Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе мастеров маникюра

Доброе утро всем! 

Очень нужно с кем-то поговорить, но не с кем. Недавно переехали с семьей на новое место. Я некоторое время вынуждено не работала. Последнее место работы было в очень известной компании и мне там нравилось, но обратно не берут. Устроилась менеджером по продажам тоже в известную и крупную интернет-компанию - кошмар и ужас, а не работа. Задумалась, пойду мастером маникюра. Живу под Питером, отучусь, буду работать. НО:
1. Я не питаю надежд, что это легкий труд. Поделитесь кто работает, хватает ли сил потом на дом, семью при работе 2/2 например?
2. У меня уже есть проблемы с позвоночником. Я могу поддерживать себя когда хожу в спортзал (как понимаете - нет работы и денег на спортзал нет, а сидя дома позвоночнику лучше намного не становится). Как вы себя поддерживаете в этом плане? Слышала что у мастеров сплошь проблемы со спинами...
Так, добавлю, чтоб выговориться: у меня образование приличное, английский знаю, интересный опыт работы, но так все задолбало, а особенно эта гонка за каким-то статусом и престижем... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Василиса
Наши хорошо зарабатывают, получше офисных сотрудников)) но это когда наберете клиентов.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Наши хорошо зарабатывают, получше офисных сотрудников)) но это когда наберете клиентов.
СсылкаПожаловаться
я то и не надеюсь сразу начать сшибать хорошую з/п))) спасибо за коммент))
w w
Вы будете в салоне работать?
w w
АнонимВ ответ на w w
w w
СсылкаПожаловаться
планирую да - дома не хочу людей водить
Noreen
Работа адская. Особенно если ты-хороший мастер.
Светлана Федюкова
Зарекомендовать себя нужно, что бы клиенты были.Не так то это просто.
Я много перебрала, прежде чем своего мастера найти, сейчас его другим могу смело рекомендовать.
Оксана Сартакова
Автор, а Вы не гонитесь ни за чем и все

А теперь по существу. В этой сфере очень большая конкуренция. Питать надежды на то, что Вы устроитесь в салон и у Вас будет много заказов, не стоит, т.к. клиент идет на мастера, а для этого Вам нужно будет "свою базу" наработать. Что касается проблем со спиной, не знаю, не сталкивалась. А вот аллергию я себе заработала, уже много лет не занимаюсь этим, а от нее не избавилась. Если Вам нужны деньги исключительно на спортзал, то спину можно и в домашних условиях поддерживать при желании. Те кто говорят, что самостоятельно этого сделать нельзя, просто этого не делали. Оцените вред и пользу от этого занятия для Вашей спины и решите нужно оно Вам или нет. Помимо физической усталости у Вас будет еще и эмоциональная, потому как клиенты разные бывают. Кто то будет Вам все свои проблемы изливать, а кто то и реально нервы потреплет, а Вы потом эти эмоции домой понесете.
Если нет острой необходимости, то я бы на Вашем месте не рассматривала этот вариант.
Оксана Сартакова
Автор, а Вы не гонитесь ни за чем и все

А теперь по существу. В этой сфере очень большая конкуренция. Питать надежды на то, что Вы устроитесь в салон и у Вас будет много заказов, не стоит, т.к. клиент идет на мастера, а для этого Вам нужно будет "свою базу" наработать. Что касается проблем со спиной, не знаю, не сталкивалась. А вот аллергию я себе заработала, уже много лет не занимаюсь этим, а от нее не избавилась. Если Вам нужны деньги исключительно на спортзал, то спину можно и в домашних условиях поддерживать при желании. Те кто говорят, что самостоятельно этого сделать нельзя, просто этого не делали. Оцените вред и пользу от этого занятия для Вашей спины и решите нужно оно Вам или нет. Помимо физической усталости у Вас будет еще и эмоциональная, потому как клиенты разные бывают. Кто то будет Вам все свои проблемы изливать, а кто то и реально нервы потреплет, а Вы потом эти эмоции домой понесете.
Если нет острой необходимости, то я бы на Вашем месте не рассматривала этот вариант.
СсылкаПожаловаться
спасибо за такой развернутый комментарий!!!
♥♥♥Нурик♥♥♥
У всех кто ведет сидячий образ жизни проблемы со спиной. Очень помогает "планка " У меня один знакомый водитель,всегда со спиной мучился, массаж,уколы и т.д.. Спасали не на долго, а это упражнение помогло. Говорит "Где ты раньше была?!";))
Комментарий удален.Почему?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да в инете посмотрите. Упражнение планка. Минимум времени, а эффекта максимум.
АнонимВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
У всех кто ведет сидячий образ жизни проблемы со спиной. Очень помогает "планка " У меня один знакомый водитель,всегда со спиной мучился, массаж,уколы и т.д.. Спасали не на долго, а это упражнение помогло. Говорит "Где ты раньше была?!";))
СсылкаПожаловаться
Спасибо)))
Да йога (без фанатизма) вообще хорошая вещь!
Наталья
работа адская. дышать всякой дрянью, целый день сидеть сгорбившись. клиенты все разные со своими заморочками. педикюр,отдельная песня.... я бы от брезгливости померла....
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
работа адская. дышать всякой дрянью, целый день сидеть сгорбившись. клиенты все разные со своими заморочками. педикюр,отдельная песня.... я бы от брезгливости померла....
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) но я так понимаю вы не работали в этой сфере)) у меня брезгливости нет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)) но я так понимаю вы не работали в этой сфере)) у меня брезгливости нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,не работала. и Боже упаси.зачем вам эта работа, с хорошим образованием,знанием языка и опытом работы?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
нет,не работала. и Боже упаси.зачем вам эта работа, с хорошим образованием,знанием языка и опытом работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не берут на хорошую работу больше( хотела недалеко от дома устроиться (считайте - пойти на понижение) замдиром маленькой Пятерочки, сказали даже товароведа не можем предложить потому что нет опыта в розничной торговле. И не интересует что я умею, тем более знаю.
Ирина
Кроме того, что дышать гадостями, больная спина, выслушивание проблем клиентов самое важное - качество Ваших услуг. Вы должны угодить всем, будьте готовы к бесплатным переделываниям, к капризам, к жалобам.
GLO
Девочка,к которой я хожу на маникюр наработав свою баз уза 2 года сейчас имеет в месяц попрядка -60 тыс. руб.)))Правда на дому работает у нее выделена специальная комната на это))
***Маня***
Мой мастер говорит так-работа нелегкая,со спиной проблемы,дышать опилками тоже радости не приносит,но она решила что будет заниматься именно этим(работала где только можно,от общепита бухгалтера и тд до администратора)
Сняла помещение и работает,отдыхает два раза в год на пляжах за границей.
Чухня и подстава
С Вашим образованием и опытом работы зачем оно Вам нужно???
а а
может мне тоже забить на этот престиж, и пойти дворником...природа свежий воздух.
АнонимВ ответ на а а
а а
может мне тоже забить на этот престиж, и пойти дворником...природа свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
Я живу на природе и свежем воздухе, а Вам раз не хватает - почему бы и нет)) говорят вроде жилье снова будут давать))
а аВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу на природе и свежем воздухе, а Вам раз не хватает - почему бы и нет)) говорят вроде жилье снова будут давать))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь, что розовые очки спадут быстро
АнонимВ ответ на а а
а а
боюсь, что розовые очки спадут быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да, наверно все же дворником нужно быть еще и немного философом, чтоб жить скромно и радоваться тому что имеешь))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем