Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О профессии и разочарованиях: как я бросила работу

Почитала я топовую тему "Разочаровалась в профессии", которую написала женщина, получившая высшее медицинское образование и работающая доктором в частной клинике. Мне данная тема близка, я прочитала все комментарии, хотя страниц там мама не горюй. Интересно было услышать мнение посторонних людей и авторов.

Дело в том, что у меня ситуация в чем-то схожа. Но я 2 мес назад сделала этот шаг в бездну. Просто уволилась, проработав практически всю жизнь  - около 1,5 десятка лет на одном месте, вернее должности была разные, я начинала с самой маленькой, а ушла с хорошей руководящей должности и зарплата была как и у автора той темы, очень даже приличная, намного выше, чем средняя по региону. Плюс госслужба и все такое.

Сейчас сложно все внутри. Чувства противоречивые. Вроде ты только лет училась, столько лет работала и все коту под хвост. Иной раз трудно понимать, что ты уже никто и звать тебя никак. Но я уверена, что люди с мозгами, с желанием работать, всегда найдут себя. Пусть это будет другая работа, пусть это будет с нуля, пусть  будет меньше заработная плата. Но зато человек будет получать от такой работы удовольствие.

Я отработала после декрета 1 год. На большее меня не хватило. Работа чаще 6 дней в неделю, Часто работу приходилось брать на дом. Даже в единственный выходной день и то иной раз работала дома. 

Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.

Вот так подумала и все бросила. Сейчас сижу дома второй месяц. В душе и в голове страсти немного улеглись. Первый месяц все время просто спала. Не могла никак отоспаться. За последний год редкие были ночи хотя бы с 7 ч сном. А потом и вовсе сон пропал. Могла в 3 ч ночи проснуться и не заснуть вообще. О работе мысли начинались и все. В итоге никакая ехала на работу. Дома скандалы постоянные, что я не занимаюсь собой, ребенком, выгляжу плохо, круги под глазами.

Сейчас выспалась, привожу себя в порядок, худею, гуляю, прекрасная погода.
Работу буду искать потом. К осени наверное. И пока ребенок маленький максимум на неполный рабочий день. И мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки. Но по 5-6 дней в неделю с полной загрузкой больше работать не хочу.

Это хорошо для тех, у кого нет семьи, детей или тем, у кого уже дети выросли.
Всем добра и смелости)


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
Ирида Ирида
вам явно кто-то с 3 детьми помогал. у меня один, но помощников нет.
поэтому вообще без вариантов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
никто не помогал и был это ад кромешный, списала на 90-е годы, всем было вокруг трудно.
МайорВ ответ на EVA
EVA
я тоже из этих органов. понимаю Вас как никто. В отсутствии кормильца пришлось служить до упора. Конечно дети (3) выросли сами. Зато все забылось как кошмарный сон и пенсия теперь устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прямо две великомученицы, да многие бы пошли в ваши эти органы, да под аттестацию. Знаю многих работа, как работа, но при погонах, только вот у меня пенсия 13300, а погон минимум в 2 раза больше, но это у тех, кто по сути штаны в штабе протирал.
EVAВ ответ на Майор
Майор
Прямо две великомученицы, да многие бы пошли в ваши эти органы, да под аттестацию. Знаю многих работа, как работа, но при погонах, только вот у меня пенсия 13300, а погон минимум в 2 раза больше, но это у тех, кто по сути штаны в штабе протирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такая пенсия может быть только по смешанному стажу и тогда не может у Вас быть погон "в два раза больше", чем у кого, кстати?
МайорВ ответ на EVA
EVA
такая пенсия может быть только по смешанному стажу и тогда не может у Вас быть погон "в два раза больше", чем у кого, кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Погонами я называю аттестованных, автор темы, раз вырабатывала выслугу, значит была при погонах. Вот про их пенсии я писала, например, отден капитального строительства при ГУИН и такой же отдел в большой строительной фирме, работа одинаковая, а пенсии очень сильно отличаются, при одинаковых зарплатах.
EVAВ ответ на Майор
Майор
Погонами я называю аттестованных, автор темы, раз вырабатывала выслугу, значит была при погонах. Вот про их пенсии я писала, например, отден капитального строительства при ГУИН и такой же отдел в большой строительной фирме, работа одинаковая, а пенсии очень сильно отличаются, при одинаковых зарплатах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна. что итог строительства одинаков и мб одинакова зарплата, но немаловажно, что "погоны" работают с заключенными - это другие нервы и риски, ответственность и ненормированность, всякие ЧП и проч. Поэтому на пенсию раньше можно и она больше, да.
МайорВ ответ на EVA
EVA
согласна. что итог строительства одинаков и мб одинакова зарплата, но немаловажно, что "погоны" работают с заключенными - это другие нервы и риски, ответственность и ненормированность, всякие ЧП и проч. Поэтому на пенсию раньше можно и она больше, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За работу с заключенными им платят надбавки по простому "за боюсь", а нервы, да никакие нервы не выдерживают гастарбайтеров, и ненормированный рабочий день, летом так вообще без выходных, и что называется от зари до зари, зимой, правда, работы меньше. Я не жалуюсь, нет, просто так не должно быть, что такой огромный разбег тех же пенсий.
EVAВ ответ на Майор
Майор
За работу с заключенными им платят надбавки по простому "за боюсь", а нервы, да никакие нервы не выдерживают гастарбайтеров, и ненормированный рабочий день, летом так вообще без выходных, и что называется от зари до зари, зимой, правда, работы меньше. Я не жалуюсь, нет, просто так не должно быть, что такой огромный разбег тех же пенсий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
разбег примерно в два раза - это много. конечно, учитывая что на обычную прожить никак. Но и на гос. приходится жить очень аккуратно. По идее должно быть возможным прожить для всех на пенсию, так это претензии к законам, а не друг к другу.
МайорВ ответ на EVA
EVA
разбег примерно в два раза - это много. конечно, учитывая что на обычную прожить никак. Но и на гос. приходится жить очень аккуратно. По идее должно быть возможным прожить для всех на пенсию, так это претензии к законам, а не друг к другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, правительство у нас, слов нет. Просто автор темы преподнесла, как то все в искаженном виде, вот и такой резонанс. Какие могут быть претензии друг к другу, просто выговориться.
Маша
профессия у меня была так себе. но обманывать люблю. на дурака не нужен нож.ему немного подпоешь и делай с ним что хош.
Мария МарияВ ответ на Маша
Маша
профессия у меня была так себе. но обманывать люблю. на дурака не нужен нож.ему немного подпоешь и делай с ним что хош.
СсылкаПожаловаться
Жизнь порой очень жестко ставит таких хитровыделанных на место.
Ирида ИридаВ ответ на Маша
Маша
профессия у меня была так себе. но обманывать люблю. на дурака не нужен нож.ему немного подпоешь и делай с ним что хош.
СсылкаПожаловаться
если нравится работа, то это очень хорошо
Ирида Ирида
если нравится работа, то это очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно при небольших усилий,но знания немного психологии комнатной и чуть физиогномики.
Захария
"мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки..."

Это здорово,если можешь себе такое позволить..
ЭлинаВ ответ на Захария
Захария
"мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки..."

Это здорово,если можешь себе такое позволить..
СсылкаПожаловаться
Такое можно себе легко позволить, когда муж рядом есть который работает.
ЗахарияВ ответ на Элина
Элина
Такое можно себе легко позволить, когда муж рядом есть который работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж работает так,что этого хватает на троих...если отношения такие,что не клянчит жена деньги ,унижаясь ( а и такое бывает)... Если - они разные..
Именно - если можешь себе такое позволить..
Ирида ИридаВ ответ на Захария
Захария
"мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки..."

Это здорово,если можешь себе такое позволить..
СсылкаПожаловаться
ясное дело, что за половину рабочего дня мало кто будет платить хорошие деньги
ЗахарияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ясное дело, что за половину рабочего дня мало кто будет платить хорошие деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я абсолютно не об этом...
Элина
А Вам сколько лет?
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
А Вам сколько лет?
СсылкаПожаловаться
да уже под сорокет
ЭлинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да уже под сорокет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что я помню Вас, я так и думала что под 40, а тут декрет...поэтому я как-то стушевалась малеха.
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
Потому что я помню Вас, я так и думала что под 40, а тут декрет...поэтому я как-то стушевалась малеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще каких-то пару лет и пятый десяток набросится на меня)
ЭлинаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
еще каких-то пару лет и пятый десяток набросится на меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не страшно).
Ирида ИридаВ ответ на Элина
Элина
Это не страшно).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переживем)
Галис ГалисВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
да уже под сорокет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могли бы по выслуге лет на пенсию уйти, если бы чуть чуть подождали))))
Ирида ИридаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Могли бы по выслуге лет на пенсию уйти, если бы чуть чуть подождали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и ушла по выслуге. так что подождала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем