Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О правилах игры или законность как основа государства...

Всем привет, я снова с вами!
В последнее время все чаще задумываюсь о странной тенденции - в числе религиозных фанатов становится все больше неуравновешенных людей, которые считают своей основной задачей сию же секунду начать проповедовать(и вошло тогда в шутку у них - "се, не Саул ли стал пророком";), причем, что интересно, не в местах отправления культа, а совершенно неожиданно - в парках, скверах, кафе, ресторанах, фитнесс-клубах и т.д., что начинает порядком утомлять, как и желание религиозных организаций (вернее одной из них) влезть в политическую и светскую жизнь гражданского общества.
В этой связи считаю возможным немножко подсказать правоохранителям, что делать))).

Итак:
1. Пункт 5 статьи 16 ФЗ от 26.09.1997 № 125-ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" - "в иных случаях публичные богослужения, другие религиозные обряды и церемонии осуществляются в порядке, установленном для проведения митингов, шествий и демонстраций" - то бишь любой приставучей бабульке можно намекнуть на размер штрафных санкций за проведение несанкционированного митинга (а размеры там немаленькие - пенсией не обойтись, придется фатерку бабушке продавать).
2. Пункт 2 статьи 14 того же ФЗ (Приостановление деятельности религиозного объединения, ликвидация религиозной организации и запрет на деятельность религиозного объединения в случае нарушения ими законодательства) основаниями для ликвидации религиозной организации и запрета на деятельность религиозной организации или религиозной группы в судебном порядке являются:нарушение общественной безопасности и общественного порядка (в том числе ряженые хулиганы с плетками);
действия, направленные на осуществление экстремистской деятельности (к примеру, попытка политического вмешательства и ограничения гражданских прав в светском государстве);
принуждение к разрушению семьи (отказ от близких и родных потому, что они не разделяют религиозные взгляды);
посягательство на личность, права и свободы граждан (от тут прямо перечислять замучишься, от церковного дресс-кода до попытки запрета абортов и контрацепции) ;
нанесение установленного в соответствии с законом ущерба нравственности, здоровью граждан, в том числе использованием в связи с их религиозной деятельностью наркотических и психотропных средств, гипноза, совершением развратных и иных противоправных действий;
склонение к самоубийству или к отказу по религиозным мотивам от оказания медицинской помощи лицам, находящимся в опасном для жизни и здоровья состоянии (о сколько дискуссий в религиозной среде на тему, можно ли женщине делать аборт по медицинским показаниям и можно ли вообще применять лекарства человеку!);
воспрепятствование получению обязательного образования (женщине образование не нужно, как утверждают многие священнослужители);
принуждение членов и последователей религиозного объединения и иных лиц к отчуждению принадлежащего им имущества в пользу религиозного объединения (помнится, была не так давно смутная история про патриарха и квартиру);
воспрепятствование угрозой причинения вреда жизни, здоровью, имуществу, если есть опасность реального ее исполнения, или применения насильственного воздействия, другими противоправными действиями выходу гражданина из религиозного объединения;
побуждение граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей и совершению иных противоправных действий (вспоминаются утверждения что мол оставление Pussy Riot на свободе может быть опасным для их жизни).
(причем согласно пункта 3 этой же статьи органы прокуратуры Российской Федерации, федеральный орган государственной регистрации и его территориальные органы, а также органы местного самоуправления вправе вносить в суд представление о ликвидации религиозной организации либо о запрете деятельности религиозной организации или религиозной группы).
3. И "на сладкое" пункт 7 статьи 14 - "деятельность религиозного объединения может быть приостановлена, религиозная организация может быть ликвидирована, а деятельность религиозного объединения, не являющегося религиозной организацией, может быть запрещена в порядке и по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О противодействии экстремистской деятельности", статья 10 которого гласит - "В случае осуществления общественным или религиозным объединением экстремистской деятельности, повлекшей за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, причинение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности, собственности, законным экономическим интересам физических и (или) юридических лиц, обществу и государству или создающей реальную угрозу причинения такого вреда, соответствующие должностное лицо или орган с момента их обращения в суд по основаниям, предусмотренным статьей 9 настоящего Федерального закона, с заявлением о ликвидации общественного или религиозного объединения либо запрете его деятельности вправе своим решением приостановить деятельность общественного или религиозного объединения до рассмотрения судом указанного заявления".

У меня лишь один вопрос - никто ранее не пытался прекратить в судебном порядке религиозный беспредел, когда священники вместо молитв норовят лезть в светское общество?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
Дмитрий
В судебном порядке? Да Вы шутите! Какой судебный порядок, когда у нас суды всерьёз рассматривают дела о богохульстве, руководствуясь постановлениями Трульского собора!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
В судебном порядке? Да Вы шутите! Какой судебный порядок, когда у нас суды всерьёз рассматривают дела о богохульстве, руководствуясь постановлениями Трульского собора!
СсылкаПожаловаться
Нет ничего невозможного.
Уже сейчас недовольных очень много, если они объединятся и подадут совместное заявление в суд, то могут добиться своих целей, тем более, что законодательство есть.
Каролина ю каролинеоне
Нет ничего невозможного.
Уже сейчас недовольных очень много, если они объединятся и подадут совместное заявление в суд, то могут добиться своих целей, тем более, что законодательство есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только приедут к суду на танках...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Если только приедут к суду на танках...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там же не только противники будут, я думаю, что сторонников будет не меньше, а то и больше.
Мне вообще иногда кажется, что нынешняя политика церкви - это заговор, направленный на ее дискредитацию в глазах верующих.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну там же не только противники будут, я думаю, что сторонников будет не меньше, а то и больше.
Мне вообще иногда кажется, что нынешняя политика церкви - это заговор, направленный на ее дискредитацию в глазах верующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нынешняя политика церкви - это заговор, направленный на распил денег вместе с власть имущими.
Чихать они хотели и на верующих, и на неверующих.
Каролина ю каролинеоне
Нет ничего невозможного.
Уже сейчас недовольных очень много, если они объединятся и подадут совместное заявление в суд, то могут добиться своих целей, тем более, что законодательство есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, что законодательство есть.

)) блаженная Каролина! и толку, что оно есть?
Дмитрий
КатенокВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться


Смари - кепку потеряешь! ))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Ай, молодца - ходи, ходи, ходи))).
Ветерок ЮжныйВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
Экий заводной Вы, Дмитрий)))
АлексаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
А так можешь Дим?
ДмитрийВ ответ на Алекса
Алекса
А так можешь Дим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, так не могу. Юбки нету)))
вика vuka
вам ,скорее всего ,платят за за тексты..и чем длиннее,наверное тем дороже..да?
Александра Воробьева В ответ на вика vuka
вика vuka
вам ,скорее всего ,платят за за тексты..и чем длиннее,наверное тем дороже..да?
СсылкаПожаловаться
Как "фицияльное лицо" заявляю,что на этом форуме платных авторов нет.
Есть тока амбициозные))))
Александра Воробьева
Как "фицияльное лицо" заявляю,что на этом форуме платных авторов нет.
Есть тока амбициозные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть официальные лица-может и авторам платят))особенно плодовитых)) Им же сказала-живет на эти деньги..пишет в инете
Александра Воробьева В ответ на вика vuka
вика vuka
если есть официальные лица-может и авторам платят))особенно плодовитых)) Им же сказала-живет на эти деньги..пишет в инете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы-таки мне не верите?
Александра Воробьева
Вы-таки мне не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)зато,смарю вы поверили,шо я серьезна сказанула)))
Александра Воробьева В ответ на вика vuka
вика vuka
)зато,смарю вы поверили,шо я серьезна сказанула)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то,что человек не ставит скобочки-смайлики в конце предложения не означает,что он серьёзен....
Александра Воробьева
Как "фицияльное лицо" заявляю,что на этом форуме платных авторов нет.
Есть тока амбициозные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что народных модераторов сайт посвящает в свои товарно-денежные отношения.
Как принято нынче говорить - "коммерческая тайна"!
Александра VogueВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Как "фицияльное лицо" заявляю,что на этом форуме платных авторов нет.
Есть тока амбициозные))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем развеивать миф!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
вам ,скорее всего ,платят за за тексты..и чем длиннее,наверное тем дороже..да?
СсылкаПожаловаться
А на бесплатное самовыражение у меня уже права нет)?
Каролина ю каролинеоне
А на бесплатное самовыражение у меня уже права нет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой..а не лень так много строчить...бесплатно..)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
ой..а не лень так много строчить...бесплатно..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В посте перечислены нормы законов - их еще до меня написали))).
Каролина ю каролинеоне
В посте перечислены нормы законов - их еще до меня написали))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и не прочитала что там..а что там?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на вика vuka
вика vuka
а я и не прочитала что там..а что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мда, "как хорошо уметь читать...", не заморачивайтесь - не мучайте свой организм))).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем