Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О пунктуальности...

...которая вредит;)) Мое дурацкое воспитание не позволяет мне опаздывать. Поэтому я везде приезжаю раньше всех и жду, читая смс-ки типа "извини, буду через минут 20". Сколько раз собиралась выйти попозже, намеренно задержаться, нет - ноги сами несут))
Сегодня отмечаем юбилей свекра. Сказано "приходите часа в два-три". Это как? К двум приходить, в два выходить из дома, подождать до трех или выбрать среднее время - полтретьего?;))
Екатерина Яблонская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
maln
В 15:27 будет - само то!
LETО
у четыре выходи)
Анонимно
Это "к трём, но желательно до четырёх".
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это "к трём, но желательно до четырёх".
СсылкаПожаловаться
Мнения единодушны. Расслабилась до трех))
Crazy Baby
Я думаю это очень хорошее качество....пунктуальность...) Выходи .. в 15.30.. )))
Zайпод (антифашист)
с двух до трех гости будут разминаться бражкой, а с трех часов начнется основная программа под водочку...
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Zайпод (антифашист)
Zайпод (антифашист)
с двух до трех гости будут разминаться бражкой, а с трех часов начнется основная программа под водочку...
СсылкаПожаловаться
Главное, чтобы Мартини мой не выпили;)))
Екатерина Яблонская
Главное, чтобы Мартини мой не выпили;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советую спрятать получше. Пока не поздно.
ракета.
Что бы не опоздать на минуту,нужно прийти за 3 часа до встречи.
ракета.В ответ на ракета.
ракета.
Что бы не опоздать на минуту,нужно прийти за 3 часа до встречи.
СсылкаПожаловаться
Я сказала о бизнесе.)))
Визави
О, када я говорю приходите часа в два- три и потом не успеваю с готовкой - рада когда прихоят в три))) Но если и после трёх нету... ух, начинаю нервно есть оливье)))
malnВ ответ на Визави
Визави
О, када я говорю приходите часа в два- три и потом не успеваю с готовкой - рада когда прихоят в три))) Но если и после трёх нету... ух, начинаю нервно есть оливье)))
СсылкаПожаловаться
А я при таком же раскладе рада, когда приходят в два! Пунктуальные чистят картошку и взбивают крем. ))
непогодаВ ответ на maln
maln
А я при таком же раскладе рада, когда приходят в два! Пунктуальные чистят картошку и взбивают крем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, а я терпеть не могу, кода гости мне пытаются помогать.
ВизавиВ ответ на maln
maln
А я при таком же раскладе рада, когда приходят в два! Пунктуальные чистят картошку и взбивают крем. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, ко мне на кухню тоже ломятся с вопросом чем помочь? Мне в таких случаях не мешает только мама, мы вообще друг друг друга понимаем и работаем сообща. Остальным могу доверить только перенос салатников да блюд с закусками)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Визави
Визави
О, када я говорю приходите часа в два- три и потом не успеваю с готовкой - рада когда прихоят в три))) Но если и после трёх нету... ух, начинаю нервно есть оливье)))
СсылкаПожаловаться
Ненавижу, кстати, сидеть с мытой шеей и пускать слюни над накрытым столом, когда гости опаздывают)))
Екатерина Яблонская
Ненавижу, кстати, сидеть с мытой шеей и пускать слюни над накрытым столом, когда гости опаздывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, есть такое)
Рэм Ⓡ
Без пять три приходи, не ошибешься ))
Рэм ⓇВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Без пять три приходи, не ошибешься ))
СсылкаПожаловаться
Без пяти...
Сагарматха
Это значит, что если вы приедете в 2,а стол будет не готов, то не обижайтесь, а включайтесь помогать. А если приедете в 3, то все уже должно быть готово, но опаздывающими вас считать не будут. Моя мама всегда приглашала "часам к четырем" и я, как дура, напрягалась сама, напрягала своего бм и доуч, чтобы быть вовремя, брат неспешно приезжал к 6 и не чувствовал никакого неудобства...
оранжевое настроение
когда я собираю гостей, тоже говорю, чтоб приходили в два-три... это чтоб все постепенно прибывали и не было сутолоки )))) кстати, отмечу, тем кто рано в таких случаях приходит, приходится помогать с окончательной организацией праздничного стола, если дома отмечаете ))))) так что лучше идите к 14.40-14.45 самое оно... могу еще сказать, что сама я жутко не пунктуальная - не в состоянии куда-либо во время прибыть
СагарматхаВ ответ на оранжевое настроение
оранжевое настроение
когда я собираю гостей, тоже говорю, чтоб приходили в два-три... это чтоб все постепенно прибывали и не было сутолоки )))) кстати, отмечу, тем кто рано в таких случаях приходит, приходится помогать с окончательной организацией праздничного стола, если дома отмечаете ))))) так что лучше идите к 14.40-14.45 самое оно... могу еще сказать, что сама я жутко не пунктуальная - не в состоянии куда-либо во время прибыть
СсылкаПожаловаться
Везет же... Как вы это делаете?
оранжевое настроениеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Везет же... Как вы это делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак ))))) это врожденное - раздолбайство и пофигизм )))))
Самая Меркантильная
к трем она собралась. а помогать, кто будет?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
к трем она собралась. а помогать, кто будет?
СсылкаПожаловаться
Там младшая "гражданская невестка" живет. Пусть напряжется;)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Там младшая "гражданская невестка" живет. Пусть напряжется;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по форумным меркам она никто и с чего бы ей напрягаться)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем