Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О профессии и разочарованиях: как я бросила работу

Почитала я топовую тему "Разочаровалась в профессии", которую написала женщина, получившая высшее медицинское образование и работающая доктором в частной клинике. Мне данная тема близка, я прочитала все комментарии, хотя страниц там мама не горюй. Интересно было услышать мнение посторонних людей и авторов.

Дело в том, что у меня ситуация в чем-то схожа. Но я 2 мес назад сделала этот шаг в бездну. Просто уволилась, проработав практически всю жизнь  - около 1,5 десятка лет на одном месте, вернее должности была разные, я начинала с самой маленькой, а ушла с хорошей руководящей должности и зарплата была как и у автора той темы, очень даже приличная, намного выше, чем средняя по региону. Плюс госслужба и все такое.

Сейчас сложно все внутри. Чувства противоречивые. Вроде ты только лет училась, столько лет работала и все коту под хвост. Иной раз трудно понимать, что ты уже никто и звать тебя никак. Но я уверена, что люди с мозгами, с желанием работать, всегда найдут себя. Пусть это будет другая работа, пусть это будет с нуля, пусть  будет меньше заработная плата. Но зато человек будет получать от такой работы удовольствие.

Я отработала после декрета 1 год. На большее меня не хватило. Работа чаще 6 дней в неделю, Часто работу приходилось брать на дом. Даже в единственный выходной день и то иной раз работала дома. 

Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.

Вот так подумала и все бросила. Сейчас сижу дома второй месяц. В душе и в голове страсти немного улеглись. Первый месяц все время просто спала. Не могла никак отоспаться. За последний год редкие были ночи хотя бы с 7 ч сном. А потом и вовсе сон пропал. Могла в 3 ч ночи проснуться и не заснуть вообще. О работе мысли начинались и все. В итоге никакая ехала на работу. Дома скандалы постоянные, что я не занимаюсь собой, ребенком, выгляжу плохо, круги под глазами.

Сейчас выспалась, привожу себя в порядок, худею, гуляю, прекрасная погода.
Работу буду искать потом. К осени наверное. И пока ребенок маленький максимум на неполный рабочий день. И мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки. Но по 5-6 дней в неделю с полной загрузкой больше работать не хочу.

Это хорошо для тех, у кого нет семьи, детей или тем, у кого уже дети выросли.
Всем добра и смелости)


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Анна АфродитаВ ответ на Rina
Rina
15 лет на госслужбе - это большой плюс. Автор фактически заработала себе двойную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а плетет то как что уработалась на гос службе протирать штаны с 10 до 15час
Брижит МакронВ ответ на Rina
Rina
15 лет на госслужбе - это большой плюс. Автор фактически заработала себе двойную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она уже получает пенсию,завистливые тетки зря мечтают,что она без мужа не проживет.
NВ ответ на Rina
Rina
15 лет на госслужбе - это большой плюс. Автор фактически заработала себе двойную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибаетесь. Чтобы получать пенсию по госслужбе, нужно иметь не только стаж на ней,но и уходить на пенсию именно с госслужбы.
КираВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это лишь позерство и кокетство, ах для меня это так сложно деньги не главное..... Конечно не главное, т.к. есть тот кто может заработать, пока вы кокетничать будете и изображать из себя не решительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ЛенкаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это лишь позерство и кокетство, ах для меня это так сложно деньги не главное..... Конечно не главное, т.к. есть тот кто может заработать, пока вы кокетничать будете и изображать из себя не решительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



мария АккуратоваВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чего там решаться, если есть кому за тебя работать. Прямо великое мужество)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь
Ирина ИвановаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чего там решаться, если есть кому за тебя работать. Прямо великое мужество)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

АнонимВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чего там решаться, если есть кому за тебя работать. Прямо великое мужество)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахахаха только хотела написать - хорошо, когда есть что жрать и нет иждивенцев НА ТЕБЕ)))
Брижит МакронВ ответ на Аноним
Аноним
Ахахаха только хотела написать - хорошо, когда есть что жрать и нет иждивенцев НА ТЕБЕ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы людей за живое задели.
Очень немногие люди живут так,как хотели бы жить.Каждый живет так,как получается.
Ирида ИридаВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
вы все таки решились. здорово!
СсылкаПожаловаться
здорово или нет - это покажет жизнь.
Ираида ПивничВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
здорово или нет - это покажет жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот как муж тебя бросит, мигом перестанешь выёживаться и снова поскачешь на госслужбу свою как миленькая.
Felicity FelВ ответ на Ираида Пивнич
Ираида Пивнич
Ну вот как муж тебя бросит, мигом перестанешь выёживаться и снова поскачешь на госслужбу свою как миленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот когда бросит, тогда и поскачет. А пока не бросил - сама разберется
Брижит МакронВ ответ на Felicity Fel
Felicity Fel
Ну вот когда бросит, тогда и поскачет. А пока не бросил - сама разберется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она уже на пенсии,ха ха
Меня ЗвалиВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
здорово или нет - это покажет жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне много лет тоже доктор-ушла с врачебной должности и ни разу не пожалела.Я ушла когда вообще не платили....1 раз в год на 31 декабря целый вечер стояла в очереди за копейками...Муж открыл свой бизнес ,а я стала у него (бухгалтером..отделом кадров..менеджером..дилером и всем остальным)сейчас уже работаю так 28лет.Ни дня не пожалела..хотя медицину люблю .Работала хирургом -больные меня любили и я их но вот так.
Брижит МакронВ ответ на нехировата пачимута
нехировата пачимута
вы все таки решились. здорово!
СсылкаПожаловаться
А представьте,что это мужчина написал тему .
Работать за копейки-тоже не выход.Это блеф,а не самостоятельность.
нехировата пачимута
вы все таки решились. здорово!
СсылкаПожаловаться
Здорово,уходи.Почитай мою историю..
Шелена ***
Хорошо когда есть шея на которой можно посидеть до осени и работать за копейки потом не напрягаясь. У меня такой шеи нету поэтому лично для меня это просто пук в воздух ваш глупый опус. Любая бы ушла если есть на ком сидеть, можно расслабиться и годами искать работу.
Ирида ИридаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Хорошо когда есть шея на которой можно посидеть до осени и работать за копейки потом не напрягаясь. У меня такой шеи нету поэтому лично для меня это просто пук в воздух ваш глупый опус. Любая бы ушла если есть на ком сидеть, можно расслабиться и годами искать работу.
СсылкаПожаловаться
зачем годами искать работу? можно полгода искать и устроиться куда-то.
конечно, уходить зная, что у тебя нет ни суммы, отложенной на проживание без работы в течение 1 года, ни мужа, который работает и зарабатывает, совсем глупо.
мария АккуратоваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зачем годами искать работу? можно полгода искать и устроиться куда-то.
конечно, уходить зная, что у тебя нет ни суммы, отложенной на проживание без работы в течение 1 года, ни мужа, который работает и зарабатывает, совсем глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полгода тоже надо что-то есть
Ирида ИридаВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
полгода тоже надо что-то есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верно. у меня есть мои личные деньги на проживание и питание на год точно. без помощи мужа.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
на небольшую зарплату устроиться никогда нет проблем
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
посмотрим) не получится - значит буду дома сидеть)
ну, уж совсем на крайний вариант.
Ирида Ирида
на небольшую зарплату устроиться никогда нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А неполный рабочий день?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем