Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О расставании

Рассталась с парнем, было много плохого. У меня-то все в порядке и работа, друзья, интересы, ухажер. Но я не могу отпустить бывшего. Даже ненотпустить, а, в общем пожелать ему чего-то хорошего, чтоб его жизнь наладилась (у него сейчас проблемы), бешусь от мысли, что у него кто-то появится. Это отвратительно и низко. Я не хочу так думать и желать человеку зла (чтобы между нами не происходило, это надо оставить в прошлом). Как перебороть в себе эти чувства? Настроиться если не на позитив, то хотя бы на нейтральную реакцию? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Nataly
зачем желать бывшему хорошего? просто похороните
Рэм ⓇВ ответ на Nataly
Nataly
зачем желать бывшему хорошего? просто похороните
СсылкаПожаловаться
Под плинтусом?
Тёмная Сторона
Еще для одной член - центр вселенной.
В жизни есть хоть что нибудь кроме, алё?
Тёмная Сторона
Еще для одной член - центр вселенной.
В жизни есть хоть что нибудь кроме, алё?
СсылкаПожаловаться

такая зацикленность поражает часто...
ЭлечкаВ ответ на Мираж
Мираж

такая зацикленность поражает часто...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че поражаться?! люди разные....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а у вас?)
мила мила
значит у вас к нему остались чувства
мила мила
значит у вас к нему остались чувства
СсылкаПожаловаться
не к нему. а к себе.
автору не нужен бывший.
ее плющит от того,чтоб бывшему может быть хорошо без нее. что бывший может замутить с другой....
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
не к нему. а к себе.
автору не нужен бывший.
ее плющит от того,чтоб бывшему может быть хорошо без нее. что бывший может замутить с другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! Вы все четко сказали! В первый раз такое, расставалась, забывала, а в этот раз..
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Вы все четко сказали! В первый раз такое, расставалась, забывала, а в этот раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное зацепил?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Наверное зацепил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
влюблена была, это да. Ну и довольно долго вместе были. Хотя не сокровище, характер редкостное г...Но пытатся быть хорошим
мила милаВ ответ на Nataly
Nataly
не к нему. а к себе.
автору не нужен бывший.
ее плющит от того,чтоб бывшему может быть хорошо без нее. что бывший может замутить с другой....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так о чем это говорит то? что не равнодушна она, ведь когда все равно-то все равно)
мила мила
так о чем это говорит то? что не равнодушна она, ведь когда все равно-то все равно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к себе неравнодушна.
можно устроить так,чтобы бывший обивал пороги. и ее сразу попустит
Олеся В.
Всё пройдёт со временем и когда наладится своя личная жизнь. Отпустит.
Эон Флакс
Не отпускайте до самой пенсии...Че уж...По теме вы вроде молодая....таких еще с десяток наберется
YY
Чувство собственности))
Кот-Ученый
Вы пытаетесь стать хорошей по отношению к человеку, который сделал Вам много плохого. Да, сейчас это модно. ))) Но насколько выполнимо? Тем более, что обида до сих пор жива? Она Вас и тянет назад, не дает отпустить изжившие себя отношения.
Что тут может помочь... Мне лично помогает способность понять другого человека, его мотивы поведения. Далеко не всегда обижающие нас поступки были направлены на то, чтобы нас, дорогих, обидеть. Возможно, человек просто делал то, что ему хотелось, что ему было нужно в тот момент и вовсе не думал о том, что это заденет Вас. Обида - это несбывшиеся ожидания, если убрать эти ожидания, то и обиды не останется.
И еще - мы властны над своими мыслями, мы вполне в состоянии отследить свой мыслепоток и направить его в другое, позитивное русло. Ловите себя на том, когда Вы думаете о бывшем, постарайтесь усилием воли направить мысли во что-то другое. К примеру, сформировалась мысля "а вот что он сейчас делает... а почему он тогда..." Сразу хватайте ее за хвост и перенаправляйте на что-то хорошее, типа "да ну его, было и прошло! А вот лучше я подумаю о том, чем хорошим я займусь на выходных". Поначалу будет трудно, потом все легче и легче этот процесс пойдет. Увидите - помогает!
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Вы пытаетесь стать хорошей по отношению к человеку, который сделал Вам много плохого. Да, сейчас это модно. ))) Но насколько выполнимо? Тем более, что обида до сих пор жива? Она Вас и тянет назад, не дает отпустить изжившие себя отношения.
Что тут может помочь... Мне лично помогает способность понять другого человека, его мотивы поведения. Далеко не всегда обижающие нас поступки были направлены на то, чтобы нас, дорогих, обидеть. Возможно, человек просто делал то, что ему хотелось, что ему было нужно в тот момент и вовсе не думал о том, что это заденет Вас. Обида - это несбывшиеся ожидания, если убрать эти ожидания, то и обиды не останется.
И еще - мы властны над своими мыслями, мы вполне в состоянии отследить свой мыслепоток и направить его в другое, позитивное русло. Ловите себя на том, когда Вы думаете о бывшем, постарайтесь усилием воли направить мысли во что-то другое. К примеру, сформировалась мысля "а вот что он сейчас делает... а почему он тогда..." Сразу хватайте ее за хвост и перенаправляйте на что-то хорошее, типа "да ну его, было и прошло! А вот лучше я подумаю о том, чем хорошим я займусь на выходных". Поначалу будет трудно, потом все легче и легче этот процесс пойдет. Увидите - помогает!
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Он часто что-то делал, руководствуясь "я так хочу и пох...", или что-то делал, а потом просил не обижаться, говоря, что в тот момент он считал, что поступает правильно. Реже кода действительно обижал сознательно. По поводу ожиданий...Принимала человека таким, как есть. Ожидать чего-то было бесполезно. Разве, что в мелочах проявлялось: после ссоры можно было бы приехать с цветами или шампанским, а не пьяным с полупустой бутылкой пива.
Хочу ли я быть по отношению к нему хорошей? Что он думает вообще по фигу. Но я понимаю. что мысли которые меня посещают нездоровые и как бы не навряди ли.
Мне почти всегда удается отвлечься и даже в плохой ситуации найти плюсы. Но в данном случае это очень тяжело дается :(
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Он часто что-то делал, руководствуясь "я так хочу и пох...", или что-то делал, а потом просил не обижаться, говоря, что в тот момент он считал, что поступает правильно. Реже кода действительно обижал сознательно. По поводу ожиданий...Принимала человека таким, как есть. Ожидать чего-то было бесполезно. Разве, что в мелочах проявлялось: после ссоры можно было бы приехать с цветами или шампанским, а не пьяным с полупустой бутылкой пива.
Хочу ли я быть по отношению к нему хорошей? Что он думает вообще по фигу. Но я понимаю. что мысли которые меня посещают нездоровые и как бы не навряди ли.
Мне почти всегда удается отвлечься и даже в плохой ситуации найти плюсы. Но в данном случае это очень тяжело дается :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы не властны над поведением другого человека и уж тем более не можем изменить прошлое. Но мы властны над собой и над своими реакциями, мыслями. Мысли генерируют чувства, а не наоборот, как бы странно это не казалось. Вы ж можете себя контролировать?
ИвановаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Вы пытаетесь стать хорошей по отношению к человеку, который сделал Вам много плохого. Да, сейчас это модно. ))) Но насколько выполнимо? Тем более, что обида до сих пор жива? Она Вас и тянет назад, не дает отпустить изжившие себя отношения.
Что тут может помочь... Мне лично помогает способность понять другого человека, его мотивы поведения. Далеко не всегда обижающие нас поступки были направлены на то, чтобы нас, дорогих, обидеть. Возможно, человек просто делал то, что ему хотелось, что ему было нужно в тот момент и вовсе не думал о том, что это заденет Вас. Обида - это несбывшиеся ожидания, если убрать эти ожидания, то и обиды не останется.
И еще - мы властны над своими мыслями, мы вполне в состоянии отследить свой мыслепоток и направить его в другое, позитивное русло. Ловите себя на том, когда Вы думаете о бывшем, постарайтесь усилием воли направить мысли во что-то другое. К примеру, сформировалась мысля "а вот что он сейчас делает... а почему он тогда..." Сразу хватайте ее за хвост и перенаправляйте на что-то хорошее, типа "да ну его, было и прошло! А вот лучше я подумаю о том, чем хорошим я займусь на выходных". Поначалу будет трудно, потом все легче и легче этот процесс пойдет. Увидите - помогает!
СсылкаПожаловаться
"Возможно, человек просто делал то, что ему хотелось, что ему было нужно в тот момент и вовсе не думал о том, что это заденет Вас." - так и есть. Вот за это я его и ненавижу! Как эта фраза может оправдать свинское поведение?! Может заодно посоветуете
Кот-УченыйВ ответ на Иванова
Иванова
"Возможно, человек просто делал то, что ему хотелось, что ему было нужно в тот момент и вовсе не думал о том, что это заденет Вас." - так и есть. Вот за это я его и ненавижу! Как эта фраза может оправдать свинское поведение?! Может заодно посоветуете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не можете повлиять на его поведение. Вы можете дать понять, что Вам оно не нравится, а решать все равно будет он. С Вашей стороны Вы можете только выбрать то, как на это реагировать, согласны? Можно злиться и требовать своего, можно спокойно уйти. Именно это зависит от Вас.
ИвановаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Вы не можете повлиять на его поведение. Вы можете дать понять, что Вам оно не нравится, а решать все равно будет он. С Вашей стороны Вы можете только выбрать то, как на это реагировать, согласны? Можно злиться и требовать своего, можно спокойно уйти. Именно это зависит от Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. но обиду не выключить, в таком случае, никак. Да, не понравилось поведение, да, ушла, чтобы не терпеть, но осадок с ведро на душе остался. И никуда его не деть.
Кот-УченыйВ ответ на Иванова
Иванова
согласна. но обиду не выключить, в таком случае, никак. Да, не понравилось поведение, да, ушла, чтобы не терпеть, но осадок с ведро на душе остался. И никуда его не деть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу порекомендовать его пожалеть. Ведь ему с этим жить, с этим безобразием в душе, а не Вам. Он же остался таким... и потащить все накопленное в новые отношения. Вы думаете, они сложатся удачнее?)))
ИвановаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Могу порекомендовать его пожалеть. Ведь ему с этим жить, с этим безобразием в душе, а не Вам. Он же остался таким... и потащить все накопленное в новые отношения. Вы думаете, они сложатся удачнее?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жалеть его не буду, ибо не за что. А вот потащил ли он все накопленное в новые отношения не знаю. Я его терпела всего три месяца (вас, наверное, удивит как за такой срок можно столько г*вна нахлебаться, но вот, оказывается, еще как можно), а с новой пассией он уже год. И меня вот злость берет, что с той с другой он не такой е*лан, каким был со мной. Вот разве это не обидно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем