Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О работодателях

Всем привет. Здесь я впервые и пишу наверно для того, чтобы высказаться, так как просто наболело. Мне 22 и я без работы, нахожусь в поиске, но найти так и не могу. Устала от того, что работодатель предъявляет высокие требования, должен быть колоссальный опыт. Минусом всего является моя не актуальная профессия для Казахстана. 
До сих пор ругаю себя за выбор профессии психолог, если есть здесь люди желающие обучится данной деятельности не советую, выберите что угодно кроме этой не нужной профессии. Конечно для себя вы станете возможно мудрее, начнете понимать те или иные вещи, но зачем вам это? Я хожу на множество собеседований, спрашивают разное, но последнее собеседование очень задело, вопрос работодателя был таков "Чего вы добились в этой жизни?". Данный вопрос поставил меня в тупик, чего я могла добиться за свои 22 года?! Стать человеком, закончить образование, что еще? А в принципе и больше ничего, моя жизнь только началась и я делаю первые шаги в жизни. Да конечно возможно есть индивиды, которые покоряют мир, успевают объездить полмира в свои 22, но к сожалению, так получилось, что я из не очень перспективной семьи, в которой есть великие деятели, да и я не гений и экономический достаток у нас на минимуме. К сожалению, мой ответ не удовлетворил работодателя, она ждала, что за эти годы должна была совершить хоть одно великое дело. Соответственно меня ждал отказ, я уже это понимала. К сожалению я психолог, который не может найти место в этой жизни. Да вы можете сказать, почему ты не возьмешься за мелкую работу, промоутер, официант и т.д, отвечу мне не нужна временная работа или та работа в которой у меня не будет уверенности в завтрашнем дне. 
Я хочу стабильность. Приходя снова и снова на собеседование первое, что спрашивают опыт работы, а он у меня не велик. Первый опыт это работа в колледже, волонтерская работа, а можно сказать что и вовсе не волонтерская. Работала на всю отдачу, руководитель обещал взять в последующем, но так сложились обстоятельства, что его уволили и я осталась за полгода работы ни с чем. Второй опыт и последний это работа в частном саду, но и там ждало разочарование. 12 часов работы каждый день, работа с детьми и родителями, которые порой хотели больше чем полагается, индивидуальной работы с каждым ребенком, ведь он уникален, а такой возможности и нет, так как большая группа. Работа без обеда и низкая оплата, работа за просто, без спасибо. На второй месяц я сказала хватит, устав мыть полы после работы, при этом выслушав недовольство очередного родителя, я решила просто уйти. И на этом мой трудовой опыт заканчивается и снова я в поиске, снова слушаю о том, что должен быть опыт. Я понимаю, что работодатель боится брать начинающих специалистов, так как многие не учатся толком, сидят на родительской шее и ждут, когда за них заплатят, но ведь не все такие. 
Есть люди, которые хотят работать, хотят быть занятым, хотят иметь стабильный оклад, чтобы было что поесть, после трудового дня. А еще все таки в нашей стране, берут на работу по связям, без связей ты должен душу продать, чтобы хоть куда-нибудь приткнутся. 
 На данный момент я нахожусь, в отчаянии, мне настолько печально, хоть и по жизни я оптимист, но после таких собеседований, которые проходят в пустую у меня опускаются руки. Я решила, просто написать сюда, просто высказаться, говорят, что выразив себя становится легче, я надеюсь, что и такое произойдет со мной. Спасибо всем кто прочитает мою запись. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Василиса
Психолог - это не профессия, а попытка справиться со своими личными комплексами. моё мнение)) Другую профессию осваивайте.
ВивиВ ответ на Василиса
Василиса
Психолог - это не профессия, а попытка справиться со своими личными комплексами. моё мнение)) Другую профессию осваивайте.
СсылкаПожаловаться
Моя сестра - детский психолог. Работает по специальности, готовит судебные экспертизы по судебным спором. Работы много и зп от 50, и это без привязки к офису. В хорошие месяца и большой загрузке 100 получала
Ирина ЯЯЯ
Я с вами, я тоже в поиске у меня опускаются руки, давайте держаться вместе)
BomberВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Я с вами, я тоже в поиске у меня опускаются руки, давайте держаться вместе)
СсылкаПожаловаться
Ага, вместе напьемся с горя))
Зубастик Кусака
когда настоящее отчаянье идёшь на любую адекватную работу,а у вас амбиции превалируют.
мила мила
а куда вы так отчаянно пытаетесь устроиться?
Nickеа́
Дальше "профессия - психолог" и читать не стала.
Клон утренней темы про психологов?
Bomber
Поступайте на другую специальность вы еще молодая, я после армии в институт пошел и нормально все закончил, между учебой работал продавцом в магазине электроники за небольшие деньги, параллельно методично искал работу получше. Не все сразу, без блата и знакомств так не бывает.
Ирина Лазарькова
У нас с Беларуси есть распределение. Хоть и не все его любят, но это гарантированное место работы на 2 года без права увольнения и понижения в должности. За исключением воровства, пьянства и т.д.
мила милаВ ответ на Ирина Лазарькова
Ирина Лазарькова
У нас с Беларуси есть распределение. Хоть и не все его любят, но это гарантированное место работы на 2 года без права увольнения и понижения в должности. За исключением воровства, пьянства и т.д.
СсылкаПожаловаться
это на востребованные специальности..
Ирина ЛазарьковаВ ответ на мила мила
мила мила
это на востребованные специальности..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, на все, кто учился бесплатно. А на востребованные специальности планируют увеличить до 5 лет.
Евгений ивановВ ответ на Ирина Лазарькова
Ирина Лазарькова
СсылкаПожаловаться
Батька вообще молодец.
мила милаВ ответ на Евгений иванов
Евгений иванов
Батька вообще молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так.. и в чем же? или это ирония?
Евгений ивановВ ответ на мила мила
мила мила
так.. и в чем же? или это ирония?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы оттуда? Мне кажется у вас стабильней чем у нас в глубинке .
Евгений иванов
Вы оттуда? Мне кажется у вас стабильней чем у нас в глубинке .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отсюда. и большего трэша придумать сложно
мила мила
я отсюда. и большего трэша придумать сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну расскажите что в беларуси не устраивает?
Евгений иванов
Ну расскажите что в беларуси не устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ср з/п около 300 уе.. из последнего -налог на тунеядство (изумительная тема), тоже из последнего-мент избил человека и наказали человека.. вся законодательная система заведомо на стороне государя и его барев.. распродали почти все исторические здания за ради строительства гостиниц и т.д.. цены выше чем в РФ и на Украине (а там война на минуточку).. вообще, на мой взгляд, скоро не будет здесь среднего класса-нищета либо те кто при кормушке.
мила мила
ср з/п около 300 уе.. из последнего -налог на тунеядство (изумительная тема), тоже из последнего-мент избил человека и наказали человека.. вся законодательная система заведомо на стороне государя и его барев.. распродали почти все исторические здания за ради строительства гостиниц и т.д.. цены выше чем в РФ и на Украине (а там война на минуточку).. вообще, на мой взгляд, скоро не будет здесь среднего класса-нищета либо те кто при кормушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Однако.
Ирина ИринаВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мент не избил человека, а выстрелил ему в спину. Кстати, человек уже в СИЗО...
Alex ZВ ответ на мила мила
мила мила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100000000000000.............
Ivolga
всегда считала психолога ненужной и бесполезной профессией....
Комментарий удален.Почему?
Евгений ивановВ ответ на Natalia
Комментарий удален.Почему?
Я бы сказал так: это просто статистика, и все. Но работает.
Евгений иванов
Я бы сказал так: это просто статистика, и все. Но работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот статистика - наука!

Банка с заряженной водой перед телевизором тоже у многих "работала"...
Евгений ивановВ ответ на Natalia
Natalia
А вот статистика - наука!

Банка с заряженной водой перед телевизором тоже у многих "работала"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эффект плацебо научно доказан)).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем