чувств, и оскорбление чести и достоинства, и подрыв демократических устоев...
Лет на 15 набежит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок, по пунктам:
1. Религиозные фанаты и верующие суть разные лица, это как приравнять официальную религию к секте.
2. Как я уже указала в топике, несанкционированное отправление культа (в том числе проповеди) в общественных местах запрещено и приравнивается к незаконным митингам, то бишь подобным "проповедникам" придется круто раскошелится.
3. Россия суть светское государство (статья 14 Конституции Российской Федерации).
4. Фраза "се, не Саул ли стал пророком" взята из Библии, если что))).
5. Церковь не имеет никакого отношения к демократии (демос кратос - власть народа в переводе).
6. И наконец, назовите мне конкретных личностей, чьи честь и достоинство задеты топиком, оскорбление предполагает частное обвинение, то бишь потерпевший должен самостоятельно выступить в роли гособвинения и доказать, что он является потерпевшим, предоставить список свидетелей и т.д.
7. Призыв бороться с перекосами в суде вполне законен, заметьте, я не мордобой предложила.
Вы правда думаете, что юрист не умеет правильно писать топики)))?
Распишитесь в своем бессилии и успокойтесь))).
Каролина ю каролинеоне
Ок, по пунктам:
1. Религиозные фанаты и верующие суть разные лица, это как приравнять официальную религию к секте.
2. Как я уже указала в топике, несанкционированное отправление культа (в том числе проповеди) в общественных местах запрещено и приравнивается к незаконным митингам, то бишь подобным "проповедникам" придется круто раскошелится.
3. Россия суть светское государство (статья 14 Конституции Российской Федерации).
4. Фраза "се, не Саул ли стал пророком" взята из Библии, если что))).
5. Церковь не имеет никакого отношения к демократии (демос кратос - власть народа в переводе).
6. И наконец, назовите мне конкретных личностей, чьи честь и достоинство задеты топиком, оскорбление предполагает частное обвинение, то бишь потерпевший должен самостоятельно выступить в роли гособвинения и доказать, что он является потерпевшим, предоставить список свидетелей и т.д.
7. Призыв бороться с перекосами в суде вполне законен, заметьте, я не мордобой предложила.
Вы правда думаете, что юрист не умеет правильно писать топики)))?
Распишитесь в своем бессилии и успокойтесь))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ок, по пунктам.
1. В стране свобода религии.
2. И часто вы видели, чтобы кто-то на всю площадь проповеди орал?
3. Патриарх с президентом оченно в хороших отношениях. Они работают вместе, но каждый в своей области.
4. Это я знаю. Читала.
5. Формально не имеет, а по сути - голосовать ходит абсолютное большинство священнослужителей, что, в принципе, противоречит букве религии: для истинно верующих единственным правителем является Бог.
6. Личности назовут себя сами, а про свидетелей вообще смешно: двое прочитали, один оскорбился, другой свидетель. Распечатали ваш топик - и вперёд.
7. Это вообще песня. Смотрите пункты 3 и 5. При правильном проведении дела вам хана.
Сомневаюсь я в вашей компетентности.
Получите и распишитесь.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
Ок, по пунктам.
1. В стране свобода религии.
2. И часто вы видели, чтобы кто-то на всю площадь проповеди орал?
3. Патриарх с президентом оченно в хороших отношениях. Они работают вместе, но каждый в своей области.
4. Это я знаю. Читала.
5. Формально не имеет, а по сути - голосовать ходит абсолютное большинство священнослужителей, что, в принципе, противоречит букве религии: для истинно верующих единственным правителем является Бог.
6. Личности назовут себя сами, а про свидетелей вообще смешно: двое прочитали, один оскорбился, другой свидетель. Распечатали ваш топик - и вперёд.
7. Это вообще песня. Смотрите пункты 3 и 5. При правильном проведении дела вам хана.
Сомневаюсь я в вашей компетентности.
Получите и распишитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок, еще раз:
1. В стране не свобода религии, а свобода совести - это значит, что каждый сам решает во что верить и верить ли вообще и не мешает другим.
2. На площади лично не встречала таких, а в перечисленных мной местах видела такие случаи.
3. И что с того? Я тоже знаю весь аппарат власти - я на этом основании права других нарушать могу? Моя семья тоже в хороших отношениях с означенным лицом и тоже работает вместе, дальше что?
4. Рада за вас))).
5. Вы ничего не путаете? Суд и избирательная комиссия - разные вещи). Я тоже голосовать хожу, дайте мне медаль))).
6. Ага, и все управление "К" как один кинется выяснять кто такая Каролина и доказывать, что конкретный субъект - это я, бугага, особенно если учесть, что при частном обвинении бремя ведения расследования возлагается на потерпевшего, а частное лицо не имеет права втогнуться в мое жилище, допросить меня, произвести выемку и т.д. Если было бы все так просто, то всемирная сеть паутина перестала бы существовать))).
7. Еще раз прошу - покажите мне конкретную статью УК РФ, насколько я помню указанные поправки до сих пор не приняты и Общественная палата накануне сделала заявление против них, равно как и подавляющее большинство правозащитников и наблюдателей международных организаций.
Сомневайтесь в своем потенциале))).
Только не плачьте - платок дать)))?
Каролина ю каролинеоне
Ок, еще раз:
1. В стране не свобода религии, а свобода совести - это значит, что каждый сам решает во что верить и верить ли вообще и не мешает другим.
2. На площади лично не встречала таких, а в перечисленных мной местах видела такие случаи.
3. И что с того? Я тоже знаю весь аппарат власти - я на этом основании права других нарушать могу? Моя семья тоже в хороших отношениях с означенным лицом и тоже работает вместе, дальше что?
4. Рада за вас))).
5. Вы ничего не путаете? Суд и избирательная комиссия - разные вещи). Я тоже голосовать хожу, дайте мне медаль))).
6. Ага, и все управление "К" как один кинется выяснять кто такая Каролина и доказывать, что конкретный субъект - это я, бугага, особенно если учесть, что при частном обвинении бремя ведения расследования возлагается на потерпевшего, а частное лицо не имеет права втогнуться в мое жилище, допросить меня, произвести выемку и т.д. Если было бы все так просто, то всемирная сеть паутина перестала бы существовать))).
7. Еще раз прошу - покажите мне конкретную статью УК РФ, насколько я помню указанные поправки до сих пор не приняты и Общественная палата накануне сделала заявление против них, равно как и подавляющее большинство правозащитников и наблюдателей международных организаций.
Сомневайтесь в своем потенциале))).
Только не плачьте - платок дать)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. По сути, одно и то же.
2. Почему сразу не заявили?
3. Нет. И они ваши не нарушают. Попросите - уйдут.
4. Спасибо.
5. Про суд я не говорила.
6. Надо будет - кинутся.
7. Примут. Догуливайте последние денечки.
Мой потенциал велик. Не люблю выскочек.
От вас мне ничего не надо.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
1. По сути, одно и то же.
2. Почему сразу не заявили?
3. Нет. И они ваши не нарушают. Попросите - уйдут.
4. Спасибо.
5. Про суд я не говорила.
6. Надо будет - кинутся.
7. Примут. Догуливайте последние денечки.
Мой потенциал велик. Не люблю выскочек.
От вас мне ничего не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. Это заблуждение, впрочем, свойственное для обывателей - не всем быть юристами).
2. Я привела доводы и они самоустранились, но проблема гораздо глубже, потому и обсуждаю ее, чтобы выработать пути решения всех вопросов а не отдельных частных случаев.
3. Я примерно как меня пытаются ограбить, но при виде оружия убегают, ах, какие душки))).
4.)))
5. А у нас уже избирательная комиссия судопроизводство осуществляет и санкции применяет)))?
Удивлена))).
6. Бред, они выше таких мелочей.
7. Вряд ли, я немного больше знаю о настроениях в этих кругах, в лучшем случае, запретят плясать в храмах, но как быть с офисами на территории ХХС?
Не надо перенимать психологию неудачников - это путь в никуда.
Каролина ю каролинеоне
1. Это заблуждение, впрочем, свойственное для обывателей - не всем быть юристами).
2. Я привела доводы и они самоустранились, но проблема гораздо глубже, потому и обсуждаю ее, чтобы выработать пути решения всех вопросов а не отдельных частных случаев.
3. Я примерно как меня пытаются ограбить, но при виде оружия убегают, ах, какие душки))).
4.)))
5. А у нас уже избирательная комиссия судопроизводство осуществляет и санкции применяет)))?
Удивлена))).
6. Бред, они выше таких мелочей.
7. Вряд ли, я немного больше знаю о настроениях в этих кругах, в лучшем случае, запретят плясать в храмах, но как быть с офисами на территории ХХС?
Не надо перенимать психологию неудачников - это путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
1. Да, юристов достаточно.
2. Где проблема? Гораздо больше проблем дают пьяницы за рулём.
3. Нет, они выжидают момент)))
4.)))
5. У нас все занимаются своим делом. Это неудивительно.
6. Уверены?
7. А вот об этом лучше у настоятеля ХХС спросить, можно ли быть торговцам в храме.
Да. Брать на себя слишком много - тоже не очень.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
1. Да, юристов достаточно.
2. Где проблема? Гораздо больше проблем дают пьяницы за рулём.
3. Нет, они выжидают момент)))
4.)))
5. У нас все занимаются своим делом. Это неудивительно.
6. Уверены?
7. А вот об этом лучше у настоятеля ХХС спросить, можно ли быть торговцам в храме.
Да. Брать на себя слишком много - тоже не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1. Нет, не так, достаточно людей с дипломами юрфака третьесортных вузов, а настоящих профессионалов в любом деле единицы, так вот, меня учили корифеи различных отраслей права, в том числе и уголовного, поэтому я разницу вижу, в отличие от вас.
2. Если вы не подверглись нападению преступника, то это еще не значит, что преступности не существует, поэтому меня и настораживает попытка ограничения моих прав по шаблону какой-либо организации.
5. Ага, колесо круглое, поэтому трава зеленая, блестящая логика))).
6. Знаю))).
7. До меня многие спрашивали.
Всегда желай невозможного и добивайся максимального).
Каролина ю каролинеоне
1. Нет, не так, достаточно людей с дипломами юрфака третьесортных вузов, а настоящих профессионалов в любом деле единицы, так вот, меня учили корифеи различных отраслей права, в том числе и уголовного, поэтому я разницу вижу, в отличие от вас.
2. Если вы не подверглись нападению преступника, то это еще не значит, что преступности не существует, поэтому меня и настораживает попытка ограничения моих прав по шаблону какой-либо организации.
5. Ага, колесо круглое, поэтому трава зеленая, блестящая логика))).
6. Знаю))).
7. До меня многие спрашивали.
Всегда желай невозможного и добивайся максимального).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
1. Рада за вас. Поэтому всё в систему и приводите.
2. Так и вы их права ограничиваете.
5. Какую заслужили, такую и хватайте.
6. Слава Богу.
7. И каков ответ?
На войне все средства хороши.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Alena
Alena
1. Рада за вас. Поэтому всё в систему и приводите.
2. Так и вы их права ограничиваете.
5. Какую заслужили, такую и хватайте.
6. Слава Богу.
7. И каков ответ?
На войне все средства хороши.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1. Она уже существует, жаль, что вы об этом первый раз слышите))).
2. Чем это? Я не пытаюсь запретить им жить так, как они желают, не врываюсь со своими проповедями в их храмы, вот пусть и они меня не беспокоят.
5. Отсутствие аргументов.
6. При чем тут Бог? Что вы его всуе поминаете?
7. Спросите у него.
Я не воюю с детьми и людьми с детской психикой.
Каролина ю каролинеоне
1. Она уже существует, жаль, что вы об этом первый раз слышите))).
2. Чем это? Я не пытаюсь запретить им жить так, как они желают, не врываюсь со своими проповедями в их храмы, вот пусть и они меня не беспокоят.
5. Отсутствие аргументов.
6. При чем тут Бог? Что вы его всуе поминаете?
7. Спросите у него.
Я не воюю с детьми и людьми с детской психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1. Я всё знаю, не переживайте.
2. Совсем без беспокойства нельзя. Вы же иной раз тоже вынуждены беспокоить людей, которые того не желают.
3. Это жаль.
4. А вы не поняли?
7. Не могу...
Надеюсь.
Комментарий удален.Почему?
AlenaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я в курсе, но мне нужно лишь поприкалываться над всезнайкой)))
Комментарий удален.Почему?
AlenaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Как могу, звиняйте.
Комментарий удален.Почему?
AlenaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Очень возможно, я не спец в скандалах.
Поддевают меня такие темы - я умная, а вы никто...
Комментарий удален.Почему?
AlenaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
И где же вы такой контекст рассмотрели?
Angelika NikiforovaВ ответ на Alena
Alena
Очень возможно, я не спец в скандалах.
Поддевают меня такие темы - я умная, а вы никто...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Очень возможно, я не спец в скандалах.


А, расслабься, Тигре в кои то веки снизошло откровение в виде законов риторики, вот она и вспоминает об этом к месту и не к месту:) Это как, знаешь, подростки. которые только - только встали на скейт, и везде таскаются с этой доской)
AlenaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Очень возможно, я не спец в скандалах.


А, расслабься, Тигре в кои то веки снизошло откровение в виде законов риторики, вот она и вспоминает об этом к месту и не к месту:) Это как, знаешь, подростки. которые только - только встали на скейт, и везде таскаются с этой доской)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ясно ) В следующий раз попрошу дать образец, как домотаться более доброкачественно )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем