Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе и не только

Что то я призадумалась. В свете пенсионных реформ так особенно. Живу в небольшом городке, с работой тут не очень то. Тружусь бухгалтером в торговой организации. Который год уже, т.е. стабильность какая то есть.  Но  хочется освоить дополнительную специальность, лишней не будет. Пока позволяет возраст и обучаемость. Что то реальное, свое, то, что накормит.  В увлечениях рукоделие, но этот рынок перенасыщен сейчас, в свете кризиса вещи ручной работы становятся роскошью.  Вот думаю, в какую сторону смотреть? Возможно, графические редакторы освоить, с прицелом на работу в рекламном бизнесе? Или ноготки-парикмахер? Или?...
Какие мысли у уважаемого сообщества по этому поводу??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
МегаБайт ЙожиГоff
ритуальные услуги
black opiumВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
ритуальные услуги
СсылкаПожаловаться
туда без блата ни-ни
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на black opium
black opium
туда без блата ни-ни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как и в нефтебизнес...:(
Солнышко Майское
никаких мыслей
дядя кирилл
у нас тетка в переходе подземном торгует носками шерстяными, я се купил с медвежонком а подруге с котиками
но тетку регулярно гоняют менты
Солнышко МайскоеВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
у нас тетка в переходе подземном торгует носками шерстяными, я се купил с медвежонком а подруге с котиками
СсылкаПожаловаться
это потому что она им откат давать не желает
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
СсылкаПожаловаться
не хочу от ментов прятаться))

Хотя носки вязать умею. Но сколько их надо связать ( а главное продать!!) чтоб на это можно было жить?
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
не хочу от ментов прятаться))

Хотя носки вязать умею. Но сколько их надо связать ( а главное продать!!) чтоб на это можно было жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупаете на авито по 20 р
продаете у метро за 150 типа как свои
black opiumВ ответ на black opium
black opium
покупаете на авито по 20 р
продаете у метро за 150 типа как свои
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не на авито , на алиэкспресс
АнонимВ ответ на black opium
black opium
не на авито , на алиэкспресс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вопрос тот же - где столько безносочного народу найти??))) Город у нас небольшой
Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос тот же - где столько безносочного народу найти??))) Город у нас небольшой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблема не в профессии, а в том, что "город небольшой", такие города считаются бесперспективными с низким платежеспособным спросом. Людей в стране много, но денег у них нет, поэтому надо выбирать крупные города и менять место жительства. Хотя бы на город-миллионник. Даже 300-600тыс жителей в городе - это очень мало для подработки.
АнонимВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Проблема не в профессии, а в том, что "город небольшой", такие города считаются бесперспективными с низким платежеспособным спросом. Людей в стране много, но денег у них нет, поэтому надо выбирать крупные города и менять место жительства. Хотя бы на город-миллионник. Даже 300-600тыс жителей в городе - это очень мало для подработки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно все, я с Вами согласна. Но вот так сложилось, что живу здесь. Есть и плюсы у небольших городов.
ЧеПоЧем
Что то реальное, свое, то, что накормит.

АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Что то реальное, свое, то, что накормит.

СсылкаПожаловаться
Огород только для себя, здоровья столько нет, увы
Окса
Так до пенсии теперь дожить еще надо. Люди мрут, не доживая до 50-ти лет... а работать надо теперь сами знаете до скольки...
Юлия СабитоваВ ответ на Окса
Окса
Так до пенсии теперь дожить еще надо. Люди мрут, не доживая до 50-ти лет... а работать надо теперь сами знаете до скольки...
СсылкаПожаловаться
Кто мрет до 50-ти?
ОксаВ ответ на Юлия Сабитова
Юлия Сабитова
Кто мрет до 50-ти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди.
Аноним
Вот в том и вопрос, мне сейчас около сорока, по скромным подсчетам еще лет двадцать трудиться.
Непонятно только, где.
Работа сейчас меня кормит, но в любой момент ее может не стать. Хотелось бы подстелить соломки заранее
Данил Князь
Две квартиры у моря спасут от безденежья;)
АнонимВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Две квартиры у моря спасут от безденежья;)
СсылкаПожаловаться
о да! )) Где раздают, адресок подскажете? Я записываю))
Данил КнязьВ ответ на Аноним
Аноним
о да! )) Где раздают, адресок подскажете? Я записываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где раздают не знаю;). За двадцать лет то можно купить? ;). Вы ж бухгалтер ;)
Данил Князь
Где раздают не знаю;). За двадцать лет то можно купить? ;). Вы ж бухгалтер ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я ж деньги не печатаю! а считаю. Причем чужие))
Данил КнязьВ ответ на Аноним
Аноним
так я ж деньги не печатаю! а считаю. Причем чужие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно? ;)
Данил Князь
Бесплатно? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уровень зп позволяет жить относительно комфортно, но делать накопления - увы нет. Плюс малолетний сын, которого тоже нужно содержать
Юлия Сабитова
Вещи ручной работы роскошь? Что именно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем