Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О проблеме маменкиных сынков ваше мнение

Здравствуйте
я хочу продолжить тему о воспитании мамами сыновей(тема Ксюши).
а вот вы как считаете,где чаще вырастают маменькины сыночки: в неполной семье?в семье, где папа подкаблучник или не принимает участие в воспитании?или какие другие причины?
ведь папы тоже наравне с мамами должны воспитывать детей.
вот выскажите свое мнение.сыновья из неполных семей,они маменькины сынки или совсем нет?
Р.S.:отпишу сразу, я не вешаю ярлыков, это просто ваше мнение
Desire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни.
Не всегда. Мой БМ был типичным маменькиным сынком, хотя у свекрови была нормальная личная жизнь и сын не единственный.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни.
Не всегда. Мой БМ был типичным маменькиным сынком, хотя у свекрови была нормальная личная жизнь и сын не единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная это как? Она была счастлива со своим мужчиной?
Изольда Штольцман
Нормальная это как? Она была счастлива со своим мужчиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, у них с мужем была хорошая семья.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Да, у них с мужем была хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей мамы с мужем, моим папой на вид хорошая семья, но я знаю, что это не так ))))))))))) Женщина занятая собой и своим мужчиной никогда не станет делать культа и посвящать жизнь ребенку. Будет заботиться о его самостоятельности, а не о том, что бы он не смог бросить ее в старости.
Изольда Штольцман
У моей мамы с мужем, моим папой на вид хорошая семья, но я знаю, что это не так ))))))))))) Женщина занятая собой и своим мужчиной никогда не станет делать культа и посвящать жизнь ребенку. Будет заботиться о его самостоятельности, а не о том, что бы он не смог бросить ее в старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она и не посвящала свою жизнь ему, она жила своей жизнью, делала карьеру, но вот мой муж не мог от нее никак оторваться, все выходные он проводил у мамы, слушал ее во всем и т.д. и мне кажется, что дело здесь даже не столько в ней, а в нем, он очень был от нее эмоцианально зависим. Не вырос что ли)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина
Ирина
Да она и не посвящала свою жизнь ему, она жила своей жизнью, делала карьеру, но вот мой муж не мог от нее никак оторваться, все выходные он проводил у мамы, слушал ее во всем и т.д. и мне кажется, что дело здесь даже не столько в ней, а в нем, он очень был от нее эмоцианально зависим. Не вырос что ли)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам
Изольда Штольцман
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем так, ей было не наплевать, она уделяла ему достаточно внимания, просто как мне кажется, это не только от матери идет, есть и детки, которые не могут оторваться от мамы, особенно если и мама не возражает.
Наташа ШЕРСВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это другой вариант, прямо противоположный. Когда маме наплевать на ребенка, он всю жизнь потом будет доказывать, что достоин ее внимания. Это тоже жесть, такие проблемы бывают у детей холодных эгоистичных мам

Абсолютно согласна... У меня есть примеры таких друзей и подруг... Они за мамино внимание и одобрения готовы на все... От недостатка тепла в свое время остался этот комплекс...
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
Коротко и ясно, можно закрывать тему! В точку!!!:-)))
Анастасия МосинаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
в точку!!!!
Долорес КлейборнВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
В точку.
Лена***В ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Все зависит от конкретной семьи и конкретной женщины. Одно могу сказать маменькины сынки вырастают у мам не имеющих нормальной личной жизни, независимо от наличия или отсутствия мужа.
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью. Таким мамам не куда девать свою любовь и заботу, вот они и выплескивают ее всю на своего сына.
Out
или от чрезмерной любви и опекания мамаш
Desire
кстати да))
Мюмла Янсон
На то они и маменькины, что от папеньки его воспитание не зависит, по причине физического или психологического отсутствия оного в воспитании мальчика. Помимо этого желательно наличие деспотичной матери =)
Елена Ежева
В семье где не совсем умная женщина,которая не понимает,что ее ребенку надо жить своей жизнью и выбирать партнеров согласно своим взглядам.Это может быть совершенно любая семья.
И кстати есть еще и мамины дочки.
Елена Жосан
а я расскажу. ка квырастают маменькины сынки. Моя знакомая родила сына и началост))) плевать насебя,на дом,на мужа и на сех сех всех. потому что в мире естьтолько он, сыночек. Плакать ем уне давали с рождения, с рук не спускали, в итоге в полтора года он не может сам играть и ничего сам не делает,не знает слов нет и нельзя,ему до пяти леь варится отдельная еда,купленная в деревне,дабы все было чистое и натуральное. никаких дет. садов и выездов на природу,потому что малыш часто болеет.да и вообще мало ли что))))В школе мама сидела вместе с ним первое время,чтобы сынк аникто не обижал, сынуля просит дорогй телефон -на сынуля, что случается сразу крик-МАМА,при этом ему уже 14-ть лет, и в итоге вырастает ткая вот детина 20-ти лет,которые буз мамочки нихе ра не может, все невестки говно,главое,чтобы все нравлось маме, вот и выросло чмо. Вывод какой,не заморачивайтесь над собственными детьми,пусть себе растут и развиваются, плачут и набивают шишки,сами пусть учатся жить, тогда вырастут настоящими мужчинами)))
Дед 111В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а я расскажу. ка квырастают маменькины сынки. Моя знакомая родила сына и началост))) плевать насебя,на дом,на мужа и на сех сех всех. потому что в мире естьтолько он, сыночек. Плакать ем уне давали с рождения, с рук не спускали, в итоге в полтора года он не может сам играть и ничего сам не делает,не знает слов нет и нельзя,ему до пяти леь варится отдельная еда,купленная в деревне,дабы все было чистое и натуральное. никаких дет. садов и выездов на природу,потому что малыш часто болеет.да и вообще мало ли что))))В школе мама сидела вместе с ним первое время,чтобы сынк аникто не обижал, сынуля просит дорогй телефон -на сынуля, что случается сразу крик-МАМА,при этом ему уже 14-ть лет, и в итоге вырастает ткая вот детина 20-ти лет,которые буз мамочки нихе ра не может, все невестки говно,главое,чтобы все нравлось маме, вот и выросло чмо. Вывод какой,не заморачивайтесь над собственными детьми,пусть себе растут и развиваются, плачут и набивают шишки,сами пусть учатся жить, тогда вырастут настоящими мужчинами)))
СсылкаПожаловаться
От это ты правильно сказала
МараВ ответ на Дед 111
Дед 111
От это ты правильно сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня однокурсница такая была. Родители у нее очень уж пожилые были - по возрасту она им во внучки годилась. Так мама с ней в университет на лекции, в библиотеку ходила, одевала ее как старушонку. И суждения о жизни у нее какие-то были старушечьи. И нафталином от нее пахло, как от старушки. И помыслить, что можно жить своим умом, своей жизнью, она даже не смела. Я даже не знаю, что с ней сейчас стало, ведь родители-то уже, скорее всего умерли...
МирандолинаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а я расскажу. ка квырастают маменькины сынки. Моя знакомая родила сына и началост))) плевать насебя,на дом,на мужа и на сех сех всех. потому что в мире естьтолько он, сыночек. Плакать ем уне давали с рождения, с рук не спускали, в итоге в полтора года он не может сам играть и ничего сам не делает,не знает слов нет и нельзя,ему до пяти леь варится отдельная еда,купленная в деревне,дабы все было чистое и натуральное. никаких дет. садов и выездов на природу,потому что малыш часто болеет.да и вообще мало ли что))))В школе мама сидела вместе с ним первое время,чтобы сынк аникто не обижал, сынуля просит дорогй телефон -на сынуля, что случается сразу крик-МАМА,при этом ему уже 14-ть лет, и в итоге вырастает ткая вот детина 20-ти лет,которые буз мамочки нихе ра не может, все невестки говно,главое,чтобы все нравлось маме, вот и выросло чмо. Вывод какой,не заморачивайтесь над собственными детьми,пусть себе растут и развиваются, плачут и набивают шишки,сами пусть учатся жить, тогда вырастут настоящими мужчинами)))
СсылкаПожаловаться
Точно, а делает все это мама для того, чтобы сын без нее жить не мог никогда.
Елена ЖосанВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Точно, а делает все это мама для того, чтобы сын без нее жить не мог никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в случае с моей знакомой-это прсото какае-то нездоровая любовь,она искренне желает ему счастья.любви и прочего,но...считает что должна во все лесть и все контролтировать, а то обманут,заманят куда-нибдуь,заболеет не дай Бог)))
Василиса
Всё зависит от конкретной семьи, от воспитания и от генетики....
Надо приучать к самостоятельности и к обязанностям и чем раньше, тем лучше!
Светлана Бурмистрова
Вообще-то это не разные случаи, а одине и тот же случай. И муж-подкаблучник и его отсутствие имеют одну причину - неуважение к мужской половине человечества. Но это-не причина взращивания маменькиных сынков. Причина - в полном поглощении мамой жизни своего сына, стремлении прожить жизнь за него. В результате он вырастает моральным инвалидом, который не чувствует себя без мамы полноценным. Но в неполной семье можно вырастить настоящего мужчину. Для этого надо совсем мало - относиться к ребенку как к мужчине. Ребенок в 1,5 года может принести маме некоторые предметы. Ребенок в 2 года может открывать маме дверь (причем с удовольствием). Ребенок в 3 года может ухаживать за мамой и взять на себя часть домашней работы. Ребенок в 6 лет - уже маленький мужчина, который заботится о своей маме. Ребенок в 10 лет - настоящий ответственный мужчина. Все очень просто.
Кисуня ПушистаяВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вообще-то это не разные случаи, а одине и тот же случай. И муж-подкаблучник и его отсутствие имеют одну причину - неуважение к мужской половине человечества. Но это-не причина взращивания маменькиных сынков. Причина - в полном поглощении мамой жизни своего сына, стремлении прожить жизнь за него. В результате он вырастает моральным инвалидом, который не чувствует себя без мамы полноценным. Но в неполной семье можно вырастить настоящего мужчину. Для этого надо совсем мало - относиться к ребенку как к мужчине. Ребенок в 1,5 года может принести маме некоторые предметы. Ребенок в 2 года может открывать маме дверь (причем с удовольствием). Ребенок в 3 года может ухаживать за мамой и взять на себя часть домашней работы. Ребенок в 6 лет - уже маленький мужчина, который заботится о своей маме. Ребенок в 10 лет - настоящий ответственный мужчина. Все очень просто.
СсылкаПожаловаться
С Вами Светлана не согласна, знаю такого молодого человека, сейчас ему 29 лет мать его воспринимает как мужчину (который всю ответственность берет на себя и постоянно заботиться о своей маме) и не дает создать ему собственную семью прекрасно понимая, что только на него может надеяться в старости (есть еще один сын). К сыну надо относиться только как к сыну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем