Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О родительской собственности

Почему дети, будучи прописанными в родительской квартире, доме, купленных родителями на свои деньги, считают, что они имеют право на свою долю. Рассматривается случай, когда не получали бесплатно от государства, по количеству детей. Я считаю, что дети, когда выросли, должны улетать из родительского гнезда и не посягать на имущество родителей. Тем более, если  у детей есть свои квартиры, хоть и небольшие.
Как Вы отнесётесь к маме, если она продаст свой дом, купит себе небольшую квартиру, обставит её, а на оставшиеся деньги от продажи дома будет путешествовать, жить себе ни в чем не отказывая? Или она, продав дом, должна разделить на деньги на три части, себе и двух детей?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Мисска
да отвалите уже с дележами и недележами маминых квартир.
мамам тоже недвижимость от кого-то доставалась. никто всё, что имеет, на СВОИ на 100% не покупал
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
да отвалите уже с дележами и недележами маминых квартир.
мамам тоже недвижимость от кого-то доставалась. никто всё, что имеет, на СВОИ на 100% не покупал
СсылкаПожаловаться
Твоя истерика глупа. Бывают случаи, когда на все свои 100% покупают дома и квартиры. И вот мой случай именно такой.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Твоя истерика глупа. Бывают случаи, когда на все свои 100% покупают дома и квартиры. И вот мой случай именно такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты чо???
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да ты чо???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через плечо!
AshiriВ ответ на Аноним
Аноним
Твоя истерика глупа. Бывают случаи, когда на все свои 100% покупают дома и квартиры. И вот мой случай именно такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А куда делось то, что осталось от бабушек? Или они на улице жили?
Плохо, если подросший деть раскрыв клювик ждёт, что родители решат все его проблемы. Но желание чувствовать, что ты не сирота безродная, а имеешь тыл в виде того, что досталось тебе от рода (и материального, и нет), вполне естественно. Если родители всё наследие про...ли, можно понять обиду потомков.
Как ТузВ ответ на Мисска
Мисска
да отвалите уже с дележами и недележами маминых квартир.
мамам тоже недвижимость от кого-то доставалась. никто всё, что имеет, на СВОИ на 100% не покупал
СсылкаПожаловаться
да ну????
МисскаВ ответ на Как Туз
Как Туз
да ну????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие работящие мамы, наверное это Яровая, со своей нев****ой квартирой расстается?
Комментарий удален.Почему?
МисскаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
мои родители так и платили 15 лет за ЖСК. и еще там строчка была "капремонт";))) потом эти бабки куда-то делися
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мисска
Мисска
да отвалите уже с дележами и недележами маминых квартир.
мамам тоже недвижимость от кого-то доставалась. никто всё, что имеет, на СВОИ на 100% не покупал
СсылкаПожаловаться
Как никто? Мы. наследство составило четверть от второй квартиры. А та, в которой мы живем - полностью наша. С нуля.
Аноним
Или в таком случае, (когда продав дом, не поделилась с детьми) и мама не должна рассчитывать на помощь своих детей в старости, когда станет совершенно беспомощной?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Или в таком случае, (когда продав дом, не поделилась с детьми) и мама не должна рассчитывать на помощь своих детей в старости, когда станет совершенно беспомощной?
СсылкаПожаловаться
Смотря как детей своих воспитает, то и получит в старости.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Или в таком случае, (когда продав дом, не поделилась с детьми) и мама не должна рассчитывать на помощь своих детей в старости, когда станет совершенно беспомощной?
СсылкаПожаловаться
Почему не рассчитывать? Она их вырастила, на улицу же не выкинула, да и наследство они получат, мамину квартирку.
НеБом ВыШе
мамы заслужили красивую старость!
Елена
что-то про секс ниже поинтереснее было(
захария андреева_z_z
а я считаю,что у детей есть право на родительское жилье. дети не просили их родить. а родители не родили и не вырастили детей под кустом,привив им привычку и понимание нормальности существования без крова. если у нормальных людей все нормально обеспечены жильем, то такое мамино решение и не вызовет никогда вопросов. а у рвачей любой сантиметр будет поводом для сутяжничества
захария андреева_z_z
а я считаю,что у детей есть право на родительское жилье. дети не просили их родить. а родители не родили и не вырастили детей под кустом,привив им привычку и понимание нормальности существования без крова. если у нормальных людей все нормально обеспечены жильем, то такое мамино решение и не вызовет никогда вопросов. а у рвачей любой сантиметр будет поводом для сутяжничества
СсылкаПожаловаться
Что-то всё в одну кучу вы свалили. И не просили рожать, и всё другое...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Что-то всё в одну кучу вы свалили. И не просили рожать, и всё другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что другое? прочитайте еще раз
захария андреева_z_z
что другое? прочитайте еще раз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перечитала.
Одним словом, деньги после продажи дома отдать детям? 1/3 оставить себе?
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
перечитала.
Одним словом, деньги после продажи дома отдать детям? 1/3 оставить себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
деньги все - мне, если ты еще не поняла как правильно
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
деньги все - мне, если ты еще не поняла как правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сама заработай.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
сама заработай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или она, продав дом, должна разделить на деньги на три части, себе и двух детей?
это кто вопрос задавал? гони бабло! все три трети мне
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
Или она, продав дом, должна разделить на деньги на три части, себе и двух детей?
это кто вопрос задавал? гони бабло! все три трети мне
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А тебе кукиш с маслом!))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
перечитала.
Одним словом, деньги после продажи дома отдать детям? 1/3 оставить себе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. если у детей все нормально с жильем,а люди нормальные - вопросов к маме не будет.пусть продает и путешествует. но если мама нормальная,а у детей нет жилья - она так не сделает
захария андреева_z_z
нет. если у детей все нормально с жильем,а люди нормальные - вопросов к маме не будет.пусть продает и путешествует. но если мама нормальная,а у детей нет жилья - она так не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем