Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О профессии и разочарованиях: как я бросила работу

Почитала я топовую тему "Разочаровалась в профессии", которую написала женщина, получившая высшее медицинское образование и работающая доктором в частной клинике. Мне данная тема близка, я прочитала все комментарии, хотя страниц там мама не горюй. Интересно было услышать мнение посторонних людей и авторов.

Дело в том, что у меня ситуация в чем-то схожа. Но я 2 мес назад сделала этот шаг в бездну. Просто уволилась, проработав практически всю жизнь  - около 1,5 десятка лет на одном месте, вернее должности была разные, я начинала с самой маленькой, а ушла с хорошей руководящей должности и зарплата была как и у автора той темы, очень даже приличная, намного выше, чем средняя по региону. Плюс госслужба и все такое.

Сейчас сложно все внутри. Чувства противоречивые. Вроде ты только лет училась, столько лет работала и все коту под хвост. Иной раз трудно понимать, что ты уже никто и звать тебя никак. Но я уверена, что люди с мозгами, с желанием работать, всегда найдут себя. Пусть это будет другая работа, пусть это будет с нуля, пусть  будет меньше заработная плата. Но зато человек будет получать от такой работы удовольствие.

Я отработала после декрета 1 год. На большее меня не хватило. Работа чаще 6 дней в неделю, Часто работу приходилось брать на дом. Даже в единственный выходной день и то иной раз работала дома. 

Потом в какой-то момент поняла, что все - "стоп-игра". Зачем мне такая жизнь? Когда меня не видит моя семья, муж, ребенок. У меня нет времени привести себя в порядок, нет времени погулять, поспать, поесть по-человечески спокойно, нет времени сходить в бассейн, на фитнес, поговорить пару часов с подружкой хотя бы пару раз в месяц.

Вот так подумала и все бросила. Сейчас сижу дома второй месяц. В душе и в голове страсти немного улеглись. Первый месяц все время просто спала. Не могла никак отоспаться. За последний год редкие были ночи хотя бы с 7 ч сном. А потом и вовсе сон пропал. Могла в 3 ч ночи проснуться и не заснуть вообще. О работе мысли начинались и все. В итоге никакая ехала на работу. Дома скандалы постоянные, что я не занимаюсь собой, ребенком, выгляжу плохо, круги под глазами.

Сейчас выспалась, привожу себя в порядок, худею, гуляю, прекрасная погода.
Работу буду искать потом. К осени наверное. И пока ребенок маленький максимум на неполный рабочий день. И мне все равно сколько будут платить. Пусть хоть копейки. Но по 5-6 дней в неделю с полной загрузкой больше работать не хочу.

Это хорошо для тех, у кого нет семьи, детей или тем, у кого уже дети выросли.
Всем добра и смелости)


Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
442
нехировата пачимута
вы все таки решились. здорово!
нехировата пачимута
вы все таки решились. здорово!
СсылкаПожаловаться
Чего там решаться, если есть кому за тебя работать. Прямо великое мужество)))))
нехировата пачимутаВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Чего там решаться, если есть кому за тебя работать. Прямо великое мужество)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для меня великое. не только в деньгах дело.
нехировата пачимута
для меня великое. не только в деньгах дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лишь позерство и кокетство, ах для меня это так сложно деньги не главное..... Конечно не главное, т.к. есть тот кто может заработать, пока вы кокетничать будете и изображать из себя не решительность.
СандраВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Это лишь позерство и кокетство, ах для меня это так сложно деньги не главное..... Конечно не главное, т.к. есть тот кто может заработать, пока вы кокетничать будете и изображать из себя не решительность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я соглашусь, ладно хоть внизу оговорка, что не для всех эта роскошь. Многие вынуждены так пахать без выходных проходных, так как рассчитывают только на себя, какой там сон, когда куча обязательств.
Автор вы отработали 15 лет..эта вся жизнь чтоли ? Решились, хорошо, иногда да, достает так, что деньги не важны. Но вот найти работу в удовольствие везет единицам. Надо жить реалиями
RinaВ ответ на Сандра
Сандра
И я соглашусь, ладно хоть внизу оговорка, что не для всех эта роскошь. Многие вынуждены так пахать без выходных проходных, так как рассчитывают только на себя, какой там сон, когда куча обязательств.
Автор вы отработали 15 лет..эта вся жизнь чтоли ? Решились, хорошо, иногда да, достает так, что деньги не важны. Но вот найти работу в удовольствие везет единицам. Надо жить реалиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
15 лет на госслужбе - это большой плюс. Автор фактически заработала себе двойную пенсию
СандраВ ответ на Rina
Rina
15 лет на госслужбе - это большой плюс. Автор фактически заработала себе двойную пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
RinaВ ответ на Сандра
Сандра
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бухгалтеры не просто пашут, но и отвечают за то, что напахали.
Вы знаете хоть один случай, когда налоговый инспектор ответил кошельком за свои действия/бездействие ?
СандраВ ответ на Rina
Rina
Бухгалтеры не просто пашут, но и отвечают за то, что напахали.
Вы знаете хоть один случай, когда налоговый инспектор ответил кошельком за свои действия/бездействие ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно :) я тоже в прошлом бухгалтер, сменила поле деятельности :)
ЕленаВ ответ на Сандра
Сандра
Именно :) я тоже в прошлом бухгалтер, сменила поле деятельности :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подскажите, пожалуйста, на какое?)
СандраВ ответ на Елена
Елена
Подскажите, пожалуйста, на какое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работаю по второму образованию, юристом. Но скажу честно, шило на мыло :)
Татьяна ВолкВ ответ на Сандра
Сандра
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как может быть автору 30 лет, ей около 40 лет.
Тим ТимычВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Как может быть автору 30 лет, ей около 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
автору больше 35-ти
СандраВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Как может быть автору 30 лет, ей около 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да да, Вы правы, я ошиблась :) Но даже пусть 40, еще пахать и пахать до 60. Мне тоже почти 40, а стаж уже 19 лет
Татьяна ВолкВ ответ на Сандра
Сандра
Да да, Вы правы, я ошиблась :) Но даже пусть 40, еще пахать и пахать до 60. Мне тоже почти 40, а стаж уже 19 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автор дальше излагала, что после ВУЗа 15 лет отработала в полиции "под погонами" на руководящей должности, получила мин. выслугу и ушла на военную пенсию.
СандраВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Автор дальше излагала, что после ВУЗа 15 лет отработала в полиции "под погонами" на руководящей должности, получила мин. выслугу и ушла на военную пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Допустим. Но каждому своё. Почти у каждого человека, лет через 10-15 наступает профессиональное выгорание, когда тошнит от того, чем занимаешься и хочется плюнуть и уйти в никуда или в противоположную сторону. Но это временный период, и его надо пережить. Да можно себя искать и в 40 лет, но должен быть четкий план, а не фантазии. Вот и пишут, что можно искать себя, если есть, кому поддержать. Автор себя жалеет, молодец, раз есть возможность. И удачи ей :)
Виктория КуличенкоВ ответ на Сандра
Сандра
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, около 30. С 15 лет начала работать, без ВУЗа
Виктория Куличенко
Да, около 30. С 15 лет начала работать, без ВУЗа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иишке за 35
Виктория КуличенкоВ ответ на Тим Тимыч
Тим Тимыч
Иишке за 35
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я прекрасно это помню. Мне уже 35, а она старше меня была года на 4 приблизительно.
Ты не понял мой сарказм.. как может быть около 30, если она имеет 15 лет стажа и ВУЗ с аспирантурой за спиной))))
Виктория Куличенко
Я прекрасно это помню. Мне уже 35, а она старше меня была года на 4 приблизительно.
Ты не понял мой сарказм.. как может быть около 30, если она имеет 15 лет стажа и ВУЗ с аспирантурой за спиной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все, вкурил)
sstteerrvvaaВ ответ на Сандра
Сандра
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
15 лет на госслужбе и ей около 30??? Школьницей что ли она на госслужбу пришла?
Тим ТимычВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
15 лет на госслужбе и ей около 30??? Школьницей что ли она на госслужбу пришла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ей больше.
СандраВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
15 лет на госслужбе и ей около 30??? Школьницей что ли она на госслужбу пришла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже сказал, что ошиблась :)
НелляВ ответ на Сандра
Сандра
В налоговой тоже госслужба, и на госслужбе есть не пыльные должности. Обычные бухгалтера пашут больше, как мне кажется :). Просто автору около 30, еще работать и работать, вот я о чем, вся жизнь впереди..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы работали в налоговой, чтобы говорить про непыльные должности? Ненормированный рабочий день и получая за это ничтожно маленькие деньги? Легко рассуждать глядя со стороны и не зная изнутри ситуацию. Охотно верю, что бухгалтеры пашут, но и налоговики пашут не меньше.
СандраВ ответ на Нелля
Нелля
А вы работали в налоговой, чтобы говорить про непыльные должности? Ненормированный рабочий день и получая за это ничтожно маленькие деньги? Легко рассуждать глядя со стороны и не зная изнутри ситуацию. Охотно верю, что бухгалтеры пашут, но и налоговики пашут не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня много знакомых, которые работают или работали в налоговой. Поэтому гляжу я не совсем со стороны, а сведения из первых уст. Конечно, как и везде, есть люди которые пашут и там. Разве я обобщила ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем