Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О равнодушии или " моя хата с краю"

Вчера вечером иду  в спортзал. На дорожке лежит мужик без признаков жизни. боюсь его тронуть - вдруг мертвый  и пройти мимо не могу - вдруг плохо помощь нужна.. попросила людей на остановке ( человек 6 стояло) о помощи. НИ ОДИН НИ РЫПНУЛСЯ!!! блин, говорю - а  если бы это ваш отец ( сын, муж и т. д. ) лежал и все мимо прошли?!!!!. Слава Богу, мне помогли мимо проходящие ребята -спортсмены, кстати двоим  из них всего -то лет по 12 было. мужик тот крепко пьяным оказался, растолкали, оттащили на лавочку, чтоб хоть не замерз не снегу. но я заболела от  мысли -  БУДЕШЬ ВАЛЯТСЯ НА ЗЕМЛЕ - ПОЛОВИНА ЛЮДЕЙ МИМО ПРОЙДЕТ!! а потом  возмущаемя.. - вот мы такие - сякие.. челове умер - никто не мог.. ЛЮДИ!!!  НАЧНИТЕ ПЕРЕМЕНЫ С СЕБЯ!!!
MARGO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Дарина
Да мы стали равнодушны.....
А Вы молодец..
Александра Воробьева
Ну,помогли же.
Добрые люди найдутся практически всегда.Просто их надо поискать.
Простите за нескромный вопрос,а,если бы не нашлось "добрых спортсменов",вы бы продолжали взывать к совести прохожих,или помогли бы дядьке самостоятельно?
Александра Воробьева
Ну,помогли же.
Добрые люди найдутся практически всегда.Просто их надо поискать.
Простите за нескромный вопрос,а,если бы не нашлось "добрых спортсменов",вы бы продолжали взывать к совести прохожих,или помогли бы дядьке самостоятельно?
СсылкаПожаловаться
набралсь бы смелости и начала бы толкать ( ногой правда - я трусиха).. и 03 бы вызвала..
Метелица
А Вы-то сами что же не подошли?) Что же побежали других просить да ещё и осуждаете тех других теперь..
MARGOВ ответ на Метелица
Метелица
А Вы-то сами что же не подошли?) Что же побежали других просить да ещё и осуждаете тех других теперь..
СсылкаПожаловаться
да какже я не подошла.. говорю. же подошла.. просто я трупов боюсь ( а он выглядел именно так) поэтому и обратилась за помощью.. была бы равнодушной пошла бы мимо..
МетелицаВ ответ на MARGO
MARGO
да какже я не подошла.. говорю. же подошла.. просто я трупов боюсь ( а он выглядел именно так) поэтому и обратилась за помощью.. была бы равнодушной пошла бы мимо..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Вашем посте не написано, что Вы именно подошли, написано про страх трупов. А раз мужик был в итоге мертвецки пьян, то с небольшого расстояния всяко бы учуяли..
Впрочем, раз всё же подошли, то первая часть предыдущего поста отменяется. За неё прошу прощения.
Что касается второй части: да, Вы оказались неравнодушны, но от того, что осудили на мейле тех, ктотне подошёл, ничего не изменится. Как не подходили те люди к лежащим, так и не подойдут.
александра
Сталкивалась с такой ситуацией в январе, ехала на машине на дачу и в лесочке лежал мужчина. Остановилась пошла посмотреть, страх был, вдруг какой порезанный лежит, но ничего, мужик с пьяну просто спал, расшевелила его и он поплелся дальше.
александра В ответ на александра
александра
Сталкивалась с такой ситуацией в январе, ехала на машине на дачу и в лесочке лежал мужчина. Остановилась пошла посмотреть, страх был, вдруг какой порезанный лежит, но ничего, мужик с пьяну просто спал, расшевелила его и он поплелся дальше.
СсылкаПожаловаться
И на первом курсе когда училась, тоже видела ситуацию , стояла на остановке, мужчина упал, там эпилепсия была, как потом стало понятно. Я честно растерялась, а вот парень ехал на машине, увидел эту картину, вышел и помог человеку
Одинокая РепаВ ответ на александра
александра
И на первом курсе когда училась, тоже видела ситуацию , стояла на остановке, мужчина упал, там эпилепсия была, как потом стало понятно. Я честно растерялась, а вот парень ехал на машине, увидел эту картину, вышел и помог человеку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот..блин..У нас район неблагополучный, так довольно часто приходится и алкашей из сугробов доставать и скорую вызвать какому-нибудь индивиду с разбитой башкой. Это никакое не геройство, а нормальное поведение нормального человека.
све го
я не обязана отвечать за действия алкоголика..мне пох еслии кто напьется и полезет под поезд. У них может программа на самоуничтожение активировалась..бай бай
НезабудкаВ ответ на све го
све го
я не обязана отвечать за действия алкоголика..мне пох еслии кто напьется и полезет под поезд. У них может программа на самоуничтожение активировалась..бай бай
СсылкаПожаловаться
А откуда вы знаете что человек пьяный лежит, а не просто плохо ему с сердцем стало???
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
Александра Воробьева В ответ на светлана
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
Вы считаете,что в этом-проблема неравнодушных людей?
А не -в Российской медицине?)
ирина костюжеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Вы считаете,что в этом-проблема неравнодушных людей?
А не -в Российской медицине?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну никакая медицина не заслуживает,чтобы на тебя напали при том,что ты помочь пытаешься..а алкоголики аккурат такие-вроде помирает,а через секунду оживает и почему-то помирать приходится тебе.нам нужна скорая антиалкогольная помощь-в чувство приводить пинками,в качестве терапии-искусственно усиливать похмельный синдром,заставлять языком убирать свою блевотину.
ирина костюжева
ну никакая медицина не заслуживает,чтобы на тебя напали при том,что ты помочь пытаешься..а алкоголики аккурат такие-вроде помирает,а через секунду оживает и почему-то помирать приходится тебе.нам нужна скорая антиалкогольная помощь-в чувство приводить пинками,в качестве терапии-искусственно усиливать похмельный синдром,заставлять языком убирать свою блевотину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Необязательно его трогать. Я, если вижу, что человек лежит и не подает признаков жизни и с виду похож на неблагополучного, то не подхожу, отхожу на безопасное расстояние и вызываю скорую. Если поблизости есть мужчины, прошу их помочь, никогда никто не отказывается.
Александра Воробьева В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
ну никакая медицина не заслуживает,чтобы на тебя напали при том,что ты помочь пытаешься..а алкоголики аккурат такие-вроде помирает,а через секунду оживает и почему-то помирать приходится тебе.нам нужна скорая антиалкогольная помощь-в чувство приводить пинками,в качестве терапии-искусственно усиливать похмельный синдром,заставлять языком убирать свою блевотину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё один Господь Бог.Ну идите,убейте алкоголика,отсидите своё,и вам станет легче.
Мы вообще-то о человечности разговор ведем.
ирина костюжеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ещё один Господь Бог.Ну идите,убейте алкоголика,отсидите своё,и вам станет легче.
Мы вообще-то о человечности разговор ведем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
алкоголик сам себя решает убить,когда наливает и пьет.не ведите дискуссию в ключе подбивать на уничтожение того,что мне неприятно или даже может нанести мне вред.про человечность-я за кошаком сиганула в выгребную яму,если вижу инвалида-стараюсь помочь.а вот при виде пьяного гражданина-с двигательными и обонятельными признаками-не скорую вызываю,а полицию.а скорая пусть лучше больному человеку поможет,он хоть не будет пытаться убить врача
Александра Воробьева В ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
алкоголик сам себя решает убить,когда наливает и пьет.не ведите дискуссию в ключе подбивать на уничтожение того,что мне неприятно или даже может нанести мне вред.про человечность-я за кошаком сиганула в выгребную яму,если вижу инвалида-стараюсь помочь.а вот при виде пьяного гражданина-с двигательными и обонятельными признаками-не скорую вызываю,а полицию.а скорая пусть лучше больному человеку поможет,он хоть не будет пытаться убить врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так вы все равно помогаете-вызываете полицию!Чего спорить-то....
ирина костюжеваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ну так вы все равно помогаете-вызываете полицию!Чего спорить-то....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот алкоголики так не считают...они скорую от полиции так и отличают-если ударил в лицо и тебе рукав закатывают-это скорая,если руки заламывают-то полиция
.помогать надо тому,кому плохо,а алкоголику всегда хорошо-он именно ради этого состояния души и нажрался
Самая счастливаяВ ответ на светлана
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
Вы ведь тоже ,наверняка,себя неплохим человеком считаете?!Так и проведете всю жизнь в заблуждении.Если инфаркт приключится,не удивлюсь,что именно мимо Вас все пройдут мимо,посчитав алконавткой.
CurlysueВ ответ на светлана
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
Вы не Господь Бог, чтобы решать кому жить, а кому умирать. Я против злоупотребления алкоголя, это отвратительно, но избирательно скорая не должна приезжать. Тем более, что падают вот так не только алкоголики. У нас так знакомый врач умер. Золотой человек, очень много людей спас, был на пенсии, одевался простенько, зимой вечно в каком-то тулупе, мы смеялись, что и не скажешь с виду, что уважаемый человек, а ему просто в этом старом тулупе тепло было. Не пил вообще, упал на улице, никто не подошел, думали, что бомж. Темно, тут еще тулуп этот его несчастный. Так и не стало его. Так еще и пролежал в морге как неопознанный, пока родня его разыскивала по всему городу. 3 детей, куча родни, а умер ужасно. Нет ничего хуже равнодушия.
светланаВ ответ на светлана
светлана
вот так и вызывают скорую к алкотам... а кто-то в это время умирает от инфарктов(((
СсылкаПожаловаться
О, как все кинулись защищать-то... Только на улице вы все пройдете - пробежите - мимо обгадившегося нарика или пьяного. Подходите, раз такие добрые, откачивайте, уводите в тепло))) Чет-не наблюдаю такого вашего рвения на улицах ))) Языком-то говорить, оно какбы проще, правда?
Комментарий удален.Почему?
Александра Воробьева В ответ на Одинокая Репа
Комментарий удален.Почему?
Настя,пишите уже,не сумлевайтесь)
Я ж пишу.
светлана
нарики еще так лежат, без признаков жизни, в коме. И мне, откровенно говоря, на них плевать - хочется им помереть, пусть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем