Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 11:18, Главная форумов

О равнодушии или " моя хата с краю"

Вчера вечером иду  в спортзал. На дорожке лежит мужик без признаков жизни. боюсь его тронуть - вдруг мертвый  и пройти мимо не могу - вдруг плохо помощь нужна.. попросила людей на остановке ( человек 6 стояло) о помощи. НИ ОДИН НИ РЫПНУЛСЯ!!! блин, говорю - а  если бы это ваш отец ( сын, муж и т. д. ) лежал и все мимо прошли?!!!!. Слава Богу, мне помогли мимо проходящие ребята -спортсмены, кстати двоим  из них всего -то лет по 12 было. мужик тот крепко пьяным оказался, растолкали, оттащили на лавочку, чтоб хоть не замерз не снегу. но я заболела от  мысли -  БУДЕШЬ ВАЛЯТСЯ НА ЗЕМЛЕ - ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ МИМО ПРОЙДЕТ!! а потом  возмущаемя.. - вот мы такие - сякие.. челове умер - никто не мог.. ЛЮДИ!!!  НАЧНИТЕ ПЕРЕМЕНЫ С СЕБЯ!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
100
Дарина
Да мы стали равнодушны.....
А Вы молодец..
СсылкаПожаловаться
Ну,помогли же.
Добрые люди найдутся практически всегда.Просто их надо поискать.
Простите за нескромный вопрос,а,если бы не нашлось "добрых спортсменов",вы бы продолжали взывать к совести прохожих,или помогли бы дядьке самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
Ну,помогли же.
Добрые люди найдутся практически всегда.Просто их надо поискать.
Простите за нескромный вопрос,а,если бы не нашлось "добрых спортсменов",вы бы продолжали взывать к совести прохожих,или помогли бы дядьке самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
набралсь бы смелости и начала бы толкать ( ногой правда - я трусиха).. и 03 бы вызвала..
СсылкаПожаловаться
ShiSHka
А Вы-то сами что же не подошли?) Что же побежали других просить да ещё и осуждаете тех других теперь..
СсылкаПожаловаться
MARGOВ ответ на ShiSHka
ShiSHka
А Вы-то сами что же не подошли?) Что же побежали других просить да ещё и осуждаете тех других теперь..
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
да какже я не подошла.. говорю. же подошла.. просто я трупов боюсь ( а он выглядел именно так) поэтому и обратилась за помощью.. была бы равнодушной пошла бы мимо..
СсылкаПожаловаться
ShiSHkaВ ответ на MARGO
MARGO
да какже я не подошла.. говорю. же подошла.. просто я трупов боюсь ( а он выглядел именно так) поэтому и обратилась за помощью.. была бы равнодушной пошла бы мимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем посте не написано, что Вы именно подошли, написано про страх трупов. А раз мужик был в итоге мертвецки пьян, то с небольшого расстояния всяко бы учуяли..
Впрочем, раз всё же подошли, то первая часть предыдущего поста отменяется. За неё прошу прощения.
Что касается второй части: да, Вы оказались неравнодушны, но от того, что осудили на мейле тех, ктотне подошёл, ничего не изменится. Как не подходили те люди к лежащим, так и не подойдут.
СсылкаПожаловаться
александра
Сталкивалась с такой ситуацией в январе, ехала на машине на дачу и в лесочке лежал мужчина. Остановилась пошла посмотреть, страх был, вдруг какой порезанный лежит, но ничего, мужик с пьяну просто спал, расшевелила его и он поплелся дальше.
СсылкаПожаловаться
александра
Сталкивалась с такой ситуацией в январе, ехала на машине на дачу и в лесочке лежал мужчина. Остановилась пошла посмотреть, страх был, вдруг какой порезанный лежит, но ничего, мужик с пьяну просто спал, расшевелила его и он поплелся дальше.
СсылкаПожаловаться
И на первом курсе когда училась, тоже видела ситуацию , стояла на остановке, мужчина упал, там эпилепсия была, как потом стало понятно. Я честно растерялась, а вот парень ехал на машине, увидел эту картину, вышел и помог человеку
СсылкаПожаловаться
александра
И на первом курсе когда училась, тоже видела ситуацию , стояла на остановке, мужчина упал, там эпилепсия была, как потом стало понятно. Я честно растерялась, а вот парень ехал на машине, увидел эту картину, вышел и помог человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот..блин..У нас район неблагополучный, так довольно часто приходится и алкашей из сугробов доставать и скорую вызвать какому-нибудь индивиду с разбитой башкой. Это никакое не геройство, а нормальное поведение нормального человека.
СсылкаПожаловаться
све го
я не обязана отвечать за действия алкоголика..мне пох еслии кто напьется и полезет под поезд. У них может программа на самоуничтожение активировалась..бай бай
СсылкаПожаловаться
све го
я не обязана отвечать за действия алкоголика..мне пох еслии кто напьется и полезет под поезд. У них может программа на самоуничтожение активировалась..бай бай
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
А откуда вы знаете что человек пьяный лежит, а не просто плохо ему с сердцем стало???
СсылкаПожаловаться
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
Вы считаете,что в этом-проблема неравнодушных людей?
А не -в Российской медицине?)
СсылкаПожаловаться
Вы считаете,что в этом-проблема неравнодушных людей?
А не -в Российской медицине?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну никакая медицина не заслуживает,чтобы на тебя напали при том,что ты помочь пытаешься..а алкоголики аккурат такие-вроде помирает,а через секунду оживает и почему-то помирать приходится тебе.нам нужна скорая антиалкогольная помощь-в чувство приводить пинками,в качестве терапии-искусственно усиливать похмельный синдром,заставлять языком убирать свою блевотину.
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
ну никакая медицина не заслуживает,чтобы на тебя напали при том,что ты помочь пытаешься..а алкоголики аккурат такие-вроде помирает,а через секунду оживает и почему-то помирать приходится тебе.нам нужна скорая антиалкогольная помощь-в чувство приводить пинками,в качестве терапии-искусственно усиливать похмельный синдром,заставлять языком убирать свою блевотину.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Необязательно его трогать. Я, если вижу, что человек лежит и не подает признаков жизни и с виду похож на неблагополучного, то не подхожу, отхожу на безопасное расстояние и вызываю скорую. Если поблизости есть мужчины, прошу их помочь, никогда никто не отказывается.
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
Ещё один Господь Бог.Ну идите,убейте алкоголика,отсидите своё,и вам станет легче.
Мы вообще-то о человечности разговор ведем.
СсылкаПожаловаться
Ещё один Господь Бог.Ну идите,убейте алкоголика,отсидите своё,и вам станет легче.
Мы вообще-то о человечности разговор ведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алкоголик сам себя решает убить,когда наливает и пьет.не ведите дискуссию в ключе подбивать на уничтожение того,что мне неприятно или даже может нанести мне вред.про человечность-я за кошаком сиганула в выгребную яму,если вижу инвалида-стараюсь помочь.а вот при виде пьяного гражданина-с двигательными и обонятельными признаками-не скорую вызываю,а полицию.а скорая пусть лучше больному человеку поможет,он хоть не будет пытаться убить врача
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
алкоголик сам себя решает убить,когда наливает и пьет.не ведите дискуссию в ключе подбивать на уничтожение того,что мне неприятно или даже может нанести мне вред.про человечность-я за кошаком сиганула в выгребную яму,если вижу инвалида-стараюсь помочь.а вот при виде пьяного гражданина-с двигательными и обонятельными признаками-не скорую вызываю,а полицию.а скорая пусть лучше больному человеку поможет,он хоть не будет пытаться убить врача
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
Ну так вы все равно помогаете-вызываете полицию!Чего спорить-то....
СсылкаПожаловаться
Ну так вы все равно помогаете-вызываете полицию!Чего спорить-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот алкоголики так не считают...они скорую от полиции так и отличают-если ударил в лицо и тебе рукав закатывают-это скорая,если руки заламывают-то полиция
.помогать надо тому,кому плохо,а алкоголику всегда хорошо-он именно ради этого состояния души и нажрался
СсылкаПожаловаться
светлана
СсылкаПожаловаться
Вы ведь тоже ,наверняка,себя неплохим человеком считаете?!Так и проведете всю жизнь в заблуждении.Если инфаркт приключится,не удивлюсь,что именно мимо Вас все пройдут мимо,посчитав алконавткой.
СсылкаПожаловаться
светлана
СсылкаПожаловаться
Вы не Господь Бог, чтобы решать кому жить, а кому умирать. Я против злоупотребления алкоголя, это отвратительно, но избирательно скорая не должна приезжать. Тем более, что падают вот так не только алкоголики. У нас так знакомый врач умер. Золотой человек, очень много людей спас, был на пенсии, одевался простенько, зимой вечно в каком-то тулупе, мы смеялись, что и не скажешь с виду, что уважаемый человек, а ему просто в этом старом тулупе тепло было. Не пил вообще, упал на улице, никто не подошел, думали, что бомж. Темно, тут еще тулуп этот его несчастный. Так и не стало его. Так еще и пролежал в морге как неопознанный, пока родня его разыскивала по всему городу. 3 детей, куча родни, а умер ужасно. Нет ничего хуже равнодушия.
СсылкаПожаловаться
светлана
СсылкаПожаловаться
О, как все кинулись защищать-то... Только на улице вы все пройдете - пробежите - мимо обгадившегося нарика или пьяного. Подходите, раз такие добрые, откачивайте, уводите в тепло))) Чет-не наблюдаю такого вашего рвения на улицах ))) Языком-то говорить, оно какбы проще, правда?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Настя,пишите уже,не сумлевайтесь)
Я ж пишу.
СсылкаПожаловаться
светлана
нарики еще так лежат, без признаков жизни, в коме. И мне, откровенно говоря, на них плевать - хочется им помереть, пусть.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru