Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работе свадебных организаторов

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в чем заключается работа организатора свадьбы? Несет ли он какую-либо ответственность за оказанные им услуги, в чем заключается его работа? Работаем с организатором примерно с начала февраля месяца, свадьба уже в мае, а организатор наш даже и не чешется, самим приходится постоянно ей звонить и спрашивать, напоминать. Поделитесь пожалуйста опытом. Заранее благодарю.
Яни
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Юлия
здравйствуйте))
Ответственности никакой абсолютно)) то есть юридической. Если только договор подписывать с компанией. И то мороки много может быть. Получают они обычно процент оговоренный за заказ , значит могут вам раздуть бюджет. Сама как ораганизатор таких мероприятий могу сказать - лучше оговаривать сумму четко, не процент. И чел знает за что он работает и вы знаете что все более-менее честно пройдет.
Обычно организатор помогает с выбором ресторана, составляет меню - чтобы всем всего хватило и не было лишнего - ищет машину, может и букетом озаботиться и платьем. То есть все зависит от того, что вы хотите от него. Фотографа вам находит.
Я организую не часто, но как правило самые сложности с авто, меню и фотографом.
Если вы еще не выбрали ресторан- то я бы напряглась на вашем месте о качестве работы вашего организатора
ЯниВ ответ на Юлия
Юлия
здравйствуйте))
Ответственности никакой абсолютно)) то есть юридической. Если только договор подписывать с компанией. И то мороки много может быть. Получают они обычно процент оговоренный за заказ , значит могут вам раздуть бюджет. Сама как ораганизатор таких мероприятий могу сказать - лучше оговаривать сумму четко, не процент. И чел знает за что он работает и вы знаете что все более-менее честно пройдет.
Обычно организатор помогает с выбором ресторана, составляет меню - чтобы всем всего хватило и не было лишнего - ищет машину, может и букетом озаботиться и платьем. То есть все зависит от того, что вы хотите от него. Фотографа вам находит.
Я организую не часто, но как правило самые сложности с авто, меню и фотографом.
Если вы еще не выбрали ресторан- то я бы напряглась на вашем месте о качестве работы вашего организатора
СсылкаПожаловаться
Юлия, ресторан выбрали, а вот с меню уже пару неделю притираемся, все пытаемся у нее выведать, что чего и сколько заказывать, хотелось бы какое-то участие ощутить, а на деле сами выбираем, сами решаем, она лишь только меню видимо отсылать будет. Может оно и самим проще будет органиовывать?
ЮлияВ ответ на Яни
Яни
Юлия, ресторан выбрали, а вот с меню уже пару неделю притираемся, все пытаемся у нее выведать, что чего и сколько заказывать, хотелось бы какое-то участие ощутить, а на деле сами выбираем, сами решаем, она лишь только меню видимо отсылать будет. Может оно и самим проще будет органиовывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ей проще скажите - мадам ил кто там у вас, давайте так меню должно быть завтра во столько , и вообще скажиет что ен устраиваете ее работа)) Составить меню на любое количество человек занимает часа 2 максимум!!! Составляла и на 20 и на 300 человек, знаю точно. Она допустим вам до обеда сегодян составит вы посмотрите вечером и завтар ей подтверждение вышлите и все. Вообще ленится она у вас... может платите мало))
ЯниВ ответ на Юлия
Юлия
вы ей проще скажите - мадам ил кто там у вас, давайте так меню должно быть завтра во столько , и вообще скажиет что ен устраиваете ее работа)) Составить меню на любое количество человек занимает часа 2 максимум!!! Составляла и на 20 и на 300 человек, знаю точно. Она допустим вам до обеда сегодян составит вы посмотрите вечером и завтар ей подтверждение вышлите и все. Вообще ленится она у вас... может платите мало))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с ней договоренность 10% от общей стоимости услуг, по моему не очень мало :))
ЮлияВ ответ на Яни
Яни
У нас с ней договоренность 10% от общей стоимости услуг, по моему не очень мало :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какая сумма))) когда процент а не фикс - то есть резон у агентов преувеличить сумму ваших расходов, что не всегда хорошо
10% - в процентах - рыночная цена
ЯниВ ответ на Юлия
Юлия
смотря какая сумма))) когда процент а не фикс - то есть резон у агентов преувеличить сумму ваших расходов, что не всегда хорошо
10% - в процентах - рыночная цена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. к примеру, вот даем мы Вам 5 рублей и ни в чем себе не откаывайте :)) так было конечно бы проще
ЮлияВ ответ на Яни
Яни
Т.е. к примеру, вот даем мы Вам 5 рублей и ни в чем себе не откаывайте :)) так было конечно бы проще
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну почему 5)))? если бюджет свадьбы не более 100000р то особо смысла бегать нет)) за процент
ЯниВ ответ на Юлия
Юлия
ну почему 5)))? если бюджет свадьбы не более 100000р то особо смысла бегать нет)) за процент
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думаю, что у нас меньше 200 000 никак не получится, наверное стоит более заинтересованное лицо поискать....
ЮлияВ ответ на Яни
Яни
Думаю, что у нас меньше 200 000 никак не получится, наверное стоит более заинтересованное лицо поискать....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да если вы сами делаете все так и так уже то сами и доделывайте, смысл вам сейчас лицо искать))? меню вам и в рестике составят если сами не хотите - при чем бесплатно))
ЯниВ ответ на Юлия
Юлия
да если вы сами делаете все так и так уже то сами и доделывайте, смысл вам сейчас лицо искать))? меню вам и в рестике составят если сами не хотите - при чем бесплатно))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пожалуй так и поступим :) Юлия, благодарю Вас за консультацию :)
ЮлияВ ответ на Яни
Яни
Пожалуй так и поступим :) Юлия, благодарю Вас за консультацию :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастья вам! и любви)
Alya Moore
Мы работали с организатором и не жалеем ни капельки, наоборот всем советуем, что он нужен. Это только кажется, что они ничего не делают (мы тоже так думали). Свадьба прошла без заминок, мы просто наслаждались праздником, все было во время. Вы не думаете как доехал ваш торт, когда подавать горячее, когда будет шоу-программа... Нам организатор подбирала людей с кем будем работать: мы только встречались говорили: нравится, не нравится (флористы, приглашения, фото, видео, шоу-программа) Организатор работает с ведущим, вместе они продумывают тематику, подбирают реквизиты, пишут сценарий... Ресторан же мы выбирали сами (но учитывая подсказки организатора), т.к. было определенное предпочтение по оформлению зала, меню обсуждали с шеф-поваром.
ЯниВ ответ на Alya Moore
Alya Moore
Мы работали с организатором и не жалеем ни капельки, наоборот всем советуем, что он нужен. Это только кажется, что они ничего не делают (мы тоже так думали). Свадьба прошла без заминок, мы просто наслаждались праздником, все было во время. Вы не думаете как доехал ваш торт, когда подавать горячее, когда будет шоу-программа... Нам организатор подбирала людей с кем будем работать: мы только встречались говорили: нравится, не нравится (флористы, приглашения, фото, видео, шоу-программа) Организатор работает с ведущим, вместе они продумывают тематику, подбирают реквизиты, пишут сценарий... Ресторан же мы выбирали сами (но учитывая подсказки организатора), т.к. было определенное предпочтение по оформлению зала, меню обсуждали с шеф-поваром.
СсылкаПожаловаться
Прошу Вас, подскажите пожалуйста контакты Вашего органиатора
Alya MooreВ ответ на Яни
Яни
Прошу Вас, подскажите пожалуйста контакты Вашего органиатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я живу в Донецке (Украина), подойдет?
ЯниВ ответ на Alya Moore
Alya Moore
Я живу в Донецке (Украина), подойдет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, нет :) но спасибо за информацию
Alya Moore
www.studiovenice.com.ua
http://oscar.donetsk.ua/pages/portfolio....

Вот можете сравнить как у нас работают организаторы, на сайтах есть полное описание работ, которые они выполняют
Константин Константинов
От организатора зависит всё, уж поверьте!!! Многие забывают, что Свадьба - это праздник молодых и для молодых (для жениха и невесты). И очень часто наблюдаю картину, когда сами виновники торжества пытаются за всем усленить, и сил на САМ ПРАЗДНИК у них уже не остается. Надеюсь не многие тут думают что свадьбы можно повторить, исправив ошибки? Подумайте....
Анастасия прекрасная
Мы сначала сами хотели организовывать свадьбу, но потом нашли, точнее случайно наткнулись на ведущего, который является так же и организатором свадеб! При первой встрече расматривали его только в качестве ведущего и все, но на встрече он нам подробно описал, какие трудности могут возникнуть, дал пару дельных советов, которыми мы с удовольсвием воспользовались, и не прошло и дня, как мы решили полностью доверить ему организацию нашей свадьбы! И ни чуть не пожалели!:-) Я сама невеста немного, паникерная, но Иван сделал все очень красиво и достойно! Всем очень понравилось, а мы.. просто очень рады, что встретили его! Точнее отрыли из интернета!:-)
К стати, за свою организаторскую работу он взял всего 7%, . Мы сравнили цены (я бухгалтер!:-)) и оказалось, что мы даже очень сэкономили!
Если кому интересно зовут его Иван Курманов, адрес сайта к сожалению не помню...
Сергей Кураков
Все верно!! Согласен с Анастасией прекрасной. Курманов-это находка для ЛЮБОГО торжества.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем