Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О разводе

Почему у нас надо защищать взрослых, самостоятельных людей, которые вдруг поняли что они совершили ошибку??? 100 летний дуб не вырастает за 1 день. Конфликт из-за которого люди разводятся не появляется за 1 день. В конце концов люди должны нести наказание за свои ошибки.  Ну если женщина выбрала не того мужчину , кто должен отвечать за её выбор? Почему при этом она имеет больше привелегий при разводе? Почему закон должен  защищать одного за счет другого? Полагаю что стоит добавить статью, что нельзя развестись лишь по желанию одной из сторон. И не мешало бы увеличить срок рассмотрения дела о разводе до 1 года. И ввести мораторий на вступление в повторный брак менее чем через 3 года.  А вот насчет суммы алиментов - до 3-х лет не более 6000 руб/мес. от 3-7 лет  8000 и свыше 7 лет - 10 000. Независимо от доходов отца. Что бы получить больше, нужно доказать эти траты и согласовать их с отцом. Может хоть тогда думать начнут  и понимать что ответственность за их решения лежит на них самих......
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
Моисеенко Надежда
А давай ты сам попробуешь пожить на 6000 тыс в месяц, а нам потом расскажешь, а?
Моисеенко Надежда
А давай ты сам попробуешь пожить на 6000 тыс в месяц, а нам потом расскажешь, а?
СсылкаПожаловаться
Видимо, он считает, что вторые 6 тыс идут от матери. Чтоб пополам
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Видимо, он считает, что вторые 6 тыс идут от матери. Чтоб пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам напомнить размер пенсии? Такая мера специально для того что бы люди на своей шкуре чувствовали ответственность за принятое решение. Кстати перечислите если не сложно расходы непосредственно на малыша в этот период
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Вам напомнить размер пенсии? Такая мера специально для того что бы люди на своей шкуре чувствовали ответственность за принятое решение. Кстати перечислите если не сложно расходы непосредственно на малыша в этот период
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А пенсия-то тут при чем? Вам что, на пенсию алименты начислили?
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А пенсия-то тут при чем? Вам что, на пенсию алименты начислили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причем тут я? Речь не обо мне, не надо на личности переходить. А пенсию специально привел - взрослые люди на это живут. Кстати перечислите если не сложно расходы непосредственно на малыша в этот период, в денежном виде...
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
А причем тут я? Речь не обо мне, не надо на личности переходить. А пенсию специально привел - взрослые люди на это живут. Кстати перечислите если не сложно расходы непосредственно на малыша в этот период, в денежном виде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой период? Когда мать сидит с малышом и вынужденно не работает? А Вы сами-то как думаете, какие у нее в этот период расходы???
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Какой период? Когда мать сидит с малышом и вынужденно не работает? А Вы сами-то как думаете, какие у нее в этот период расходы???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Напомните пожалуйста какой срок у декретного отпуска? Даже если сразу после рождения ребенка завление подать до года все равно не разведут. А на следующий день это и не происходит. И почему отец должен нести всю ответсвенность? Почему женщина не должна нести ответственность за свое решение
Дикий Мужчина
Напомните пожалуйста какой срок у декретного отпуска? Даже если сразу после рождения ребенка завление подать до года все равно не разведут. А на следующий день это и не происходит. И почему отец должен нести всю ответсвенность? Почему женщина не должна нести ответственность за свое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы как-то странно рассуждаете... Одно то, что ребенок чаще с матерью остается, и проблемы с болячками ребенка - это ее проблемы. Она ночами не спит, лечит, и днями уроки делает, и тратит бОльшую часть своей зарплаты на питание, обувку и насущные нужды-что это, если не ответственность?
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Напомните пожалуйста какой срок у декретного отпуска? Даже если сразу после рождения ребенка завление подать до года все равно не разведут. А на следующий день это и не происходит. И почему отец должен нести всю ответсвенность? Почему женщина не должна нести ответственность за свое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У декретного отпуска срок, в течение которого нормально платят - что-то там дней 70. Дальше до полутора года идут копейки, а потом уже нет ничего А в сад берут с трех лет. Дальше что? И что ты тут талдычешь про ответственность? Ты хочешь сказать, что в 20-25 лет уже блин телепат- аксакал-восточный мудрец -суперпсихолог, чтобы безошибочно определить человека, с которым удачно сложится вся жизнь? Ну что за бред-то? ОЛюди женятся, потому что ЛЮБОВЬ. А что есть любовь - читай классиков. "Ответственность, ответственность" Мужем надо быть хорошим - и не подаст на развод ни одна жена. Наши бабы на развод подают, когда уже невозможно терпеть.
Светлана)))
У декретного отпуска срок, в течение которого нормально платят - что-то там дней 70. Дальше до полутора года идут копейки, а потом уже нет ничего А в сад берут с трех лет. Дальше что? И что ты тут талдычешь про ответственность? Ты хочешь сказать, что в 20-25 лет уже блин телепат- аксакал-восточный мудрец -суперпсихолог, чтобы безошибочно определить человека, с которым удачно сложится вся жизнь? Ну что за бред-то? ОЛюди женятся, потому что ЛЮБОВЬ. А что есть любовь - читай классиков. "Ответственность, ответственность" Мужем надо быть хорошим - и не подаст на развод ни одна жена. Наши бабы на развод подают, когда уже невозможно терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно так! все выходят замуж раз и навсегда, но не всегда хватает сил, терпения и здоровья.
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У декретного отпуска срок, в течение которого нормально платят - что-то там дней 70. Дальше до полутора года идут копейки, а потом уже нет ничего А в сад берут с трех лет. Дальше что? И что ты тут талдычешь про ответственность? Ты хочешь сказать, что в 20-25 лет уже блин телепат- аксакал-восточный мудрец -суперпсихолог, чтобы безошибочно определить человека, с которым удачно сложится вся жизнь? Ну что за бред-то? ОЛюди женятся, потому что ЛЮБОВЬ. А что есть любовь - читай классиков. "Ответственность, ответственность" Мужем надо быть хорошим - и не подаст на развод ни одна жена. Наши бабы на развод подают, когда уже невозможно терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не уверен не женись. До каких пор с людьми няньчиться нужно? А где раньше эти бабы были с их "житейским умом"?
Маша ЛитвиноваВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Не уверен не женись. До каких пор с людьми няньчиться нужно? А где раньше эти бабы были с их "житейским умом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А мужчины о чем думают, прежде чем жениться?
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Не уверен не женись. До каких пор с людьми няньчиться нужно? А где раньше эти бабы были с их "житейским умом"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бесполезно все, я смотрю. раньше- это когда? какие бабы? С каким умом? вы вообще читаете, что пишут, или просто пьете?
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Бесполезно все, я смотрю. раньше- это когда? какие бабы? С каким умом? вы вообще читаете, что пишут, или просто пьете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Раньше - когда замуж выходили. Ум обыковеннй житейский, с которым всю жизнь жили: умение общаться, находить общий язык , сгладить конфликтную ситуацию или не довести до неё... Вот я о чем
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Раньше - когда замуж выходили. Ум обыковеннй житейский, с которым всю жизнь жили: умение общаться, находить общий язык , сгладить конфликтную ситуацию или не довести до неё... Вот я о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вам мой коммент про возраст приобретения ума скопировать, или что?
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Вам мой коммент про возраст приобретения ума скопировать, или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да читал я его.. Пусть женятся по любви , но пусть учатся находить общий язык. Я не за женщин или мужчин, я против разводов. Как говорится "ничто так не способствует предотвращению преступлению, как неотвратимость наказания"
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Да читал я его.. Пусть женятся по любви , но пусть учатся находить общий язык. Я не за женщин или мужчин, я против разводов. Как говорится "ничто так не способствует предотвращению преступлению, как неотвратимость наказания"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так я тоже против разводов. Но скажу по своему опыту - не всегда удается найти компромисс. как мне сказал когда-то один рэкетир - два умных человека всегда могут договориться. Но это если два умных! А вот у меня к примеру первый муж был туповат, к тому же патологический ревнивец. Замуж выходила, когда была в него влюблена - такой красивый, большой, накачанный и заботливый, и так очаровательно меня ко всем ревнует, к тому же двоечник был в школе, таблицу умножения не знает, но это же так мило! Это потом стало понятно, что он ревнив патологически, и никаких доводов не понимает в силу своей тупости во всех вопросах. и какой тут уже компромисс, когда просто жить с ним невозможно? Пришлось разводиться. Вот и весь тебе житейский опыт. Раньше проще было, раньше родители детям женихов выбирали, да и разводов не было, потому что это влекло за собой нищету женщины. Вот и терпели - какой есть, а муж. Сейчас все иначе.
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Да читал я его.. Пусть женятся по любви , но пусть учатся находить общий язык. Я не за женщин или мужчин, я против разводов. Как говорится "ничто так не способствует предотвращению преступлению, как неотвратимость наказания"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А второй был бабник жуткий. но я влюбилась в него так, что невозможно было ничего сделать, ну вот не могу без него жить - и все тут! Ну вот любовь, что тут сделаешь? НИЧЕГО. Головой понимаешь, что не тот человек, а все равно ничего сделать не можешь. Так и говорила всем - все понимаю, брошу, когда разлюблю, а пока не могу(((
Дикий МужчинаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А второй был бабник жуткий. но я влюбилась в него так, что невозможно было ничего сделать, ну вот не могу без него жить - и все тут! Ну вот любовь, что тут сделаешь? НИЧЕГО. Головой понимаешь, что не тот человек, а все равно ничего сделать не можешь. Так и говорила всем - все понимаю, брошу, когда разлюблю, а пока не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот именно что иначе. Значит нужно самоу решать и отвечать за свое решение. Я влюбилась - да пожалуйста кто ж против, но ответственность то все равно на Вас, Вы согласились замуж выйти, даже во втором случае. Одними чувствами жить нельзя, почему дети этодолжны терпеть? Их то вина в чем?
Светлана)))В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Вот именно что иначе. Значит нужно самоу решать и отвечать за свое решение. Я влюбилась - да пожалуйста кто ж против, но ответственность то все равно на Вас, Вы согласились замуж выйти, даже во втором случае. Одними чувствами жить нельзя, почему дети этодолжны терпеть? Их то вина в чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не, за второго я не выходила)))
змееловВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А второй был бабник жуткий. но я влюбилась в него так, что невозможно было ничего сделать, ну вот не могу без него жить - и все тут! Ну вот любовь, что тут сделаешь? НИЧЕГО. Головой понимаешь, что не тот человек, а все равно ничего сделать не можешь. Так и говорила всем - все понимаю, брошу, когда разлюблю, а пока не могу(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...любовь -отличное слово и понятие, все собственные недоработки и ошибки очень удобно на неё списывать...
Елена СалиховаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
У декретного отпуска срок, в течение которого нормально платят - что-то там дней 70. Дальше до полутора года идут копейки, а потом уже нет ничего А в сад берут с трех лет. Дальше что? И что ты тут талдычешь про ответственность? Ты хочешь сказать, что в 20-25 лет уже блин телепат- аксакал-восточный мудрец -суперпсихолог, чтобы безошибочно определить человека, с которым удачно сложится вся жизнь? Ну что за бред-то? ОЛюди женятся, потому что ЛЮБОВЬ. А что есть любовь - читай классиков. "Ответственность, ответственность" Мужем надо быть хорошим - и не подаст на развод ни одна жена. Наши бабы на развод подают, когда уже невозможно терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
100%
Дикий Мужчина
Напомните пожалуйста какой срок у декретного отпуска? Даже если сразу после рождения ребенка завление подать до года все равно не разведут. А на следующий день это и не происходит. И почему отец должен нести всю ответсвенность? Почему женщина не должна нести ответственность за свое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вас огорчу, но разводят)) Брат мужа развёлся с женой, когда малышу и полугодика ещё не было..Так что не пишите того, чего не знаете!
Дикий МужчинаВ ответ на Эленка
Эленка
Я вас огорчу, но разводят)) Брат мужа развёлся с женой, когда малышу и полугодика ещё не было..Так что не пишите того, чего не знаете!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как раз и предлагал год на рассмотрение дела..
Дикий Мужчина
Я как раз и предлагал год на рассмотрение дела..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зачем? Там повод был весомый- измена, на фиг такой муж нужен. Пока жена с двумя общими детьми возится, один из которых кроха, муж кувыркается с молодой б...дью. Такой брак никому не нужен. Много вы мужчин знаете, кто будет терпеть женскую измену?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем