Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О предательстве, или Как гибель кошки может разбить семью

Отдала родителям мужа свою кошку в связи с переездом. Они ее охотно приняли, некоторое время подержали, поигрались. Позавчера усыпили, ни слова не сказав ни ему, ни мне. 
Кошка пришла к нам сама, еще котенком, жила с нами несколько лет. Как-то не по-кошачьи была к нам привязана, и мы к ней тоже. Сказали бы они нам, что кошка им не нужна, мы бы охотно ее забрали (как раз дома все устаканилось). Я, кстати, же подумывала об этом, но не хотела травмировать животное, так как кошка уже привыкла к новому дому. 
Муж из-за этого разругался с семьей и с ними теперь не разговаривает. Мне тошно, оттого, что сама отдала, своими руками. Чувствую, что предала любящее существо. Простить не смогу, ни им, ни  сама себе.  Его родители понять ничего нее могут, но угрызений совести не чувствуют. 
Ситуация. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Dietrich
Посоветую больше не заводить домашнюю живность...
.
не вините себя.. (((
-Venus-
Мне вот хотят кошку отдать на время, я и то в панике уже, хотя я эту кошку знаю давно и она меня тоже принимает нормально
Комментарий удален.Почему?
-Venus-В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
домашняя, но гуляет, кроме того, даже не она ко мне,а я к ней переезжаю) Но это ж ответственность все равно
......
В смысле? Усыпили просто так? Она не болела?
Комментарий удален.Почему?
......В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Твари. Такое не прощают!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Как они это объясняют?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как они это объясняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак. Ниже написала.
Alia Summer
Не разговаривайте с семьей дальше,причин их поступка выяснять нет смысла.Просто со временем остынете и все, и дальше с родителями общайтесь по минимуму
АнонимВ ответ на Alia Summer
Alia Summer
Не разговаривайте с семьей дальше,причин их поступка выяснять нет смысла.Просто со временем остынете и все, и дальше с родителями общайтесь по минимуму
СсылкаПожаловаться
Я с ними общаться не буду. Муж будет, конечно, ведь это его семья.
Кузяша
Усыпили здоровую кошку? Просто потому что надоела? Нет слов на таких существ. Я бы никогда такое не простила.
АнонимВ ответ на Кузяша
Кузяша
Усыпили здоровую кошку? Просто потому что надоела? Нет слов на таких существ. Я бы никогда такое не простила.
СсылкаПожаловаться
Я сутки плакала и пила валерианку после этого известия.
АННА АНИНА
Жалко кошку, не повезло.
*Elena*
Ну значит вы не конкретно с ними договаривались о члене вашей семьи,что старики не поняли нужна она вам или нет..Надо было забрать,как можно быстрее..Жуть конечно...Но родня-то надеюсь ближе вам,чем животное,простите их уже великодушно!
АнонимВ ответ на *Elena*
*Elena*
Ну значит вы не конкретно с ними договаривались о члене вашей семьи,что старики не поняли нужна она вам или нет..Надо было забрать,как можно быстрее..Жуть конечно...Но родня-то надеюсь ближе вам,чем животное,простите их уже великодушно!
СсылкаПожаловаться
Да все они знали. И наше к ней отношение, и что она давно живет у нас. На фотографиях наших ее тысячу раз видели. Как это расценить, вообще не понимаю. Мы бы ее забрали, если бы они сказали, что кошка им не нужна или мешает. Ничего ведь не сказали даже!
*Elena*В ответ на Аноним
Аноним
Да все они знали. И наше к ней отношение, и что она давно живет у нас. На фотографиях наших ее тысячу раз видели. Как это расценить, вообще не понимаю. Мы бы ее забрали, если бы они сказали, что кошка им не нужна или мешает. Ничего ведь не сказали даже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем они свой поступок объясняют?...приступ жестокости напал,что-ли..
АнонимВ ответ на *Elena*
*Elena*
Чем они свой поступок объясняют?...приступ жестокости напал,что-ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ну это ж животное". Больше никак.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Да все они знали. И наше к ней отношение, и что она давно живет у нас. На фотографиях наших ее тысячу раз видели. Как это расценить, вообще не понимаю. Мы бы ее забрали, если бы они сказали, что кошка им не нужна или мешает. Ничего ведь не сказали даже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие люди. Из-за самоуверенности НЕ МОГУТ признаться, что не справляются. У меня свекры такие. САМИ просят привести к ним ребенка, ребенок бегает, визжит, играет, не плачет, а просто громко играет, прыгает. Так чтобы ее успокоить и крики не слушать, они ее закармливали шоколадом, конфетами и поили сладким соком покупным. Я эту химию не признаю, они об этом знают. Когда дочь сказала как ее кормят, я запретила к ним ходить. Вместо раза в неделю разрешила раз в три недели. Вот зачем портить ребенку здоровье? Смысла никакого. Такой народ... Я им ее не пихала, сами просили. Просто люди без мозгов...
Дядюшка АуВ ответ на Катя К
Катя К
Есть такие люди. Из-за самоуверенности НЕ МОГУТ признаться, что не справляются. У меня свекры такие. САМИ просят привести к ним ребенка, ребенок бегает, визжит, играет, не плачет, а просто громко играет, прыгает. Так чтобы ее успокоить и крики не слушать, они ее закармливали шоколадом, конфетами и поили сладким соком покупным. Я эту химию не признаю, они об этом знают. Когда дочь сказала как ее кормят, я запретила к ним ходить. Вместо раза в неделю разрешила раз в три недели. Вот зачем портить ребенку здоровье? Смысла никакого. Такой народ... Я им ее не пихала, сами просили. Просто люди без мозгов...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей сестры проклятая свекруха внука снотворным пичкала лошадиными дозами. Откакзать любимому сыночку в помощи не хотела, а ребнок ее ннервировал своей гиперактивностью. Аот она ему димедрол ежедневно в еду подсыпала на протяжении полугода. А выяснилось все когда племяшку в больницу отвезли с постоянными рвотами и растроенной психикой.
Катя КВ ответ на Дядюшка Ау
Дядюшка Ау
У моей сестры проклятая свекруха внука снотворным пичкала лошадиными дозами. Откакзать любимому сыночку в помощи не хотела, а ребнок ее ннервировал своей гиперактивностью. Аот она ему димедрол ежедневно в еду подсыпала на протяжении полугода. А выяснилось все когда племяшку в больницу отвезли с постоянными рвотами и растроенной психикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар какой... Бедный ребенок... Моего мужа бабка с дедом в детстве тоже на лекарствах держали, а на самом деле ему просто внимание было нужно. Любит общаться, поболтать.
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Да все они знали. И наше к ней отношение, и что она давно живет у нас. На фотографиях наших ее тысячу раз видели. Как это расценить, вообще не понимаю. Мы бы ее забрали, если бы они сказали, что кошка им не нужна или мешает. Ничего ведь не сказали даже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы бы её забрали? Так Вы этого не сделали, Вы спихнули ставшее ненужным вам обоим животное тем людям, кто его себе не заводил, кто его не хотел. Можно и так расценить ваш поступок. Родители подержали у себя, сколько могли, вы оба и не беспокоились.
Вот честно, я своих животных никогда и никому бы так не отдала. Вы могли бы всё обговорить и попросить подержать кошку какое-то время, а не отдавать насовсем. Наверняка, родители к последнему были не готовы, им, возможно, кошка доставляла немало хлопот.
Вы оба виноваты тоже.
......В ответ на *Elena*
*Elena*
Ну значит вы не конкретно с ними договаривались о члене вашей семьи,что старики не поняли нужна она вам или нет..Надо было забрать,как можно быстрее..Жуть конечно...Но родня-то надеюсь ближе вам,чем животное,простите их уже великодушно!
СсылкаПожаловаться
Как вы можете советовать простить такое??? Есть вещи которые не прощают! Я бы такой свекрови ребёнка не позволила бы видеть!!!
*Elena*В ответ на ......
......
Как вы можете советовать простить такое??? Есть вещи которые не прощают! Я бы такой свекрови ребёнка не позволила бы видеть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорится худой мир,лучше доброй ссоры..Но,как бы там отношения ни сложились у них..осадок и память о случившемся свое дело сделали..Надеюсь пожалели они уже о своем поступке..Правда дикость..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем