Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О прожиточном минимуме.....

государство определило прожиточный минимум для населения....в Москве.Камчатке.Чукотке составляет 18 тыс рублей...в других городах от 7 до 12 тыс рублей..для детей 1-2 тыс меньше..для пенсионеров на 2-3 тыс меньше....пособие по безработице по Москве около 5 тыс рублей максимально и 850 рублей минимально....если в Москве платим за однокомнатную квартиру около 5 тыс рублей за коммунальные услуги..за электроэнергию..воду-2-3 тыс рублей ...итого где-то около 8 тыс платишь за квартиру...и на что жить..если ты безработный....на 850 рублей или 5 тыс рублей...? других доходов нет....
Elena Ilyhina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
AnnaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
место сохраняется только год еще ко всему, а садики у нас за 400 $ в месяц просто тихий ужас, частный садик 700$ + надо платить за него на летних каникулах ,чтобы никто не занял место.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне друг у которого товарищ уехал в Штаты с женой и с 2-мя детьми, уже задолбал рассказывать, как тот шикарно живет. Он работает обыкновенным слесарем. Жена не работает. Получают 2,5 тыс в месяц и кучу поблажек (на детей что-то, полная мед страховка на семью, не платят налоги вообще, талоны на питание или что-то типа того, и т.д.) Купил большой частный дом в кредит, за который еще 3 года платить вроде. И живут, ни в чем себе не отказывают. В общем, по словам моего друга, так просто шоколад полнейший.
Вот только я что-то очень сомневаюсь. У меня там же родня живет (глава семьи крутой айтишник в международном холдинге). И по их словам, проблем и в стране и вообще у них много. И не такая уж и легкая жизнь...
Elena IlyhinaВ ответ на Anna
Anna
Мне друг у которого товарищ уехал в Штаты с женой и с 2-мя детьми, уже задолбал рассказывать, как тот шикарно живет. Он работает обыкновенным слесарем. Жена не работает. Получают 2,5 тыс в месяц и кучу поблажек (на детей что-то, полная мед страховка на семью, не платят налоги вообще, талоны на питание или что-то типа того, и т.д.) Купил большой частный дом в кредит, за который еще 3 года платить вроде. И живут, ни в чем себе не отказывают. В общем, по словам моего друга, так просто шоколад полнейший.
Вот только я что-то очень сомневаюсь. У меня там же родня живет (глава семьи крутой айтишник в международном холдинге). И по их словам, проблем и в стране и вообще у них много. И не такая уж и легкая жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там зависит от Штата в котором ты проживаешь....и у каждого штата могут быть свои законы...а если есть машина то не проблема....многие так и делают....
NADI NADIВ ответ на Anna
Anna
Мне друг у которого товарищ уехал в Штаты с женой и с 2-мя детьми, уже задолбал рассказывать, как тот шикарно живет. Он работает обыкновенным слесарем. Жена не работает. Получают 2,5 тыс в месяц и кучу поблажек (на детей что-то, полная мед страховка на семью, не платят налоги вообще, талоны на питание или что-то типа того, и т.д.) Купил большой частный дом в кредит, за который еще 3 года платить вроде. И живут, ни в чем себе не отказывают. В общем, по словам моего друга, так просто шоколад полнейший.
Вот только я что-то очень сомневаюсь. У меня там же родня живет (глава семьи крутой айтишник в международном холдинге). И по их словам, проблем и в стране и вообще у них много. И не такая уж и легкая жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у слесаря конечно хорошая зарплата, но сейчас кризис и все разнорабочие профессии сошли на нет.а вот айтишником быть хорошо :) а сравнивают все с предыдущей жизнью. вот если у того слесаря в России ничего не было,конечно 2.500 ему раем покажутся и дом лет 40 давности- дворцом:) а родственники ваши наверняка знают плюсы жизни в России и в Америке. Мне было в России проще жить, квартирку сдавать можно было. а здесь теперь только и смотришь, где съэкономить
AnnaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
у слесаря конечно хорошая зарплата, но сейчас кризис и все разнорабочие профессии сошли на нет.а вот айтишником быть хорошо :) а сравнивают все с предыдущей жизнью. вот если у того слесаря в России ничего не было,конечно 2.500 ему раем покажутся и дом лет 40 давности- дворцом:) а родственники ваши наверняка знают плюсы жизни в России и в Америке. Мне было в России проще жить, квартирку сдавать можно было. а здесь теперь только и смотришь, где съэкономить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ) Родственники мои более 20 лет там живут. И совсем в другой "весовой категории" и по образованию, и по профессии, да по всему вообще, чем тот слесарь.
Я просто тоже считаю, что все познается в сравнении. И сравнивать надо не с другими странами (по сравнению с какой-нибудь Кубой, мы тоже отлично живем)), а со своей же страной. И 2,5 тысячи на семью из 4-х человек + пособие по бедности (вот, забыла, они еще пособие, как малоимущие получают)) для Штатов - мизер, ничто.
NADI NADIВ ответ на Anna
Anna
Спасибо за ответ) Родственники мои более 20 лет там живут. И совсем в другой "весовой категории" и по образованию, и по профессии, да по всему вообще, чем тот слесарь.
Я просто тоже считаю, что все познается в сравнении. И сравнивать надо не с другими странами (по сравнению с какой-нибудь Кубой, мы тоже отлично живем)), а со своей же страной. И 2,5 тысячи на семью из 4-х человек + пособие по бедности (вот, забыла, они еще пособие, как малоимущие получают)) для Штатов - мизер, ничто.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть социальные магазины еще для бедных, таких денег только для того и хватит...
AnnaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
Есть социальные магазины еще для бедных, таких денег только для того и хватит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, я так и думала.
Александр В ответ на Honney Pot
Honney Pot
нигде в мире нет такого длинного оплачиваемого декретного отпуска. в той же америке выходят на работу по-моему через пару месяцев, если мне память не изменяет (а она может). такое гадское у нас гос-во.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие члены -такое и государство
Honney PotВ ответ на Александр
Александр
какие члены -такое и государство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказал один из тунеядцев
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
я получаю на ребенка 100$ в месяц, подруги не верят, им кто-то навешал лапши, что в америке минимальное пособие 1000$ . я думаю, что в России еще не так все плохо с пособиями как в других странах
СсылкаПожаловаться
Сказочница...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Сказочница...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня другая профессия
Elena IlyhinaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
я получаю на ребенка 100$ в месяц, подруги не верят, им кто-то навешал лапши, что в америке минимальное пособие 1000$ . я думаю, что в России еще не так все плохо с пособиями как в других странах
СсылкаПожаловаться
моя знакомая прожила в Америке и не знала что там есть целая система скидок и льгот....корячилась там на нескольких работах ..зарплата хорошая...а когда узнала о льготах то сейчас получает очень хорошие льготы и пособия и работает спокойно на одной работе....просто в каждой стране надо знать об этих льготах...а у нас в стране в этом плане не очень хорошо...пособие по безработице в самой Москве около 5 тыс рублей а во Франции 600 евро...поэтому мигранты и бегут в Европу......там социальные выплаты прекрасные.....
NADI NADIВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
моя знакомая прожила в Америке и не знала что там есть целая система скидок и льгот....корячилась там на нескольких работах ..зарплата хорошая...а когда узнала о льготах то сейчас получает очень хорошие льготы и пособия и работает спокойно на одной работе....просто в каждой стране надо знать об этих льготах...а у нас в стране в этом плане не очень хорошо...пособие по безработице в самой Москве около 5 тыс рублей а во Франции 600 евро...поэтому мигранты и бегут в Европу......там социальные выплаты прекрасные.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не работаю, поэтому получаю только 100$ от государства. 500$ получают те, у кого доход на семью менее 40 тыщ в год, но по мне это нищие семьи, у меня муж только 130 тыщ получает. а безработных насколько я знаю контролируют так, что мама не горюй, постоянно шпыняют их работать уборщицами.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
я не работаю, поэтому получаю только 100$ от государства. 500$ получают те, у кого доход на семью менее 40 тыщ в год, но по мне это нищие семьи, у меня муж только 130 тыщ получает. а безработных насколько я знаю контролируют так, что мама не горюй, постоянно шпыняют их работать уборщицами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж получает 130тыс. и вам еще положено какое-то пособие? Странно.
NADI NADIВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Муж получает 130тыс. и вам еще положено какое-то пособие? Странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я и говорю. нам только 100$ в месяц дают. мне никто не верит. а 100 -это в магазин за хлебом сходить
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
так я и говорю. нам только 100$ в месяц дают. мне никто не верит. а 100 -это в магазин за хлебом сходить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да неужели, при такой зарплате мужа, вам еще пособие нужно??? Я сомневаюсь, что вам что-то вообще положено.
NADI NADIВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Да неужели, при такой зарплате мужа, вам еще пособие нужно??? Я сомневаюсь, что вам что-то вообще положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не прошу пособий, мы эти 100 $ автоматом отправляем на лечение деток, на улучшение условий в больницах. Я говорю про то, что мне не верят мои подруги из России в такую мизерную сумму. Все считают, что платят нам по тыще баксов на ребенка
Elena IlyhinaВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
я не прошу пособий, мы эти 100 $ автоматом отправляем на лечение деток, на улучшение условий в больницах. Я говорю про то, что мне не верят мои подруги из России в такую мизерную сумму. Все считают, что платят нам по тыще баксов на ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто еще не знаете систему пособий и льгот в Америке...наши знакомы прожили там более 10 лет и только потом узнали до какой суммы или с какой суммы даются пособия...Вам надо просто изучить их эту систему...и есть ли у Вас вид на жительство....
NADI NADIВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы просто еще не знаете систему пособий и льгот в Америке...наши знакомы прожили там более 10 лет и только потом узнали до какой суммы или с какой суммы даются пособия...Вам надо просто изучить их эту систему...и есть ли у Вас вид на жительство....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я не знаю? я вроде как живу здесь и получаю всю информацию о пособиях по почте . их дают только малоимущим
Александр
это у вас нет,а у них-то есть ..и вы им-по барабану
Самая счастливая
Остается ехать на Камчатку.Кстати,обещают аномальную жару в этом году:так что разговор в тему.
ШапоклякВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Остается ехать на Камчатку.Кстати,обещают аномальную жару в этом году:так что разговор в тему.
СсылкаПожаловаться
Там кефир дорогой
Самая счастливаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Там кефир дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,найдем замену:будем гнать самогон из шишек.
ШапоклякВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Значит,найдем замену:будем гнать самогон из шишек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и икрой закусывать.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Там кефир дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кефир дорогой, и икру не люблю. Не поеду, уговорила.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И кефир дорогой, и икру не люблю. Не поеду, уговорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильное решение. Лететь долго. За это время напьешься. По приезду захочешь здоровье поправить кефирчиком, а увидев цену передумаешь и купишь опять водку. Потому как дешевле. И .... белочка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем