Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе после декрета.

Мне 23; дочери 2,6; работаю пять лет на предприятии. Вышла с декрета- начались больничные. Уже не оплачивают- кончился лимит. Пошла в очередной больничный и уже по выходу узнала, что начальник скрыл сей факт от кадров. Как бы работала, чтобы зарплату побольше получить. Ну спасибо конечно! Но кто то из коллег спалил меня кадрам. Начальника и инженера лишили премии за то что скрыли, и весь коллектив ополчился против меня. Шум и нам был невероятный. Сегодня кадры предложили мне командировку на 2 недели- я отказалась, т.к. ребёнка деть некуда. 2 недели большой срок.. Ну и мне высказали что мол пока до 3х лет у меня есть право отказаться, но мол дальше замучаетесь ездить. Вообщем испортились отношения с кадрами, с коллективом. А я всего лишь сходила на очередной больничный...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Ульяна
вы сразу после школы на арбайтен пошли?
заочно учились наверное
Марфа
И когда вы все успеваете!
Евгения
Нет . Многие пишут неграмотно .
Василиса
скоро уволят, никому не интересно работать за вас.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
скоро уволят, никому не интересно работать за вас.
СсылкаПожаловаться
Я на больничном сама выхожу и работаю за себя. Единственное, спасибо, уведомляют что кто то звонил и спрашивал. Живу я рядом. Выбегают и по часу- два уделяют работе
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я на больничном сама выхожу и работаю за себя. Единственное, спасибо, уведомляют что кто то звонил и спрашивал. Живу я рядом. Выбегают и по часу- два уделяют работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно уволят, три года ребенку стукнет и досвидос, держат только пока не стукнуло, никому не нужны ваши пропуски работы. Хотите работать - ищите няню на время больничных.
Anna sustretovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я на больничном сама выхожу и работаю за себя. Единственное, спасибо, уведомляют что кто то звонил и спрашивал. Живу я рядом. Выбегают и по часу- два уделяют работе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
официально вы не можете работать на больничном. т.е. принести больничный и требовать оплату труда в это время. Либо больничный, либо работа (по ТК). Если вам за работу на больничном что-то выплачивают - то это либо неофициально, либо через какие-то махинации. Т.к. бухгалтерия не сможет подать официально на вас и в мин.здрав. на оплату вашего больничного и на выплату вам в этот день з/п.
АнонимВ ответ на Anna sustretova
Anna sustretova
официально вы не можете работать на больничном. т.е. принести больничный и требовать оплату труда в это время. Либо больничный, либо работа (по ТК). Если вам за работу на больничном что-то выплачивают - то это либо неофициально, либо через какие-то махинации. Т.к. бухгалтерия не сможет подать официально на вас и в мин.здрав. на оплату вашего больничного и на выплату вам в этот день з/п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне этого и не надо. Я заинтересована в работе. Мне нравится. Дело в том что из-за череды ситуаций в коллективе работать невозможно
Карина СмеловаВ ответ на Василиса
Василиса
скоро уволят, никому не интересно работать за вас.
СсылкаПожаловаться
до достижения ребенком 3 лет ее не могут уволить.незаконно это. а потом могут,но там тоже надо еще умудриться,потому что есть права у мам с детьми до 14 лет)))
ВасилисаВ ответ на Карина Смелова
Карина Смелова
до достижения ребенком 3 лет ее не могут уволить.незаконно это. а потом могут,но там тоже надо еще умудриться,потому что есть права у мам с детьми до 14 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я уже написала выше.
Ekaterina
Муж есть?
АнонимВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Муж есть?
СсылкаПожаловаться
Муж есть.
EkaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошего специалиста просто так не уволят. Если вы посредственный, легко заменяемый работник, то будет очень тяжело. Если муж есть, половину больничных пусть берет на себя. Работодатели не любят молодых мам, если сейчас появились проблемы, то при первой возможности с вами попрощаются. А коллектив зачастую остается на стороне работодателя.
Наталья
Женщин постоянно из-за работы ущемляют.
Сначала нет опыта
Потом маленькие дети
Дети выросли, сама уже старая
Александра АндрееваВ ответ на Наталья
Наталья
Женщин постоянно из-за работы ущемляют.
Сначала нет опыта
Потом маленькие дети
Дети выросли, сама уже старая
СсылкаПожаловаться
согласна
ОлькаВ ответ на Наталья
Наталья
Женщин постоянно из-за работы ущемляют.
Сначала нет опыта
Потом маленькие дети
Дети выросли, сама уже старая
СсылкаПожаловаться
Еще есть "декретный возраст", когда детей еще нет, сама еще не старая, опыт уже есть, но им кажется, что вот как только устроишься, сразу соскочишь в декрет) Спрашивается когда вообще работать, непонятно)
Ирина АстафуроваВ ответ на Наталья
Наталья
Женщин постоянно из-за работы ущемляют.
Сначала нет опыта
Потом маленькие дети
Дети выросли, сама уже старая
СсылкаПожаловаться
Вдобавок женщинам меньше платят. И при этом многие ещё считают, что жена должна работать наравне с мужем, иначе - нахлебница и тунеядка)))
АнараВ ответ на Наталья
Наталья
Женщин постоянно из-за работы ущемляют.
Сначала нет опыта
Потом маленькие дети
Дети выросли, сама уже старая
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Аноним
Я училась по сокращенной программе. В 16 закончила школу, до 18 от училась 2 курса в институте, и захотелось поработать. Не про возраст тема, а о том как выживать на работе после дикрета. Коллектив был дружный. Все в гости к друг другу ходили. Прям идеально. А теперь этот идеал как змеюки.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я училась по сокращенной программе. В 16 закончила школу, до 18 от училась 2 курса в институте, и захотелось поработать. Не про возраст тема, а о том как выживать на работе после дикрета. Коллектив был дружный. Все в гости к друг другу ходили. Прям идеально. А теперь этот идеал как змеюки.
СсылкаПожаловаться
После декрета. Извините, глаз режет.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Я училась по сокращенной программе. В 16 закончила школу, до 18 от училась 2 курса в институте, и захотелось поработать. Не про возраст тема, а о том как выживать на работе после дикрета. Коллектив был дружный. Все в гости к друг другу ходили. Прям идеально. А теперь этот идеал как змеюки.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз там, где дружат и в гости ходят, змеюшники и разводятся. На работе работать надо, а не дружить. А уж в гости к коллегам тем более нежелательно.
Александра АндрееваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот как раз там, где дружат и в гости ходят, змеюшники и разводятся. На работе работать надо, а не дружить. А уж в гости к коллегам тем более нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так
Жанна КимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот как раз там, где дружат и в гости ходят, змеюшники и разводятся. На работе работать надо, а не дружить. А уж в гости к коллегам тем более нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! Зачем эти междусобойчики, посиделочки, кумовство, сабантуйчики, только почву для сплетен удобрять.
Ирина АстафуроваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот как раз там, где дружат и в гости ходят, змеюшники и разводятся. На работе работать надо, а не дружить. А уж в гости к коллегам тем более нежелательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Маша В ответ на Аноним
Аноним
Я училась по сокращенной программе. В 16 закончила школу, до 18 от училась 2 курса в институте, и захотелось поработать. Не про возраст тема, а о том как выживать на работе после дикрета. Коллектив был дружный. Все в гости к друг другу ходили. Прям идеально. А теперь этот идеал как змеюки.
СсылкаПожаловаться
А вы не допускаете, что у остальных тоже есть свои проблемы: дети, у кого-то внуки, больные родители и т.д. Почему ваши коллеги должны ставить ваши интересы и вашего ребёнка выше своих? Понятно, что многим не нравится такая ситуация...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем