Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О родителях

Так случилось, что мне в жизни повезло относительно - мама у меня хорошая, отец тоже. Всю жизнь помогают, даже когда не просишь. В личные дела не вмешиваются, не осуждают и т.д. Но, приезжать к ним в гости тяжело - мама с папой после моего рождения не спят в одной комнате, очень часто ругаются и оскорбляют друг друга. Началось с того, что какие-то мужики с работы сказали ему, что она, мол, нагуляла меня, постоянно ему изменяет и т.д. Естественно, ничего такого не было, я копия отца и его родни, да и у мамы трое детей, она работала постоянно, чтобы поставить нас на ноги. Но я всё равно люблю их и думаю, как же мне повезло. А тут недавно сидели с друзьями и знакомый мужа спрашивает, пустим ли мы его на неделю пожить в случае, если его выгонят из квартиры. Я понять не могу, квартира в собственности же находится и он за неё ипотеку выплатил. А оказалось, что документально квартира на его маме. Она в разводе уже 23 года, всю жизнь говорила сыну, какой отец плохой. Ну и парень этот не видел отца вообще до 26 лет. А тут в прошлом году оказалось, что батя его есть в Инстаграмме, они списались, оказалось нормальный мужик, пригласил его в гости к себе в Германию. Ну и в каком шоке был парень, говорит все лето жил у него, общались они отлично с его новой семьёй, мужик грамотный, имеет бизнес небольшой, помог с финансами, предложил оплатить обучение. Оказывается, по его словам, мать бесило, что у него часто было свое мнение на многие вопросы, и он не готов был идти на уступки, а доказать, почему делать нужно по-другому не могли. Есесно после этого начинались истерики "тебя не переспорить, ты бесишь, ты должен сделать по-моему и ТД". Ну я, если честно, рада, что у парня появился отец, тк он стал более открытым, самостоятельным, наконец-то решился сменить работу на более высокооплачиваемую. Но.... Тут мама начала давить типо с чего это всё, что с ним такое происходит, а он взял и честно сказал, что начал общаться с отцом. В итоге - "если не прекратишь общаться с этим - съезжай с моей квартиры". И это серьезно, парень реально собирает вещи. А я понять не могу, это же мама, откуда столько ненависти к бывшему, что готова родного сына выгнать на улицу? Ну хочет с отцом общаться, какая разница? Парню уже жениться можно, а он типо не может сам решить, как жизнь свою прожить? Не понимаю такого.... Вообще тема послушать о родителях. Интересно, как часто родители оказывались токсичными, либо с гиперопекой, как это отразилось на вашей жизни? Или тут все, кому повезло?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Аноним
Ой, 13 лет в разводе его мама... Опечаталась маленькт
TildaMrs
Что там вкраце?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Что там вкраце?
СсылкаПожаловаться
Какие у вас были родители? Как это отразилось на вашей жизни?
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Какие у вас были родители? Как это отразилось на вашей жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, с вами все ясно. Мне б того, кто прочел и все понял)
Ясный мой светВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Не, с вами все ясно. Мне б того, кто прочел и все понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врет аноним)) про своих родителей и осуждает чужих))
TildaMrsВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Врет аноним)) про своих родителей и осуждает чужих))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно спасибочки))
Пэтя
Большое горе родиться у глупой тупой бабы. В принципе, ребенок уже лет в 8-10 может понимать слабые и сильные стороны другого человека и проводить анализ. Родители не святые, есть и плохие стороны. В данной ситуации я бы не доверял этому отцу, это сейчас он кинул 2 копейки и Иудушка уже готов продать мать.
Ирина БаронВ ответ на Пэтя
Пэтя
Большое горе родиться у глупой тупой бабы. В принципе, ребенок уже лет в 8-10 может понимать слабые и сильные стороны другого человека и проводить анализ. Родители не святые, есть и плохие стороны. В данной ситуации я бы не доверял этому отцу, это сейчас он кинул 2 копейки и Иудушка уже готов продать мать.
СсылкаПожаловаться
Почему сразу предательство? Он его родной папа. Почему не помочь родному сыну? Он такой же родитель, как и мама. (Если его по суду не лишили родительских прав).
ПэтяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почему сразу предательство? Он его родной папа. Почему не помочь родному сыну? Он такой же родитель, как и мама. (Если его по суду не лишили родительских прав).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помощь можно взять, а матери не сообщать. Мозгами надо думать. А то он не знает свою мать и ее заскоки? Ему для чего голова и рот? Шляпу носит и болтать ерунду? Вот пусть теперь сидит без хаты.впредь умнее будет. Глупость наказуема.
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
Помощь можно взять, а матери не сообщать. Мозгами надо думать. А то он не знает свою мать и ее заскоки? Ему для чего голова и рот? Шляпу носит и болтать ерунду? Вот пусть теперь сидит без хаты.впредь умнее будет. Глупость наказуема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец, Петька! Хоть и молодой, мыслишь правильно!
ПэтяВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Молодец, Петька! Хоть и молодой, мыслишь правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Язык враг, меньше трепать надо было.
По уму надо бы к отцу присмотреться, всё-таки он его кинул на много лет, не общался, с чего ему верить ?
И никогда никому нельзя давать права на то, за что сам платишь
У матери есть нехилый как она считает козырь. Давление квартирой.
Дорого ему язык обошелся
Ясный мой светВ ответ на Пэтя
Пэтя
Язык враг, меньше трепать надо было.
По уму надо бы к отцу присмотреться, всё-таки он его кинул на много лет, не общался, с чего ему верить ?
И никогда никому нельзя давать права на то, за что сам платишь
У матери есть нехилый как она считает козырь. Давление квартирой.
Дорого ему язык обошелся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ипотеку судя по всему мать оплачивает... Кто платит- тот и музыку заказывает)))
АнонимВ ответ на Пэтя
Пэтя
Большое горе родиться у глупой тупой бабы. В принципе, ребенок уже лет в 8-10 может понимать слабые и сильные стороны другого человека и проводить анализ. Родители не святые, есть и плохие стороны. В данной ситуации я бы не доверял этому отцу, это сейчас он кинул 2 копейки и Иудушка уже готов продать мать.
СсылкаПожаловаться
А почему продать? С мамой общение или отношение к ней не менял, любит ее также, это же мама. От него не требуют кого-то выбирать, возраст уже не тот.... Да и в сомнительные аферы не втягивают. А вот реально выселить из-за общения - это вот странно как по мне.
ПэтяВ ответ на Аноним
Аноним
А почему продать? С мамой общение или отношение к ней не менял, любит ее также, это же мама. От него не требуют кого-то выбирать, возраст уже не тот.... Да и в сомнительные аферы не втягивают. А вот реально выселить из-за общения - это вот странно как по мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не знает свою маму?)
Он ей продемонстрировал какой он мужик мужик... Альфач блин)))
А она ему чисто по женски пошел вон
INFINITYВ ответ на Пэтя
Пэтя
Большое горе родиться у глупой тупой бабы. В принципе, ребенок уже лет в 8-10 может понимать слабые и сильные стороны другого человека и проводить анализ. Родители не святые, есть и плохие стороны. В данной ситуации я бы не доверял этому отцу, это сейчас он кинул 2 копейки и Иудушка уже готов продать мать.
СсылкаПожаловаться
А вот соглашусь.Прожил с папашкой лето и сразу встал на его сторону. У каждого своя правда и у кого она правдивее большой вопрос. Естественно папаня выставил себя жертвой, мол маманька виновата, кстати это плохо его характеризует. Нормальный мужик не стал бы хаять мать сына или просто промолчал бы.
Ирина Барон
Бесится из-за старых обид, зла она на бывшего мужа. Он свалил в Германию, а она с малышом, не спала, лечила, выживала, как могла.
Пора простить все обиды и чтобы для сына лучше. Есть возможность у папы помочь сыну, так не ставить заслоны к общению. Мудрой нужно быть, а не гнать сына из дома. Глупо она себя ведёт.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Бесится из-за старых обид, зла она на бывшего мужа. Он свалил в Германию, а она с малышом, не спала, лечила, выживала, как могла.
Пора простить все обиды и чтобы для сына лучше. Есть возможность у папы помочь сыну, так не ставить заслоны к общению. Мудрой нужно быть, а не гнать сына из дома. Глупо она себя ведёт.
СсылкаПожаловаться
Я согласна с вами, во взрослом возрасте решать - с кем можно общаться, с кем нет... Это очень странно. Я вот думаю, а если б у него были серьезные какие-то отношения и девушка не понравилась маме, тоже бы выгнала или нет...
Ирина БаронВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна с вами, во взрослом возрасте решать - с кем можно общаться, с кем нет... Это очень странно. Я вот думаю, а если б у него были серьезные какие-то отношения и девушка не понравилась маме, тоже бы выгнала или нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыли про невесту. Может она не хочет, чтобы в её квартире поселилась девушка. А затем рожать станет. Не все мечтают не спать ночами и слушать душераздирающие вопли.
не зли котикаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Бесится из-за старых обид, зла она на бывшего мужа. Он свалил в Германию, а она с малышом, не спала, лечила, выживала, как могла.
Пора простить все обиды и чтобы для сына лучше. Есть возможность у папы помочь сыну, так не ставить заслоны к общению. Мудрой нужно быть, а не гнать сына из дома. Глупо она себя ведёт.
СсылкаПожаловаться
Каким малышом? Парню 26, мать в разводе 13 лет. Тут что- то с датами не так? И как парень к 26 годам ипотеку за квартиру выплатил? И почему она на маме? В любом случае эта квартира добрачная.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Каким малышом? Парню 26, мать в разводе 13 лет. Тут что- то с датами не так? И как парень к 26 годам ипотеку за квартиру выплатил? И почему она на маме? В любом случае эта квартира добрачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, я по датам могла не так понять, ТК сильно не расспрашивала. Факт в том, то парень, со слов, не помнит толком отца
Жанна СамофаловаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Каким малышом? Парню 26, мать в разводе 13 лет. Тут что- то с датами не так? И как парень к 26 годам ипотеку за квартиру выплатил? И почему она на маме? В любом случае эта квартира добрачная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тпм не так. Мать в разводе 23 года, а парень до 26 лет не видел отца. Но вопрос про ипотеку открыт. Как к 26 годам он ее выплатил???
не зли котикаВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Тпм не так. Мать в разводе 23 года, а парень до 26 лет не видел отца. Но вопрос про ипотеку открыт. Как к 26 годам он ее выплатил???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор ниже написала, что опечаталась, 13 лет в разводе.
Жанна СамофаловаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Автор ниже написала, что опечаталась, 13 лет в разводе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда вообще чушь!
Ясный мой светВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Бесится из-за старых обид, зла она на бывшего мужа. Он свалил в Германию, а она с малышом, не спала, лечила, выживала, как могла.
Пора простить все обиды и чтобы для сына лучше. Есть возможность у папы помочь сыну, так не ставить заслоны к общению. Мудрой нужно быть, а не гнать сына из дома. Глупо она себя ведёт.
СсылкаПожаловаться
А сынок уже не малыш и мог бы подумать как матери будет лучше))) Пусть добрый папка поселит его в своей квартирке, раз мамка плохая)))
wsynata
Ответ на вопрос как часто встречается - часто. Но после 18 лет есть выбор, терпеть их гиперопеку /токсичность и т п или нет.
Покупать квартиры на своё имя или на мамино - тоже твой выбор.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем