Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пунктуальности...

...которая вредит;)) Мое дурацкое воспитание не позволяет мне опаздывать. Поэтому я везде приезжаю раньше всех и жду, читая смс-ки типа "извини, буду через минут 20". Сколько раз собиралась выйти попозже, намеренно задержаться, нет - ноги сами несут))
Сегодня отмечаем юбилей свекра. Сказано "приходите часа в два-три". Это как? К двум приходить, в два выходить из дома, подождать до трех или выбрать среднее время - полтретьего?;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Сагарматха
Вообще, пунктуальность это мой недостаток. Вечно припрусь чуть раньше и стою жду... Не получается опаздывать.
Весна
Точность-вежливость королей))) В данной ситуации до 3-х вы должны быть уже там,но не раньше двух...
Одинокая Репа
Гыыы. Вот моя подруга вообще не парится вопросами пунктуальности. Если говорит, что придет через час, - жди ее минимум через три часа
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Гыыы. Вот моя подруга вообще не парится вопросами пунктуальности. Если говорит, что придет через час, - жди ее минимум через три часа
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такая знакомая есть. Пользуясь случаем, передаю ей привет и машу ручкой. Придет, прочитает;)))
рита васинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
У меня тоже такая знакомая есть. Пользуясь случаем, передаю ей привет и машу ручкой. Придет, прочитает;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кать,прости меня пожалуйста.
Екатерина Яблонская
У меня тоже такая знакомая есть. Пользуясь случаем, передаю ей привет и машу ручкой. Придет, прочитает;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у меня такая же знакомая есть....ниже которая ответила.))) гиперпунктуальная особа!)
рита васинаВ ответ на МамРоза
МамРоза
И у меня такая же знакомая есть....ниже которая ответила.))) гиперпунктуальная особа!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кать,прости меня.
рита васинаВ ответ на рита васина
рита васина
Кать,прости меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пожалуйста.
Анжела Лондон
Ктрём иди. Если гаварят прихадити ф 2-3,значед приглашающие щщитают, што кдвум ани ниуспеюд бадгатовитца, а ктрём приглашадь пазднавата)
Натаха
мое мнение-лучше придти на 3 часа раньше,чем на минуту позже))))
Надежда Секретарева
Катя, я всегда прихожу вовремя и когда мне говорят время в разбросе часа, я теряюсь. Без 15 три, думаю будет не поздно. Сама всегда назначаю конкретное время. Не понимаю опаздывающих людей.
Злючий тролятина
И чё гадать??? Сказали -"приходите часа в два-три"...Значит нужно придти в два часа и три минуты третьего...просто всё))))
Полтора лангольера
если стало известно, что вэссел прибывает в порт точно, то её встречать приходят именно к этому времени, иначе как же встретить, если опоздал?никого не будет.
Жужа
Приходи к 5-6-ти - не ошибесси. Большинство уже подтянется и будет даже слегка подогрето. Не терплю слонировать мимо праздничного стола и думать, куда себя деть, пока все не соберутся и хозяева не позовут к столу.
Не сахар
"Я прилечу за тобой приблизительно часа в три, или в четыре, или в
пять, но ни в коем случае не раньше шести", - сказал ему Карлсон.
Малыш так толком и не понял, когда же, собственно, Карлсон
намеревается прилететь, и переспросил его.
"Уж никак не позже семи, но едва ли раньше восьми... Ожидай меня
примерно к девяти, после того как пробьют часы". ))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
"Я прилечу за тобой приблизительно часа в три, или в четыре, или в
пять, но ни в коем случае не раньше шести", - сказал ему Карлсон.
Малыш так толком и не понял, когда же, собственно, Карлсон
намеревается прилететь, и переспросил его.
"Уж никак не позже семи, но едва ли раньше восьми... Ожидай меня
примерно к девяти, после того как пробьют часы". ))
СсылкаПожаловаться
))))
Остатки мозга
Тут палка о двух концах )) Придешь в 2 - придется помогать сервировать стол , придешь в 3 - все нормальные тапочки уже будут разобраны ...))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Тут палка о двух концах )) Придешь в 2 - придется помогать сервировать стол , придешь в 3 - все нормальные тапочки уже будут разобраны ...))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, не люблю "дежурные тапочки" в гостях. Тем более они редко случаются моего размера)) Либо босиком хожу, либо сменку приношу;)
Остатки мозгаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Кстати, не люблю "дежурные тапочки" в гостях. Тем более они редко случаются моего размера)) Либо босиком хожу, либо сменку приношу;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда смело приходи к трем и не парься ))
Вумная, просто жутко вумная
меня недавно приглашали к 2. в воскресенье, с учетом - хозяевам. да и большинству гостей, на следующий день рано на работу. Я пришла в 14.20, транспорт задержался... и была первой)))) большинство гостей перезванивало и обещало прибыть после 18)))
Кажется мадам Гузеева на своей передаче говорила: "служанка приходит заранее, принцессы опаздывают, королевы приходят вовремя", пытаюсь быть королевой)))
Вумная, просто жутко вумная
меня недавно приглашали к 2. в воскресенье, с учетом - хозяевам. да и большинству гостей, на следующий день рано на работу. Я пришла в 14.20, транспорт задержался... и была первой)))) большинство гостей перезванивало и обещало прибыть после 18)))
Кажется мадам Гузеева на своей передаче говорила: "служанка приходит заранее, принцессы опаздывают, королевы приходят вовремя", пытаюсь быть королевой)))
СсылкаПожаловаться
эхххх не дорасти мне до королевы :)))
Моя правда
Зато Вы всегда позитивный гость. А есть люди, которых для того, чтобы они пришли в 4, нужно приглашать не позднее 2х
SVAN
Чистая правда. Готов свидетельствовать.
МамРозаВ ответ на SVAN
SVAN
Чистая правда. Готов свидетельствовать.
СсылкаПожаловаться
подписываюсь тоже.
Прекрасная СесильВ ответ на МамРоза
МамРоза
подписываюсь тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я. И мне правда немножечко стыдно))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем