Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О родительских наставлениях...или всегда ли мама права?

Недавно состоялась беседа с мамой по душам. Никогда не ладили. Живем сейчас в разных городах. Я воспитываю сына от брака 10-летней давности. В настоящее время не замужем, серьезных отношений нет, МЧ есть.  Что то  безумно захотелось поплакать в жилетку родной милой мамочке. Получить материнскую поддержку( хотя опыт таких излияний негативен, итог всегда был один - я плохая, все делаю ни так, живу не так, родителей не слушаю и т. д.)Расстояние сыграло свою роль-конфликты прекратились, вот и нахлынула сентиментальность. Разболталась про мужчину, с которым встречаюсь, ему 35 лет( он младше на 3 года) о неполадках в отношениях...и тут, как говориться, Остапа понесло...И что я мальчиков подбираю, и никогда они не выберут себе в спутницы возрастную и с дитем... и даже 40летние молодух предпочитают, и все равно, как ты выглядишь - года никуда не денешь.... и мне, оказывается, нужен лет 45-50... ей стыдно за меня глупую... и жизнь меня ничему не учит...и вообще, я не буду счастлива, пока не вымолю, стоя на горохе перед Богом прощения за то, что скандалила с ней в детстве, ругалась в молодости,противоречила и обижала своей упертостью и словами..и что она меня простила, но, видимо Бог, не простил, раз не до сих пор не пристала к берегу...Сижу на работе, не работается, чушь лезет в голову, уверенность в себе, которую годами вырабатываю после ее штампов виляет хвостом...Поставлю- ка галочку  на СЗ "ищу старичка45-50", мож осчастливит
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
мила мила
ну и ладно. послушали маму-и выбросьте из головы
Nataly
опять.
очередная токсичная мать.
второй раз за день советую : почитайте жж тани танк про таких матерей, там все истории разобраны. либо отпишитесь сами и вам вашу по кирпичикам разложат те, кто в этом понимает
СкорпиошаВ ответ на Nataly
Nataly
опять.
очередная токсичная мать.
второй раз за день советую : почитайте жж тани танк про таких матерей, там все истории разобраны. либо отпишитесь сами и вам вашу по кирпичикам разложат те, кто в этом понимает
СсылкаПожаловаться
да хотя бы книгу тани танк почитают "бойся, я с тобой"
Honney Pot
это вы на фото? сейчас?
вы такая красивая! не слушайте маму, чушь она несет) у меня есть подруга, ей 40, все ее молодые люди младше нее. последний "на приличную разницу в возрасте", всего то на 5 лет. а были и на 12 лет младше) чушь это все.
СветланаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это вы на фото? сейчас?
вы такая красивая! не слушайте маму, чушь она несет) у меня есть подруга, ей 40, все ее молодые люди младше нее. последний "на приличную разницу в возрасте", всего то на 5 лет. а были и на 12 лет младше) чушь это все.
СсылкаПожаловаться
я на фото, только сейчас волосы под каре обрезала, спасибо)
МарТaВ ответ на Светлана
Светлана
я на фото, только сейчас волосы под каре обрезала, спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошенькая , маму не слушайте, она плохая подруга у вас
тумба пумбов
Маму-папу люблю.Никогда никого не слушал.Не жалею.
Это я
Я отчасти согласна с вашей мамой. Не согласна только с этим: "пока не вымолю, стоя на горохе перед Богом прощения за то, что скандалила с ней в детстве, ругалась в молодости,противоречила и обижала своей упертостью и словами..и что она меня простила, но, видимо Бог, не простил, раз не до сих пор не пристала к берегу". Не согласна, поскольку Православная, и у нас Бог никого не наказывает. Может у вас просто вероисповедание другое и так принято....?
Аленушка
матери обидно знать, что дочь не нужна никому
*Дама с закидонами*В ответ на Аленушка
Аленушка
матери обидно знать, что дочь не нужна никому
СсылкаПожаловаться
и поэтому она ее добивает своими " вымоли прощения за скандалы"
*Дама с закидонами*
и поэтому она ее добивает своими " вымоли прощения за скандалы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реалии жизни в России таковы, песня такая-надо было слушать маму. Но не всем везет в личной жизни. Тут нет виновных, что авторше муж не нашелся. Никто ни мама, ни авторша, ни Бог.
*Дама с закидонами*В ответ на Аленушка
Аленушка
реалии жизни в России таковы, песня такая-надо было слушать маму. Но не всем везет в личной жизни. Тут нет виновных, что авторше муж не нашелся. Никто ни мама, ни авторша, ни Бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятно,что виноватых нет, просто мама это мама) я например,какие бы сыновья не были, люблю их и если будет хреново,поддержу,утешу, и никогда не буду гнобить :" а я вот говорила тебе...",это свинство так делать
*Дама с закидонами*
понятно,что виноватых нет, просто мама это мама) я например,какие бы сыновья не были, люблю их и если будет хреново,поддержу,утешу, и никогда не буду гнобить :" а я вот говорила тебе...",это свинство так делать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это правильно. Если нет мужской любви, пусть авторшу мать любит.
ЕкатеринаВ ответ на Аленушка
Аленушка
матери обидно знать, что дочь не нужна никому
СсылкаПожаловаться
чушь.
Аленушка
матери обидно знать, что дочь не нужна никому
СсылкаПожаловаться
Что значит никому не нужна? Просто не повезло встретить того, кому нужна. Ходят где-то рядом и не встречаются. А потом нужность должна быть обоюдной. Это в два раза труднее найти.
*Дама с закидонами*
младше на 3 года? это разве разница?я вас очень понимаю,моя мама тоже любит меня носом ткнуть в мои промахи,нет у нас с ней близости,хотя так хочется иногда поплакаться ей,но еще со школы усвоила-для нее все всегда хорошо!
Марина Пищитина
Мне 36, мать против моего мужчины, и не олигарх он и не принц, и вообще альфонс(( ссора была крупной общение с ней свелось к минимуму, абидна(Еще и дочь настраивает против, у ребенка хаос в голове..Понимаю Вас.
Эльвира Романова
Глупая ваша мать, извините за прямоту. Кто ей дал право рассуждать за Бога, простил он вас или нет? Совсем что ли умом тронулась на старости лет? Перестаньте ей звонить, какое то время, и больше не откровенничайте. Она обижена жизнью, а виноваты все кругом.
Мила
Отцы и дети! Никогда родители нас не поймут, так же как и мы их! И ещё, с возрастом мамы становятся очень эгоистичными и деспотичными((( увы
ШумВ ответ на Мила
Мила
Отцы и дети! Никогда родители нас не поймут, так же как и мы их! И ещё, с возрастом мамы становятся очень эгоистичными и деспотичными((( увы
СсылкаПожаловаться
Не знаю... Когда я сделала то, что не вписывалось в рамки маминого мира, то, по-моему, мама стала как-то даже тише в своих комментариях. Она больше молчит теперь, не лезет с советами и не попрекает ничем. Как будто признала, наконец, мою взрослость и самостоятельность.
МилаВ ответ на Шум
Шум
Не знаю... Когда я сделала то, что не вписывалось в рамки маминого мира, то, по-моему, мама стала как-то даже тише в своих комментариях. Она больше молчит теперь, не лезет с советами и не попрекает ничем. Как будто признала, наконец, мою взрослость и самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант борьбы с родительской опекой!)))
Солнышко Майское
ну может мама и права в чем-то. Просто вы от нее ждали других слов, а получили то, что получили
. Но почему ее слова вас обидели? у вас своя жизнь, живите, как считаете нужным. Не хотите прислушиваться к маме, не прислушивайтесь. Че заморачиваться то? Сделайте вывод из разговора, нужны ли вам мамины советы, полезны ли они для вас.....и в следующий раз подумайте, стоит ли маме все рассказывать в подробностях
Curlysue
У вашей мамы просто такой характер, у моей подруги тоже самое, но она каждый раз до сих пор пытается это исправить. А это невозможно. Просто постарайтесь смириться с этим и не делиться с ней своими бедами. Никогда она не ответит вам так, как вы того ждете. Любите, уважайте, но на расстоянии, без вмешательства в важу жизнь. Знаю, что легко сказать, а трудно сделать, но, как мне кажется, у вас нет другого выхода.
ЖасминВ ответ на Curlysue
Curlysue
У вашей мамы просто такой характер, у моей подруги тоже самое, но она каждый раз до сих пор пытается это исправить. А это невозможно. Просто постарайтесь смириться с этим и не делиться с ней своими бедами. Никогда она не ответит вам так, как вы того ждете. Любите, уважайте, но на расстоянии, без вмешательства в важу жизнь. Знаю, что легко сказать, а трудно сделать, но, как мне кажется, у вас нет другого выхода.
СсылкаПожаловаться

капелька
Ну да, мамы они такие бывают. Да и возраст уже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем