Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О разделе квартиры

У меня умерла мама в 2012 году , а в 2017 умер папа.От них осталась двушка, которую они купили на свои накопления. Сестра мне родная только по маме. Когда умерла мама  , то мы с сестрой отказались от наследства в пользу папы. А вот  после смерти папы я оформила всё наследство на себя. Прошло полгода ,я квартиру выставила на продажу, продала и деньги поделила с сестрой поровну, хотя по закону я одна наследница и  все деньги должны достаться мне одной .Теперь муж меня пилит вместе  со свекровью. Много я чего уже наслушалась : и не хозяйка, и транжирка, и нахлебница, так как сидела с каждым ребёнком  до двух лет, а свекровь нас кормила . Каждый  день умываюсь слезами и ни один раз. Может кто-нибудь что-то посоветует. Разводиться не хочу. У меня два сына , а мальчиков одной растить очень сложно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
188
15678
милованова
Купите квартиру и сдавайте..муж успокоится...кстати сколько ему и вам лет?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Купите квартиру и сдавайте..муж успокоится...кстати сколько ему и вам лет?
СсылкаПожаловаться
Мне 29, мужу 32.
Вера
Что мешало напополам с сестрой сдавать квартиру вместо продажи , а деньги можно было бы откладывать. Затем можно было бы выплатить сестре за её половину.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Что мешало напополам с сестрой сдавать квартиру вместо продажи , а деньги можно было бы откладывать. Затем можно было бы выплатить сестре за её половину.
СсылкаПожаловаться
Она купила квартиру для дочери студентки в Перми.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Она купила квартиру для дочери студентки в Перми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сестре срочно были нужны деньги, лучше было бы сделать по-другому. Взять кредит и отдать сестре. Квартиру сдавать и выплачивать кредит. Квартира осталась бы Вам. Всё честно и справедливо.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Если сестре срочно были нужны деньги, лучше было бы сделать по-другому. Взять кредит и отдать сестре. Квартиру сдавать и выплачивать кредит. Квартира осталась бы Вам. Всё честно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Для меня этот вариант не подходит, потому что это тогда будет наша с мужем общее .Да и зарплаты наши не совсем позволяют. Я хочу сделать по-другому.Ну, вообщем, так чтобы мой муж не являлся владельцем этого,купленного мною, жилья. Хочу сюда подключить материнский капитал, но как это будет выглядеть точно не знаю . Надо сходить к юристу.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Для меня этот вариант не подходит, потому что это тогда будет наша с мужем общее .Да и зарплаты наши не совсем позволяют. Я хочу сделать по-другому.Ну, вообщем, так чтобы мой муж не являлся владельцем этого,купленного мною, жилья. Хочу сюда подключить материнский капитал, но как это будет выглядеть точно не знаю . Надо сходить к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Успехов Вам, пусть всё сложится так, как для Вас надёжнее и спокойнее.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
Успехов Вам, пусть всё сложится так, как для Вас надёжнее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо.Я хочу чтобы это жильё досталось нашим детям.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Для меня этот вариант не подходит, потому что это тогда будет наша с мужем общее .Да и зарплаты наши не совсем позволяют. Я хочу сделать по-другому.Ну, вообщем, так чтобы мой муж не являлся владельцем этого,купленного мною, жилья. Хочу сюда подключить материнский капитал, но как это будет выглядеть точно не знаю . Надо сходить к юристу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подключив материнский капитал вы и мужа и детей возьмёте в долю. А как жизнь повернётся и чем сыновья отплатят потом- неизвестно. Учитывая гены отца и бабки.
АнонимВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Подключив материнский капитал вы и мужа и детей возьмёте в долю. А как жизнь повернётся и чем сыновья отплатят потом- неизвестно. Учитывая гены отца и бабки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы. Мужу здесь ничего не светит, потому что при разводе , при условии что дети остаются с матерью, Мат. капитал остаётся ей и детям полностью.
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы. Мужу здесь ничего не светит, потому что при разводе , при условии что дети остаются с матерью, Мат. капитал остаётся ей и детям полностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно.
Елена Гончар
Вы молодец. По совести поступили. А со свекровью либо не обращайте внимания (пусть себе говорит, что хочет), либо дайте отпор. Вот настройтесь и скажите ей все, что думаете. Главное , не бойтесь ничего
АнонимВ ответ на Елена Гончар
Елена Гончар
Вы молодец. По совести поступили. А со свекровью либо не обращайте внимания (пусть себе говорит, что хочет), либо дайте отпор. Вот настройтесь и скажите ей все, что думаете. Главное , не бойтесь ничего
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем