Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе и дружбе

Попала в неприятную ситуацию по своей глупости. Подрабатываю на работе у своей подруги (как ее подчиненная), но бываю в офисе раза два в год (удаленка). В период ее больничного она попросила прийти и подписать бумаги. Там сразу ее подчиненная (она молчит обычно) внезапно меня спрашивает, где она может подработать по ее специальности. Я отвечаю, что в принципе много мест, например, моя основная работа. Девушка сразу спрашивает, может ли она подойти, я говорю, что да. В итоге она стремительно на моей работе прошла все собеседования и устраивается в мой офис, причем на основную работу, увольняясь с этой. Моя подруга в бешенестве, так как считает, что я переманила ее, хотя мне от ее подопечной никакой выгоды. Теперь ни подружки, ни подработки....скорее всего. Подруга же говорит только сейчас, что специально не говорила об этой возможности,своей подопечной. Хотя мне говорила, что предлагала ей подработки разные, но по объявлениям, а не в организации. Чувствую и виноватой, и непонятно какой... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Влад Цепеш
Трепло ты кукурузное.
Захария
такой был спец незаменимый? ну надо же...
. .
Ну, это уже негласное правило: не работать с друзьями и родственниками.
В итоге врагами станете и у каждого будет своя правда.
Перемена
Незаменимых нет. Найдите теперь другого чела на место ушедшей
Anna AvonarThiS
С друзьями работать ниииззззяяяяяя...
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
говорила- говорила- сказала-говорила.. опять подружка и курдюка что-то говорят.. у меня адвокаты и закон... я плохо понимаю все ваши простолюдинки говорилКИ,,СОРРИ.. есть закон и есть адвокаты..
Ольга ЧЕРЕЗ Вы ЧайнаяВ ответ на Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
Ольга ЧЕРЕЗ Вы Чайная
говорила- говорила- сказала-говорила.. опять подружка и курдюка что-то говорят.. у меня адвокаты и закон... я плохо понимаю все ваши простолюдинки говорилКИ,,СОРРИ.. есть закон и есть адвокаты..
СсылкаПожаловаться
а что там одна баба другой возле колодца сказала- за чем вам это все?
Аноним
Молчать надо на работе, такой мой вывод из этой истории.
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
Молчать надо на работе, такой мой вывод из этой истории.
СсылкаПожаловаться
Неправильный у вас вывод
Твой повод напиться )))
Нечего языком чесать. А девка- молодец, взяла быка за рога и уже при деле.
black opium
Так вам и надо
Будет уроком
АнонимВ ответ на black opium
black opium
Так вам и надо
Будет уроком
СсылкаПожаловаться
А какой должен быть урок?
Крокодил Хуфу
Если вы работаете с друзьями (и даже не с друзьями, а просто профессиональная этика), то прежде чем предложить работу знакомой, надо было у друзей по работе спросить разрешение. Это же очевидно.
Аноним
Так кто же ожидал такой прыти, она вообще неинициативная (по словам подруги). И ругает ее постоянно, допекая, а уволить не хочет, так как на место мало кто хочет идти. В зарплате она не приобрела ничего. Материально никаких выгод не приобрела. Я сама была в шоке от стремительного увольнения. Речь шла только о подработке.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
Так кто же ожидал такой прыти, она вообще неинициативная (по словам подруги). И ругает ее постоянно, допекая, а уволить не хочет, так как на место мало кто хочет идти. В зарплате она не приобрела ничего. Материально никаких выгод не приобрела. Я сама была в шоке от стремительного увольнения. Речь шла только о подработке.
СсылкаПожаловаться
Да подождите, может, ещё обратно попросится)))
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да подождите, может, ещё обратно попросится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за комментарий и поддержку.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Да подождите, может, ещё обратно попросится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не попросится, а место ононима займет
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Так кто же ожидал такой прыти, она вообще неинициативная (по словам подруги). И ругает ее постоянно, допекая, а уволить не хочет, так как на место мало кто хочет идти. В зарплате она не приобрела ничего. Материально никаких выгод не приобрела. Я сама была в шоке от стремительного увольнения. Речь шла только о подработке.
СсылкаПожаловаться
Так ее начальница достала, а на новом месте ей хорошо будет)
Бабочка Павлинийглаз
да не были вы подругами
вообще общаться не умеете
Лилечка
Вы сделали добро человеку. На предыдущем месте её гнобили, а сейчас она может вздохнуть спокойно.
Наталья Просветова
вот не знаю. насколько совместимы работа и дружба. но вообще психологи советуют не совмещать. Но я думаю. что совместимо такое. если люди обладают интеллектом.
olga donskaya
Ничего себе подход у Вашей подруги: взять человека на небольшую зарплату (т.к. после ухода помощницы никто не идёт), всячески быть недовольной, и ещё найти потрясающее оправдание, что это Ваша вина. И как начальник и как подруга очень вызывает сомнения...
LOVE
Ты дура
Mila
Понятно, что каждый из нас во время своей загруженности мало обращает внимание на то, что происходит вне основного процесса, но в любом случае надо быть осторожным и уметь резко включать чутьё в таких тонких вопросах. Этот случай заставит Вас насторожиться при конкретном общении с людьми. И не дай Бог, когда рядом старательный, достойный, но молчаливый сотрудник! В тихом омуте только черти и водятся. Эта молчаливая сотрудница конечно же думает прежде всего о себе и точно также способна подставить Вас, как это сделала с Вашей подругой. Другого не ждите, только помните, что за плечами у Вас подстава. А подругу поздравьте, у неё в компании немного легче, чем у Вас. Надо поговорить, объяснить свою неосмотрительность и наметить совместные пути избавления от такого нечистоплотного сотрудника. Все и всегда учатся только на своих ошибках
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем