Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О роли мужчин в современном мире... навеяно раздельным бюджетом

Просто поразительно, насколько изменилась роль мужчин в современном обществе! Женщины должны им все: готовить, убирать, воспитывать детей, зарабатывать и вносить половину в семейный бюджет. А что должны они? Носить гордое звание Мужчина!
Если женщина все это может делать сама, зачем ей в семье мужчина? 
Куда делся защитник, где сильное плечо, Глава семьи, добытчик? Их остались единицы! И с каждым поколением их все меньше и меньше, ибо "от осинки не родятся апельсинки"...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
АбытиЁJВ ответ на Аноним
Аноним
и дети, рожденные в таких семьях будут иметь соответствующее отношение к семье...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети вырастут и выставят счет родителям) вон половина тем.... мама виновата) и почему родители не обеспечили хаткой, машинкой)
марфа петроваВ ответ на АбытиЁJ
АбытиЁJ
навеяно раздельным бюджетом

ИМХО!-это даже не сожители!
СемьЯ- это СемьЯ
И создавая семьи молодые должны понимать, что приобретают не только супругу, но и тещу и свекровь.тестя и свекра.
Вообще раньше была хорошая традиция, когда молодые на свадьбе кланялись родителям, и принимали обращение Мама-Папа.
Но....можно жить вот так....раздельный бюджет....теща/ тесть никто ,свекровь/свекр никто.
И пытаться чего то требовать...выставляя долги)
СсылкаПожаловаться
и новая мама гнула новую дочку как осиновую лозу...ахахах про это чо не пишешь
Твой гуру
у женщин острая нехватка баборабов
Светлана
Почему же обязательно так? Готовлю я, но просто потому что люблю это дело. Убираемся и детей воспитываем вместе.
Знаю семьи, где она зарабатывает, а он ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей.
Это каждый сам решает, как ему жить.
Валентина
А мне кажется сейчас мужчины в бытовом плане больше уделяют внимания семье и детям. Примеров вокруг море и на работе и в окружении. Сравниваю детство (50-60 е годы)и и пап своих одноклассников, друзей соседей может сейчас значимость мужская упала,а женская приобрела более высокую планку. Но тогда чаще роль отца была приносить домой деньги, а всем остальным распоряжалась жена, но слово мужа-закон. Сейчас мужчины полноценно воспитывают детей ( отвозят в д,сад, школу, в кружки, секции, к репетиторам, проводят отпуска, путешествуют, посещают собрания и живут жизнью детей заботясь о них.) достаточно большая часть хлопот домашних так же перешла к мужчинам. Посмотрите сами, очень многие женщины делят заботы по дому и приготовлению с мужьями. Думаю что у нас в обществе этот процесс все-таки поступательный.
Татьяна К
ой да, о чем, вы? единицы...да не было их никогда
Julia
Мне не нужен такой муж, почитаешь некоторых, живешь в браке, чтоб в декрет уйти, накопи себе сама, рожай и выходи работать. Сама себя в браке обеспечь, детей пополам с мужем.... в шоке. Родила больше 1 ребенка-тыжмать, клуша, овуляшка.
Валерия ВалерияВ ответ на Julia
Julia
Мне не нужен такой муж, почитаешь некоторых, живешь в браке, чтоб в декрет уйти, накопи себе сама, рожай и выходи работать. Сама себя в браке обеспечь, детей пополам с мужем.... в шоке. Родила больше 1 ребенка-тыжмать, клуша, овуляшка.
СсылкаПожаловаться
А если вдруг вы не нужны мужу станете или с ним что случится тьфу тьфу, что будете делать? Сможете детей обеспечить сама?
Валерия Валерия
А если вдруг вы не нужны мужу станете или с ним что случится тьфу тьфу, что будете делать? Сможете детей обеспечить сама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, рожать надо столько, сколько сможешь поднять сама. "Вдруг не нужна мужу" я в своей жизни уже проходила, не страшно:-)
Елена
абсолютно не зачем..
вымерли те мужчины, на которых можно положиться.
а особенно ни к чему лодыри и альфонсы.
Валерия ВалерияВ ответ на Елена
Елена
абсолютно не зачем..
вымерли те мужчины, на которых можно положиться.
а особенно ни к чему лодыри и альфонсы.
СсылкаПожаловаться
А зачем вам полагаться на мужика, вы сами на себя не можете положиться? А почему ему на вас не положиться?
Валерия Валерия
А зачем вам полагаться на мужика, вы сами на себя не можете положиться? А почему ему на вас не положиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всю жизнь полагаюсь на себя, тк с 20 лет живу сама по себе.
просто констатирую факт, что они вымерли..
Валерия ВалерияВ ответ на Елена
Елена
я всю жизнь полагаюсь на себя, тк с 20 лет живу сама по себе.
просто констатирую факт, что они вымерли..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вымер? Современное общество стремится к равенству, на себя полагаться это нормально и безопасно для себя, оба как равные партнеры. Или хотите вернуть времена, когда женщина была зависима и права голоса не имела?
АнонимВ ответ на Валерия Валерия
Валерия Валерия
Кто вымер? Современное общество стремится к равенству, на себя полагаться это нормально и безопасно для себя, оба как равные партнеры. Или хотите вернуть времена, когда женщина была зависима и права голоса не имела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кто же вам сказал, что современное общество стремится? само по себе? кто решает?
Современное, как и любое общество, это стадо, которым управляют пастухи. И если кто-то решил это общество истребить, то так оно и будет, но сделают это руками общества. Европа пошла дальше - бесполые дети. мы на ступеньку ниже пока стоим, но мы следующие! А останутся те, кто не стремится к равенству, для кого Законы остаются законами, и законы эти созвучны с законами природы.
Валерия Валерия
Кто вымер? Современное общество стремится к равенству, на себя полагаться это нормально и безопасно для себя, оба как равные партнеры. Или хотите вернуть времена, когда женщина была зависима и права голоса не имела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уже просто ничего не хочу...
мне хорошо и комфортно одной.
вполне.
я - самодостаточный взрослый человек.
Валерия ВалерияВ ответ на Елена
Елена
я уже просто ничего не хочу...
мне хорошо и комфортно одной.
вполне.
я - самодостаточный взрослый человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как самодостаточность мешает любви? У вас как у большинства крайность, или на шее у мужика или одной.
Валерия Валерия
Кто вымер? Современное общество стремится к равенству, на себя полагаться это нормально и безопасно для себя, оба как равные партнеры. Или хотите вернуть времена, когда женщина была зависима и права голоса не имела?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто мой папа был настоящим мужчиной, который и денег на семью зарабатывал и руки из нужного места росли, и образованный был и спортом увлекался и с юмором было все в порядке и детей любил.
примеры есть, но они из прошлой жизни..
Валерия ВалерияВ ответ на Елена
Елена
просто мой папа был настоящим мужчиной, который и денег на семью зарабатывал и руки из нужного места росли, и образованный был и спортом увлекался и с юмором было все в порядке и детей любил.
примеры есть, но они из прошлой жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ищите мужчину который для вас будет все делать и вы для него тоже, не сажайте на шею кого попало, это не от жалости, а от моральной зависимости. Как станете морально независимой, мужики будут вокруг, друзья, ухажёры, встречаться нужно, общаться как с друзьями, тогда будет из кого выбрать без заморочек.
Валерия Валерия
Так ищите мужчину который для вас будет все делать и вы для него тоже, не сажайте на шею кого попало, это не от жалости, а от моральной зависимости. Как станете морально независимой, мужики будут вокруг, друзья, ухажёры, встречаться нужно, общаться как с друзьями, тогда будет из кого выбрать без заморочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да отстаньте вы уж, ей-Богу..
и чего так чужими отношениями интересоваться..
идите тогда в семейные психологи что ли...
советы следует давать только в том случае, когда их у вас спрашивают..
это из "Правил хорошего тона"
Валерия Валерия
А зачем вам полагаться на мужика, вы сами на себя не можете положиться? А почему ему на вас не положиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, последние 20 лет на меня так положились, что пришлось принять радикальные меры.
Валерия ВалерияВ ответ на Елена
Елена
кстати, последние 20 лет на меня так положились, что пришлось принять радикальные меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сами на шею посадили, от моральной зависимости. Наши тётки вроде и материально независимые стали, но морально никак не получается независеть.
Валерия Валерия
Это вы сами на шею посадили, от моральной зависимости. Наши тётки вроде и материально независимые стали, но морально никак не получается независеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо потому что слишком жалостливые.
других причин не вижу.
марфа петроваВ ответ на Елена
Елена
кстати, последние 20 лет на меня так положились, что пришлось принять радикальные меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага то есть если б ты при села на шею то все ок а тебе присели так сразу радикальные меры
ЕленаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
ага то есть если б ты при села на шею то все ок а тебе присели так сразу радикальные меры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне на это все уже наплевать..
если бы, да кабы..
для женщины не стыдно быть на иждивении у мужа, тк в этом случае на ней дети и дом.
Валерия Валерия
У таких как вы инфантилок в голове не укладывается, что в семье может быть равенство во всем, что мужик нужен не для того, что бы тащить на себе взрослую тётку, а быть равным партнёром. Все обязанности по плану и детей воспитывают оба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем