Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О равнодушии или " моя хата с краю"

Вчера вечером иду  в спортзал. На дорожке лежит мужик без признаков жизни. боюсь его тронуть - вдруг мертвый  и пройти мимо не могу - вдруг плохо помощь нужна.. попросила людей на остановке ( человек 6 стояло) о помощи. НИ ОДИН НИ РЫПНУЛСЯ!!! блин, говорю - а  если бы это ваш отец ( сын, муж и т. д. ) лежал и все мимо прошли?!!!!. Слава Богу, мне помогли мимо проходящие ребята -спортсмены, кстати двоим  из них всего -то лет по 12 было. мужик тот крепко пьяным оказался, растолкали, оттащили на лавочку, чтоб хоть не замерз не снегу. но я заболела от  мысли -  БУДЕШЬ ВАЛЯТСЯ НА ЗЕМЛЕ - ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ МИМО ПРОЙДЕТ!! а потом  возмущаемя.. - вот мы такие - сякие.. челове умер - никто не мог.. ЛЮДИ!!!  НАЧНИТЕ ПЕРЕМЕНЫ С СЕБЯ!!!
MARGO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Гарри ПоттерВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
ИкстрИмалка!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьяная она была)))
Лариса Петрова
Что-то или настроение такое, или темы такие, но вот согласная я... И в том, что перемены надо начинать с себя тоже.
GSV
Сейчас помогать, себе дороже обойдётся. Я помогла, оказалась без своей сумки. Теперь обхожу стороной.
светланаВ ответ на GSV
GSV
Сейчас помогать, себе дороже обойдётся. Я помогла, оказалась без своей сумки. Теперь обхожу стороной.
СсылкаПожаловаться
я подошла как-то к лежащему... потом бежала от него два квартала))) Бодренький оказался, вскочил))) Теперь издалека смотрю, присматриваюсь. Вообще, понять, кто перед тобой, несложно. Люди с сердечным приступом как правило одеты прилично, одежда чистая. Пьяный будет весь извалян в земле. Цвет лица выдает, запах. Если рядом есть мужчины, можно подойти, задать вопросы. И откровенно, ни разу мне не попадались сердечники, а напившиеся граждане часто.
Мюмзик
да, мама года два назад потеряла сознание около дома, старушка, все её знают, непьющая... все шли мимо и говорили : наверное , напилась....поднимать тяжело...нафиг надо... короче, оклемалась сама , кое-как нажала домофон, вызвали скорую...
сама очень боялась упасть в обморок от потери крови на улице, когда болела...то же люди разные, но после того, как меня 10 лет сбила машина и никто не подошёл ...ну что сказать, сама подхожу всегда, потому что знаю, всё бывает
Татьяна Иванова
Автор вы просто не попадали в руки наших доблестных полицаев.
Лет 15 назад несколько моих друзей возвращались домой с вечеринки. Увидели лежащего на дорожке мужчину. Он был пьян и избит. Они вызвали скорую и полицаев. К утру в полиции все четверо подписали признательные показания, что это они избили того мужчину. Слава богу мужчина пришел в сознание и рассказал кто его избил. Это было при свидетелях и полицаям не удалось замять показания. А представляете что бы было если бы он не очнулся?
Поэтому нет ничего удивительного в описанном вами случае. Для нашей полиции кто нашел - тот и виноват. Иначе откуда регулярно в СМИ появляются сообщения как из окон полицейских участков выбрасываются невиновные люди?
Елена Дакур
Терпеть не могу равнодушных людей, просто до тошноты не люблю.
Денис
Мозги в спортзале забыла
MaleficentВ ответ на Денис
Денис
Мозги в спортзале забыла
СсылкаПожаловаться
Это вы о чем?
ДенисВ ответ на Maleficent
Maleficent
Это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дура
MaleficentВ ответ на Денис
Денис
Дура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты, умник, поясни, я тебе сказала, с какой стати языком мелешь непонятно что
MaleficentВ ответ на Денис
Денис
Дура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Баран. В реале бы тебе шею в шесть секунд свернули. С с ы ш ь и за монитор прячешься на бабском форуме, недоделок.
Ирина
Спасибо Вам! За неравнодушие! К сожалению, люди в России стали в основной массе злыми и агрессивными((
Нева
По всей видимости это уже стало символичным для нашего века: тащить в дом с улицы больное животное и бояться набрать 112 чтобы вызвать помощь для кого-то. Вы проходите, проходите мимо только подумайте что в этот момент ваши близкие тоже могут нуждаться в помощи посторонних.
Не собираюсь перечислять кому,когда помогала, но точно знаю что кто-то вспоминает меня добрым словом. И мне приятно. P.S.в сумочке всегда есть ампула с нашатырем, выручает.
Татьяна С
когда-то моя мама шла с работы и поскользнулась, сильно ударилась головой и потеряла сознание...так и очнулась лежащей на льду, и с трудом сама добралась до больницы... несмотря на вечернее время суток, на улице людей было достаточно и ни один к ней не подошёл! а недавно, в мороз, вот так инвалид с костылями упал... видимо, выходил из магазина и поскользнулся... я увидела его неподвижно лежащим на земле без движения, но на помощь звать не пришлось - его уже окружили и кто-то вызывал скорую... присоединяюсь к автору - люди, не проходите мимо!
Елена Иванова
Подходите. Кладете руку на шею, нащупываете пульс, если бьется нормально, то оставляете досыпать!☺
Елена Иванова
В основном попадались спящие алкоголики, но однажды с прохожими поднимали женщину в гололед, сильно ушиблась.
Maleficent
И даже не половина, а 80%. :(
Allammа
Алкоголик - это уже недочеловек.. какой смысл в такой жизни, алкоголизм - это медленное самоубийство. Зачем ему помогать? Завтра он также набухается и также упадёт и будет валяться. А придя домой, он может устроить скандал, избить жену, детей... о них забываете подумать? Их не жалко? П.С. у меня папик алкаш, не нужно мне рассказывать о том, что алкаш-человек... не нужно)
НезабудкаВ ответ на Allammа
Allammа
Алкоголик - это уже недочеловек.. какой смысл в такой жизни, алкоголизм - это медленное самоубийство. Зачем ему помогать? Завтра он также набухается и также упадёт и будет валяться. А придя домой, он может устроить скандал, избить жену, детей... о них забываете подумать? Их не жалко? П.С. у меня папик алкаш, не нужно мне рассказывать о том, что алкаш-человек... не нужно)
СсылкаПожаловаться
Бывает, что человек который вот как раз и не пьет--перебрал немного. и стало ему плохо..
Но вот шел с вечеринки 23 февраля!!
И что?? Нельзя подойти и помочь человеку???Пусть на снегу замерзает?
Я уже не пишу про то, что это мог быть ваш родственник или сын...
AllammаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Бывает, что человек который вот как раз и не пьет--перебрал немного. и стало ему плохо..
Но вот шел с вечеринки 23 февраля!!
И что?? Нельзя подойти и помочь человеку???Пусть на снегу замерзает?
Я уже не пишу про то, что это мог быть ваш родственник или сын...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой родственник алкоголик и домашний тиран. И, если бы вы ему в такой ситуации помогли, я бы вас за это пристрелила)
Ольга Алексюнина
я сразу "скорую" набираю - и пусть они сами разбираются ЧТО ЭТО - то ли труп, то ли инфарктник....и кстати при инсульте, по-моему, НЕЛЬЗЯ трогать больного вааще - только медики могут сказать что с человеком...вот точно так же тормошили соседа(упал возле дома), а его трогать нельзя было,т.к. черепно-мозговая травма...
Глюмдальклич
мы с сыном летом помогли мужчине, который упал в метро... нам потом полицейские позвонили, поблагодарили за то, что не бросили человека... оказался инсульт и все обошлось.
Татьяна Март
буквально 20,02 еду на машине на работу. скоростной поток = 50-60км/ч. через полосу вижу мужик на обочине встать не может, явно пьяный. ладно, я - девочка, не оттащу его и не подниму. все остальные проезжают. звоню 911, говорю: *мужчина на обочине, лежит, живой*. что пьяный не говорю - не поедут, а так может инсульт у него, давление скакануло. через час перезвонили мне - забрали они его.
Жаба-Мордоед
Давно подмечен такой феномен, чем больше людей вокруг, тем меньше вероятность что к упавшему подойдут и поинтероесуются его состоянием. Перекладывание ответственности на других и "вон сколько всех вокруг бродит. почему я?"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем