Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О разводе потребителей

Сделала заказ №4322 13.12.2016г. в фирме"SABA" Ивановский трикотаж,оплатила ,перечислив деньги на указанную карту Сбербанка №4276 8800 9849 9043 Екатерина Олеговна П.20.12.2016г. А мне говорят,что эта не их карта,теперь ни заказа ни денег.Видно у них разработана схема для развода заказчиков.Никогда не связывайтесь с этой фирмой!!!
Наталия Ломбантова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Nati
вы перед тем как заказ делать звонили продавцу?
Мария Титчева
заявление в полицию вам в помощь! рассчитывают что связываться не станут.. именно поэтому - обращайтесь...
Mrs Yuliana
Никогда нельзя покупать что-либо по предоплате.
Я никогда не перечисляю деньги вперед, даже если, на первый взгляд, это крупный интернет-магазин. Поищу в другом месте. Да, может я куплю на пару сотен или даже тысяч дороже, но зато буду уверена, что получу товар и деньги не пропадут.
Мария ТитчеваВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Никогда нельзя покупать что-либо по предоплате.
Я никогда не перечисляю деньги вперед, даже если, на первый взгляд, это крупный интернет-магазин. Поищу в другом месте. Да, может я куплю на пару сотен или даже тысяч дороже, но зато буду уверена, что получу товар и деньги не пропадут.
СсылкаПожаловаться
+100500!
Mrs YulianaВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Никогда нельзя покупать что-либо по предоплате.
Я никогда не перечисляю деньги вперед, даже если, на первый взгляд, это крупный интернет-магазин. Поищу в другом месте. Да, может я куплю на пару сотен или даже тысяч дороже, но зато буду уверена, что получу товар и деньги не пропадут.
СсылкаПожаловаться
А Вам советую обратиться в полицию. Потому как мошенничество чистой воды. Надеюсь, что чеки об оплате у Вас остались. Сделайте скриншот станицы с товаром и распечатайте переписку с продавцом.
Наталия ЛомбантоваВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
А Вам советую обратиться в полицию. Потому как мошенничество чистой воды. Надеюсь, что чеки об оплате у Вас остались. Сделайте скриншот станицы с товаром и распечатайте переписку с продавцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё скопировала и вместе с заявлением отправила в прокуратуру г.Иваново.
Наталия Ломбантова
Всё скопировала и вместе с заявлением отправила в прокуратуру г.Иваново.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Номер, за которым они зарегистрировали заявление на сайте прокуратуры, как-либо обозначился?
Наталия ЛомбантоваВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Номер, за которым они зарегистрировали заявление на сайте прокуратуры, как-либо обозначился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Курской области,письмо ёще не дошло,жду.
Наталия Ломбантова
Я живу в Курской области,письмо ёще не дошло,жду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думала, что Вы на сайте прокуратуры отправляли.
Заказным хоть отправили? С уведомлением?
ЕкатеринаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Никогда нельзя покупать что-либо по предоплате.
Я никогда не перечисляю деньги вперед, даже если, на первый взгляд, это крупный интернет-магазин. Поищу в другом месте. Да, может я куплю на пару сотен или даже тысяч дороже, но зато буду уверена, что получу товар и деньги не пропадут.
СсылкаПожаловаться
чушь. вы тогда ДИСТАНЦИОННО ничего не купите. если вам не хватает грамотности, чтобы покупать выгодно и надежно - это ваша личная проблема, а не золотое правило. лично я покупала СОТНИ товаров по предоплате и НИ РАЗУ не ошиблась.
Mrs YulianaВ ответ на Екатерина
Екатерина
чушь. вы тогда ДИСТАНЦИОННО ничего не купите. если вам не хватает грамотности, чтобы покупать выгодно и надежно - это ваша личная проблема, а не золотое правило. лично я покупала СОТНИ товаров по предоплате и НИ РАЗУ не ошиблась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Ваше право. Можете и дальше покупать по предоплате.
Я не любитель ходить по магазинам в поисках нужной мне вещи.
И купила огромное количество товаров через интернет-магазины, начиная с карты памяти, заканчивая одеждой и крупной бытовой техникой.
ЕкатеринаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Это Ваше право. Можете и дальше покупать по предоплате.
Я не любитель ходить по магазинам в поисках нужной мне вещи.
И купила огромное количество товаров через интернет-магазины, начиная с карты памяти, заканчивая одеждой и крупной бытовой техникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это вы только у крупняков и ритей
Mrs YulianaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так это вы только у крупняков и ритей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не всегда. Покупала и в маленьких, мало известных магазинах. Но только с оплатой при доставке курьером или самовывозе.
ЕкатеринаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Не всегда. Покупала и в маленьких, мало известных магазинах. Но только с оплатой при доставке курьером или самовывозе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В москве - это не проблема вообще. Попробуйте в регионе и не у МАГАЗИНА, а у производителя, например.
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так это вы только у крупняков и ритей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
леров покупаете. Это дорого и бессмысленно.
Я покупаю, как правило, у производителей. Ни один производитель не отправит физ. лицу без предварительной оплаты.
Ну и в Москве проще. В регионе без предоплаты вы вообще почти ничего не купите - ну кроме интернет-магазинов.
Mrs YulianaВ ответ на Екатерина
Екатерина
леров покупаете. Это дорого и бессмысленно.
Я покупаю, как правило, у производителей. Ни один производитель не отправит физ. лицу без предварительной оплаты.
Ну и в Москве проще. В регионе без предоплаты вы вообще почти ничего не купите - ну кроме интернет-магазинов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бессмысленный спор. Вы не переубедите меня. А я, в свою очередь, не собираюсь переубеждать Вас.
Ко всему прочему, не всякий товар можно купить именно у производителя.
И нам, в регионах, конечно не купить то, что производят в Москве)))
Дарья КошкаВ ответ на Mrs Yuliana
Mrs Yuliana
Никогда нельзя покупать что-либо по предоплате.
Я никогда не перечисляю деньги вперед, даже если, на первый взгляд, это крупный интернет-магазин. Поищу в другом месте. Да, может я куплю на пару сотен или даже тысяч дороже, но зато буду уверена, что получу товар и деньги не пропадут.
СсылкаПожаловаться
А я всё покупаю с предоплатой, но только в магазинах, где есть оплата PayPal, или на Amazon. В случае неполучения товара, всегда можно открыть диспут, и вернуть деньги.
Елена Аникина
Как вообще можно перечислить свои кровные не пойми кому???
Mrs Yuliana
И еще один нюанс. Если это фирма, то они должны были, как минимум, выставить Вам счет или каким-то любым другим способом указать платежные реквизиты компании, а не называть номер карты.
Екатерина
1. Откуда у вас реквизиты карты? Как вы их получили?
2. Обратитесь в банк с просьбой предоставить контакты по карте в связи с ситуацие
ЕкатеринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Откуда у вас реквизиты карты? Как вы их получили?
2. Обратитесь в банк с просьбой предоставить контакты по карте в связи с ситуацие
СсылкаПожаловаться
й - контакты не дадут, но обратиться к ней помогут.
3. Ей претензию. Потом в суд - незаконное обогащение и пользование чужими деньгами.
4. Параллельно на мошенничество заяву - если есть письменные подтверждения, что это была оплата заказа.
Наталия ЛомбантоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. Откуда у вас реквизиты карты? Как вы их получили?
2. Обратитесь в банк с просьбой предоставить контакты по карте в связи с ситуацие
СсылкаПожаловаться
Все фирмы Ивановского трикотажа работают по предоплате с перечислением денег на карту,это удобно. Я ранее делала заказы в других фирмах,без проблем.А здесь попалась,а карту эту они мне указали.
Обращалась с заявлением в Сбербанк,но мне они не дают данные владельца карты,только через пр.органы.
Наталия Ломбантова
Все фирмы Ивановского трикотажа работают по предоплате с перечислением денег на карту,это удобно. Я ранее делала заказы в других фирмах,без проблем.А здесь попалась,а карту эту они мне указали.
Обращалась с заявлением в Сбербанк,но мне они не дают данные владельца карты,только через пр.органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Я писала выше-Грандсток не работает по предоплате-до 7=ми тыщ наличкой при получении можно расплатиться+если вещи личные, возможна примерка и частичный или полный отказ.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Наталия Ломбантова
Наталия Ломбантова
Все фирмы Ивановского трикотажа работают по предоплате с перечислением денег на карту,это удобно. Я ранее делала заказы в других фирмах,без проблем.А здесь попалась,а карту эту они мне указали.
Обращалась с заявлением в Сбербанк,но мне они не дают данные владельца карты,только через пр.органы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы с ними переписку где вели?
Наталия ЛомбантоваВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
вы с ними переписку где вели?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На официальном сайте"САБА" по эл.почте.Где делаются заказы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем