Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О радости и горести!

Однажды мудрый, убеленный сединами старец, выступая перед молодыми слушателями, поведал им анекдотичную историю. Вся аудитория покатилась со смеху.
Прошло несколько минут, и он вторично рассказал людям ту же историю. Лишь у нескольких человек в толпе по лицу проскользнула улыбка. А когда старец повторил историю в третий раз, то уже не засмеялся никто.Улыбнулся тогда пожилой мудрец и молвил: «Постоянно смеяться над одной и той же шуткой вы не можете… Так отчего же, дорогие мои, позволяете себе постоянно горевать по одному и тому же поводу?»
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Marina
Правда мудрые слова
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Правда мудрые слова
СсылкаПожаловаться

ракета
Очень понравилось.
Аплодирую.
АнонимВ ответ на ракета
ракета
Очень понравилось.
Аплодирую.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
... ибо
Есть причины и есть ПРИЧИНЫ для горевания. Что есть ПРИЧИНА?
Горевать об ушедших в мир иной - это единственная возможность ощущать рядом их присутствие.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Есть причины и есть ПРИЧИНЫ для горевания. Что есть ПРИЧИНА?
Горевать об ушедших в мир иной - это единственная возможность ощущать рядом их присутствие.
СсылкаПожаловаться
Можно ведь не горевать, а вспоминать добрым словом, просто помнить..
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Можно ведь не горевать, а вспоминать добрым словом, просто помнить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно...только боль утраты от этого меньше не делается...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
можно...только боль утраты от этого меньше не делается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со временем делается. Сужу по себе.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Со временем делается. Сужу по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока не знаю... тоже по себе сужу...
Lady StervaВ ответ на ... ибо
... ибо
Есть причины и есть ПРИЧИНЫ для горевания. Что есть ПРИЧИНА?
Горевать об ушедших в мир иной - это единственная возможность ощущать рядом их присутствие.
СсылкаПожаловаться
тут не так надо стаивть вопрос...
горевание-это горе. а что такое возможность ощущать то умерший рядом? это помнить его, молиться о его душе. это не горевание- это ... как тебе сказать... память об этом человеке.
а Псалтыри есть такие слова- Блажен человек , чьи грехи покрыты и смерть оплакана. и там же дальше пишется- и коего помнят и чтят потомки его... помнить и чтить- сие и есть та самая возможность ощущать рядом присутствие усопшего, о котором ты говоришь...
ирина костюжеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут не так надо стаивть вопрос...
горевание-это горе. а что такое возможность ощущать то умерший рядом? это помнить его, молиться о его душе. это не горевание- это ... как тебе сказать... память об этом человеке.
а Псалтыри есть такие слова- Блажен человек , чьи грехи покрыты и смерть оплакана. и там же дальше пишется- и коего помнят и чтят потомки его... помнить и чтить- сие и есть та самая возможность ощущать рядом присутствие усопшего, о котором ты говоришь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Псалтири есть такое?а где?я нашла только это:1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,(Пс.31:1-3)
Lady StervaВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
в Псалтири есть такое?а где?я нашла только это:1 Псалом Давида. Учение. Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!3 Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания моего,(Пс.31:1-3)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочти 50ый Псалом, прочти 90 Псалом...
ирина костюжеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
прочти 50ый Псалом, прочти 90 Псалом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
только что прочла-нет там такого..про Блаженство человека-31,33,39,83,93 и 126-но там даже про деторождение есть,про вразумление много...человек не может испытывать счастье от того,что по нему плачут,хотя подобный ритуал совершался по праведным царям
Lady StervaВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
только что прочла-нет там такого..про Блаженство человека-31,33,39,83,93 и 126-но там даже про деторождение есть,про вразумление много...человек не может испытывать счастье от того,что по нему плачут,хотя подобный ритуал совершался по праведным царям
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нигде в Писании не делается различие между царями, хотя бы и праведниками, и простыми людьми в плане оплакивания их после смерти. но дается наставление, что все должно быть в меру, то есть нехорошо потом всю оставшуюся жизнь проводить в трауре по усопшему, это неправильно.
был плач по покойному, потом его вспоминали молитвой и тризной в определенные дни, но такого наставления- все время быть в трауре- в писании нет. но там все время говорится, что за покойного должны молиться, тогда его душа будет спокойной.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
нигде в Писании не делается различие между царями, хотя бы и праведниками, и простыми людьми в плане оплакивания их после смерти. но дается наставление, что все должно быть в меру, то есть нехорошо потом всю оставшуюся жизнь проводить в трауре по усопшему, это неправильно.
был плач по покойному, потом его вспоминали молитвой и тризной в определенные дни, но такого наставления- все время быть в трауре- в писании нет. но там все время говорится, что за покойного должны молиться, тогда его душа будет спокойной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Джессика Альба
плохой пример. синонимом горя является радость, а не веселье. а радоваться можно также по одному и тому же поводу.
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
плохой пример. синонимом горя является радость, а не веселье. а радоваться можно также по одному и тому же поводу.
СсылкаПожаловаться
Ты сама плохая сегодня.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Ты сама плохая сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она самую правильную мысль выразила...
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
Ты сама плохая сегодня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, видимо это комплимент...значит вчера я была хорошей и на завтрашней день могу надеяться...
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
спасибо, видимо это комплимент...значит вчера я была хорошей и на завтрашней день могу надеяться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А умная ты всегда, независимо от настроения)
Джессика АльбаВ ответ на Аноним
Аноним
А умная ты всегда, независимо от настроения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, особенно когда антонимы с синонимами путаю ;) но мне можно, это добавляет шарма в мой идеальный образ)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
плохой пример. синонимом горя является радость, а не веселье. а радоваться можно также по одному и тому же поводу.
СсылкаПожаловаться
Заголовок с правильным синонимом. И давай улыбнись
... ибоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
плохой пример. синонимом горя является радость, а не веселье. а радоваться можно также по одному и тому же поводу.
СсылкаПожаловаться
антоним
Джессика АльбаВ ответ на ... ибо
... ибо
антоним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно, антониМ ;)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
конечно, антониМ ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Как хорошо на этом форуме, не дадут споткнуться, всегда кто-нибудь, да поддержит..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем