Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О прощении))

Один человек сделал мне в жизни оооочень много гадостей, столько,что мне даже пришлось уехать жить в другую страну,чтоб только никогда в жизни с ним больше не встретиться.это было 3 года назад. Теперь у меня всё хорошо, за эти годы я простила ему всё ,только он об этом не знает, он страдает,его мучает совесть, я знаю об этом от наших общих с ним знакомых,он через них постоянно мне что то пытается передать, просит через них прощения. С моей стороны-полный игнор .Стоит ли ему сообщить, что я все простила,всё забыла,и у меня всё прекрасно,или пусть мучается дальше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Лола Каримова
Надо уметь прощать,ведь Бог нам прощает наши грехи.
Iron ButterflyВ ответ на Лола Каримова
Лола Каримова
Надо уметь прощать,ведь Бог нам прощает наши грехи.
СсылкаПожаловаться
Так она-не Бог и ничто человеческое ей не чуждо) Как и тем,кто делал ей гадости)
Isida
А ему не полезно попереживать? Нечего привыкать, что ты нагадил и тебя простят. А то, что вы простили, так это подвиг. Мне б суметь так
АнонимВ ответ на Isida
Isida
А ему не полезно попереживать? Нечего привыкать, что ты нагадил и тебя простят. А то, что вы простили, так это подвиг. Мне б суметь так
СсылкаПожаловаться
Я долго к этому шла. Первые года полтора я его презирала мягко говоря. а теперь все с улыбкой вспоминаю
IsidaВ ответ на Аноним
Аноним
Я долго к этому шла. Первые года полтора я его презирала мягко говоря. а теперь все с улыбкой вспоминаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я и за 7 лет к этому не пришла((. Надо уже начинать трясти душеньку, чтоб освободилась от всякого хлама
Светлана Сми.В ответ на Isida
Isida
А ему не полезно попереживать? Нечего привыкать, что ты нагадил и тебя простят. А то, что вы простили, так это подвиг. Мне б суметь так
СсылкаПожаловаться
Для себя это чаще делается, а не для кого-то другого. Нужно отпускать обиды, негатив, ненависть, зависть, это же всё на самого себя давит, портит самому себе здоровье, а другому человеку может быть вообще наплевать и всё безразлично, он может даже не догадываться об этом.
Светлана Сми.
Для себя это чаще делается, а не для кого-то другого. Нужно отпускать обиды, негатив, ненависть, зависть, это же всё на самого себя давит, портит самому себе здоровье, а другому человеку может быть вообще наплевать и всё безразлично, он может даже не догадываться об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю. Но одно дело когда обижают тебя, другое - когда близкого человека. Надо плюнуть и простить. Только это еще больше злит. Замкнутый круг
Дмитрий Устюжанин
Прошлое на то оно и прошлое,чтоб к нему не возвращаться.зачем слушать его мольбы о прощении от знакомых?-прекратите это одностороннее "общение".у вас новая жизнь,а со старым так и не решаетесь покончить.
Marina
А зачем? Вы простили, ну и замечательно. Живите и наслаждайтесь. Не нужно ничего передавать ему.
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
А зачем? Вы простили, ну и замечательно. Живите и наслаждайтесь. Не нужно ничего передавать ему.
СсылкаПожаловаться
Ну как так-то, Марина?! а самолюбие? сообщить, что все забыто, что она выше его, счастлива и самодостаточна?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Ну как так-то, Марина?! а самолюбие? сообщить, что все забыто, что она выше его, счастлива и самодостаточна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне иногда кажется что он уже сам себя наказал,тем,что до сих пор переживает
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Мне иногда кажется что он уже сам себя наказал,тем,что до сих пор переживает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уверены, что на самом деле переживает? Может, он под видом просьбы прощении преследует иные цели. Не предполагаете такое?
А что именно сделала Вам человек? Вы же всё равно анонимно пишете, можно бы и поведать вкратце. Может, всё очень и очень Вами преувеличено?
Джессика Альба
Ну как так-то, Марина?! а самолюбие? сообщить, что все забыто, что она выше его, счастлива и самодостаточна?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушай, одноклассница моя дорогая... С работы вернулась, на форум зашла... Честное слово, лучше быть занятой на работе. Что это сегодня? Холода действуют или витаминов не хватает? Да Маня по-сравнению с сегодняшними темами - Дева Мария...
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Слушай, одноклассница моя дорогая... С работы вернулась, на форум зашла... Честное слово, лучше быть занятой на работе. Что это сегодня? Холода действуют или витаминов не хватает? Да Маня по-сравнению с сегодняшними темами - Дева Мария...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз сегодняшние темы, в большенстве своем, прошли мимо меня...заметила лишь, что кто-то активно кого-то, за что-то не любит и сообщает это всем, потом кто-то интересовался пользой женского молока, видимо собирается на поток производство ставить и прощупывает рынок сбыта, ну и наконец, тролль джокер - высшая ступень иерархической лестницы троллей, быть им почетно и славно! почему нам в ПТУ этого не рассказывали? я грущу и плачу...
Джессика Альба
вот как раз сегодняшние темы, в большенстве своем, прошли мимо меня...заметила лишь, что кто-то активно кого-то, за что-то не любит и сообщает это всем, потом кто-то интересовался пользой женского молока, видимо собирается на поток производство ставить и прощупывает рынок сбыта, ну и наконец, тролль джокер - высшая ступень иерархической лестницы троллей, быть им почетно и славно! почему нам в ПТУ этого не рассказывали? я грущу и плачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не все темы смотрела. Но честно - не люблю это. Какого ...его? Хочу в наше ПТУ! Там лучше и все друг друга любят. Кстати, а где наш двоечник?
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Я не все темы смотрела. Но честно - не люблю это. Какого ...его? Хочу в наше ПТУ! Там лучше и все друг друга любят. Кстати, а где наш двоечник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама не знаю....может, за невыполненную домашку родоки гулять не отпускают?
Джессика Альба
сама не знаю....может, за невыполненную домашку родоки гулять не отпускают?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Наверное сидит уроки делает.
Я меня, в теме про обман, на исповедь пригласили. Только не завидуй! Ой! Мне так повезло!)))
Джессика АльбаВ ответ на Marina
Marina
Да. Наверное сидит уроки делает.
Я меня, в теме про обман, на исповедь пригласили. Только не завидуй! Ой! Мне так повезло!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот это меня пугает!! вдруг и ты пропадешь?( я кое чего вспомнила, напишу тебе в мм, загляни...
светлана громова
Не надо сообщать. Главное Вы знаете, что Вы простили и Бог об этом знает, а он пусть мучается. Пришло время расплаты. А мужик оказался совестливый. Таких мало.
алиса алиса
Я бы простила но дистанцию сохранила бы навечно. Потому что если человек становится мне врагом значит он приложил максимум усилий для этого. И этот титул он будет нести пожизненно. Врагов надо прощать но не подпускать к себе для новых ударов. Можно ещё тактично сблизиться с ним чтоб опередить удар и обезвредить)
Леля
Правильное решение - уехать. Вам так проще было забыть и простить. Сложнее когда встречаешь человека очень часто. И обстоятельства складываются так, что никуда от этого не денешься.
Тутовый Шелкопряд
не обольщайтесь, никакая совесть его не мучает
Ника Валуев
передайте через знакомы, что если когда-нибудь вернетесь, его удавите.
Наталья Леонова
По-моему, чтобы не встретиться, достаточно было переехать в другой город.
Приветик, пукни в пакетик
Нет, не общайтесь вообще, простили - хорошо, но человек умер для Вас и все, что его гложит, это его проблемы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем