Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О размере будущей пенсии

Мне скоро на пенсию. Никак не пойму, как ее начисляют ?? Что за "базовая", что за "минималка"... то 3 года работы после 2005 года, то стаж до 1998... Девочки, помогите разобраться! Я давно уже, с 2001 года работаю неофициально, пенсионных отчислений нет (до этого общий стаж 22 года, но в 2 трудовых книжках).

И вот сейчас я устраиваюсь на официальную высокооплачиваемую работу. Примут меня как раз в день начала пенсии. Что, если я пока не сдам документы на пенсию, а первый месяц отработаю, возьму справку о полученной зарплате и сдам с ней - повлияет ли это на размер пенсии? Там же уже будет пенсионное отчисление.

Не ругайте за жадность, я коплю на покупку дома себе с 4 детьми, мы на квартирах живем. Да вы многие меня знаете
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Моисеенко Надежда
Минималка и будет, 8 тыс и не отказывайтесь себе ни в чем))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
СсылкаПожаловаться
А серьезно ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
СсылкаПожаловаться
Сколько надо поработать, чтобы размер пенсии был больше
Негламурная ChickenВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
15 лет
Тихое счастьеВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас уже сейчас наступил пенсионный возраст - спокойно идите и оформляйте пенсию - ничего уже не может повлиять на её размер. Ибо, судя по всему, вы родились до 1967 года
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
если у вас уже сейчас наступил пенсионный возраст - спокойно идите и оформляйте пенсию - ничего уже не может повлиять на её размер. Ибо, судя по всему, вы родились до 1967 года
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо ехать в другую страну за справкой о зарплате, я там работала до перестройки с хорошей зарплатой, но в старых рублях
Тихое счастьеВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А не надо ехать в другую страну за справкой о зарплате, я там работала до перестройки с хорошей зарплатой, но в старых рублях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это не знаю... но по логике вещей - до перестройки пенсионного фонда и электронной базы не было, значит стаж определяется по записи в трудовой
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
вот это не знаю... но по логике вещей - до перестройки пенсионного фонда и электронной базы не было, значит стаж определяется по записи в трудовой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пенсионерам, родившимся до 1967 года пенсию начисляют по баллам стажа. справку о зарплате за последний год вы предоставите, плюс - накопленные отчисления, плюс накопительная часть (она небольшая)... коэффициент выше 1.2 все равно не сдалают.... нет, думаю, ехать никуда не надо будет
Светлана Федюкова
Справка можете не брать...она ни на что не повлияет
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Справка можете не брать...она ни на что не повлияет
СсылкаПожаловаться
А сколько времени надо поработать, чтобы повлияла? Если сейчас не подавать заявление на пенсию
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А сколько времени надо поработать, чтобы повлияла? Если сейчас не подавать заявление на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за год до выхода на пенсию собирают и подают ВСЕ документы
Светлана ФедюковаВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление нужно подавать. Попробуйте в пенсионом знакомых найти, что бы выбрали период когда вы официально работали и когда отчисления были больше.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Заявление нужно подавать. Попробуйте в пенсионом знакомых найти, что бы выбрали период когда вы официально работали и когда отчисления были больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оклад 120 рублей. До перестройки. И как теперь считать?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В пенсионом по считают.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С телефона неудобно писать))) Уже писала, если есть возможность, найдите знакомых в ПФ, пусть предварительно посмотрят какие года лучше брать.
У знакомых как то по разному пенсию насчитали, все до 1967 г.р. Но у одной 11200, у сестры 6500.
Я пока не вникаю особо, 5 лет (если не поднимут) до пенсии.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у вас не хватает балл ,значит пенсия будет мизерная !!! работайте дальше для перечисления к пенсии
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на ☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В вашем случае только справки о зп за любые 5 лет подряд в период до 2001 года
Эйве
это надо как минимум скан трудовой сюда выложить, может есть кто из пенсионного, расчитают
Эйве
я сама 10 лет по трудовой и 10 лет без трудовой работала. сейчас до пенсии надо официально. что бы общий стаж по трудовой был 23 года.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Эйве
Эйве
я сама 10 лет по трудовой и 10 лет без трудовой работала. сейчас до пенсии надо официально. что бы общий стаж по трудовой был 23 года.
СсылкаПожаловаться
До исполнения 55 лет, или до дня подачи заявления на пенсию? Тогда Вы можете еще 3 года поработать
Ольга ТТВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
а в общий стаж декретные отпуска входят?
ЭйвеВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
без понятия. я в 18 лет родила, не работая до этого
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас да.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже если нигде не работала - 3 года к стажу добавят
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и даже если нигде не работала - 3 года к стажу добавят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем