Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о работе

здрасти всем! была ли у кого такая ситуация?....в общем работаю на своём предприятии больше 10 лет, зарплата нормальная средняя, соцпакет, всё хорошо в этом плане. раньше коллектив был нормальный, все местные, всё дружно было, помимо работы ещё фрилансю и получаю больше чем на этой работе, но фриланс это всё не надёжно мне кажется , но бывает что и зарплату месячную за день делаю, короче жизнь хороша была)))
но сейчас года два как. коллектив поменялся, приехали деревенские и всё! я вообще не понимаю что это за люди, как работники они никакие, они совершенно не понимают что нужно делать, безинициативные, с сельхозвысшими образованиями но оказались у нас инженерами))) и начались какие то сплетни, склоки, друг другу улыбаются, а за спиной обгадят с ног до головы)))  начальнику жалуются, стучат, лишнее сейчас уже не сказать, это всё будет у начальника) ну и зарплаты и надбавки, естественно у деревенских больше стало, без опыта, без мозгов, но больше получают чем я например...мне конечно всеравно, но про мой фриланс теперь во время работы можно забыть) уже стучат))
вот и подумываю может рассчитаться нафиг) и жить на заработки и на пляж есть время сходить и съездить куда угодно, но нет больничных,отпусков оплачиваемых, медстраховки.....или всётаки остаться и работать дальше просто приспособиться к этим гадёнышам????? кто бы как поступил?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мария Мария
Почему деревенские приехали, местные кончились?
Марина ГорбуноваВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Почему деревенские приехали, местные кончились?
СсылкаПожаловаться
Возможно, хозяин решил включить режим "доброго барина".
Мария МарияВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Возможно, хозяин решил включить режим "доброго барина".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, рыба гниёт с головы...
Комментарий удален.Почему?
Мария МарияВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В таком случае, если доход для Вас всё-таки важен от этой работы, наверное приспособиться к этим гадёнышам. У нас тоже такие товарисчи имеются, ничем другим как насплетничать руководству не отличаются, но кака значимость в своих глазах... А главное руководству это нравится
Комментарий удален.Почему?
Krolll KrolllВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошие специалисты ушли - Вы остались... Вам некуда уйти и Вы плохой специалист?.. Никуда больше не берут?..
Тамара ***В ответ на Мария Мария
Мария Мария
Почему деревенские приехали, местные кончились?
СсылкаПожаловаться
имея ввиду провинциальные
Татьяна
если не приспособиться, то съедят со временем
Василена
Фриланс на основной работе? Правильно на Вас стучат.
Комментарий удален.Почему?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это я-то деревенщина? На себя посмотри. Курица лапой лучше пишет, чем ты свои тексты. Читать стыдно. "Специалист", блин
Марина ГорбуноваВ ответ на Василена
Василена
Фриланс на основной работе? Правильно на Вас стучат.
СсылкаПожаловаться
А почему нет, если она всё успевает?
ВасиленаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему нет, если она всё успевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что вряд ли в ТД автора прописано, что она в рабочее время может работать на другого работодателя и получать за это деньги на основной работе.
Марина ГорбуноваВ ответ на Василена
Василена
Потому что вряд ли в ТД автора прописано, что она в рабочее время может работать на другого работодателя и получать за это деньги на основной работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но навряд ли там написано, что делать этого она не имеет права.
Человека берут для выполнения определенного круга обязанностей, за это ему положена заработная плата. Обязанности человек выполняет.
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Законодатель не согласен с этой позицией. Так что все только на доброй воле.
Кира _В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Если бы я была на месте работодателя, я бы вас уволила как только доказала, что на основном месте работы вы подрабатываете. Это просто бизнес, детка. И всё. Переходите на полдня основной работы со снижением з/п и оставшиеся полдня делайте что угодно ДОМА у себя. А так - вы расходуете моё оборудование, интернет (как бы глупо это не звучало), бумагу, картридж, электричество в рабочее время за которое я вам ещё и деньги плачу.
Комментарий удален.Почему?
Кира _В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Сама ты деревенская курица.
Раз не добилась должности, на которой не нужно работать - а только указявки раздавать, ничем ты кроме гонора не отличаешься от понаехавших. А судя по комментам, образование у тебя тоже 3 класса и коридор церковно-приходской школы.
Комментарий удален.Почему?
Кира _В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
О! Полезло овно
Понаехашие бесят? Теперь понятно отчего.
Светлана ХиленкоВ ответ на Кира _
Кира _
Сама ты деревенская курица.
Раз не добилась должности, на которой не нужно работать - а только указявки раздавать, ничем ты кроме гонора не отличаешься от понаехавших. А судя по комментам, образование у тебя тоже 3 класса и коридор церковно-приходской школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ВасиленаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Но навряд ли там написано, что делать этого она не имеет права.
Человека берут для выполнения определенного круга обязанностей, за это ему положена заработная плата. Обязанности человек выполняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не выполняет, раз у нее такие проблемы. Странно, что где-то лояльно относятся к тому, что работник в рабочее время выполняет работу, не обусловленную его ТД. Служебное расследование по идее должно проводиться и взыскание ущерба за использование ресурсов предприятия.
Марина ГорбуноваВ ответ на Василена
Василена
Может и не выполняет, раз у нее такие проблемы. Странно, что где-то лояльно относятся к тому, что работник в рабочее время выполняет работу, не обусловленную его ТД. Служебное расследование по идее должно проводиться и взыскание ущерба за использование ресурсов предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы застряли в советском времени. Думаю, что для Вас не будет новостью, что многие работодатели весьма лояльно относятся к тому, что часть зарплаты будет в конверте, что поболеет работник бесплатно, что 28 дней отпуска - это многовато... :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем