Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О семье и обязательствах.

Очень часто убеждаюсь, что разрушение института брака (почти пожизненного, обязательного) сыграло дурную шутку с людьми. Обязательство содержать и заботиться о детях делало наиболее желательными и удобными для брака женщин нужного склада: жертвенных, мягких....
(а ты попробуй вырастить детей и не прибить их за все хорошее)))

А сейчас мужчинам подавай часто партнера полноценного, но такие женщины совсем не годятся в мамы… да и в жены не всегда.

При этом  мягкие и всепрощающие остаются частенько мамами-одиночками..
Так и становятся люди все-больше моральными инвалидами, когда не совпадает предназначение, биология, амбиции и темперамент, и возможности/желания... Все противоречит всему...


и не рассказывайте мне про счастливых мам-одиночек. у единиц адекватные дети. многие дети страдают от недостатка любви родителей - увлеченных своей работой и забивших на семью, или вынужденных вкалывать круглосуточно(как те же мамы одиночки) - чтобы прокормить семью... и во что это выльется - только статистика психологов скажет.
Мary Tigr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
a a
вот только не надо про прокормить, многие женщины и при мужьях вынуждены вкалывать, причем как сейчас так и вовеки веков.
Друг
пока токмо ты тут сказки рассказываешь
Екатерина Савина
А чего надо тогда рассказывать?
Настя Кольчурина
Лучше быть мамой-одиночкой, чем женой мдка.
Раньше институт брака выбор делать не позволял. Да и женщина была все равно на ступень ниже мужчины. Возможно, всех все устраивало. А сейчас перестало.
Не хочу быть мягкой и жертвенной.
Настя Кольчурина
Лучше быть мамой-одиночкой, чем женой мдка.
Раньше институт брака выбор делать не позволял. Да и женщина была все равно на ступень ниже мужчины. Возможно, всех все устраивало. А сейчас перестало.
Не хочу быть мягкой и жертвенной.
СсылкаПожаловаться
+1
Настя Кольчурина
Лучше быть мамой-одиночкой, чем женой мдка.
Раньше институт брака выбор делать не позволял. Да и женщина была все равно на ступень ниже мужчины. Возможно, всех все устраивало. А сейчас перестало.
Не хочу быть мягкой и жертвенной.
СсылкаПожаловаться
А хочу быть счастливой и довольной!
Настя КольчуринаВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
А хочу быть счастливой и довольной!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вы оригинал!!)))
Настя Кольчурина
Да вы оригинал!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Tatjana MiosgaВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Лучше быть мамой-одиночкой, чем женой мдка.
Раньше институт брака выбор делать не позволял. Да и женщина была все равно на ступень ниже мужчины. Возможно, всех все устраивало. А сейчас перестало.
Не хочу быть мягкой и жертвенной.
СсылкаПожаловаться
И сейчас женщины России на ступень ниже мужчин.
Настя КольчуринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И сейчас женщины России на ступень ниже мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уж кто как себе сам скажет.
Юридически в правах все равны, дальше выбор за конкретной тетей.
Вы ниже, я не ниже.
Tatjana MiosgaВ ответ на Настя Кольчурина
Настя Кольчурина
Это уж кто как себе сам скажет.
Юридически в правах все равны, дальше выбор за конкретной тетей.
Вы ниже, я не ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не в России живу. С чего бы я ниже? А Вы почитайте наш форум, тут одна инженер с пеной у рта доказывала, что женщины глупее мужчин, причем по половому признаку просто, а потому они и не могут быть равными мужчинам.
Настя КольчуринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Так я и не в России живу. С чего бы я ниже? А Вы почитайте наш форум, тут одна инженер с пеной у рта доказывала, что женщины глупее мужчин, причем по половому признаку просто, а потому они и не могут быть равными мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего вы тогда вообще про женщин России рассуждаете?)))
Наплевать на этого инженера))))
Пусть она сбя глупее считает, если хочет. Кому ее мнение вообще интересно. И с чего вдруг оно основополагающим сделалось?
Эйве
перед заключением брака надо смотреть чтобы совпадало
лапушок %%%
"папаши" не парятся.какие они радивые".зато у других все видят .это от малодушия и недалекости .и потомство у них недалеко ушло .потому что вклад жалкий
Леонсия
Полноценный партнер это как раз та женщина для мужчины, которая мягкая и домашняя. А все волевые и гулящие как раз в матерях одиночках пребывают, фыркнула и пошла в одиночки, мол другого найду.
капелькаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Полноценный партнер это как раз та женщина для мужчины, которая мягкая и домашняя. А все волевые и гулящие как раз в матерях одиночках пребывают, фыркнула и пошла в одиночки, мол другого найду.
СсылкаПожаловаться
Не всегда. Я не фыркала, мечтала прожить с отцом ребёнка всю жизнь. Только он не захотел, сказал, что не нагулялся, не хочет ограничивать себя из-за рождения ребёнка. И отвёз меня жить к родителям. Ясно дело, сама виновата, где глазки были.
На работе тоже женщина всю жизнь одна. Но там другая ситуация - ребёнок-инвалид. Муж ушёл, сказал что устал от такой жизни.
Ваш вариант тоже имеет место быть, просто он не единственный.
татьяна поповаВ ответ на капелька
капелька
Не всегда. Я не фыркала, мечтала прожить с отцом ребёнка всю жизнь. Только он не захотел, сказал, что не нагулялся, не хочет ограничивать себя из-за рождения ребёнка. И отвёз меня жить к родителям. Ясно дело, сама виновата, где глазки были.
На работе тоже женщина всю жизнь одна. Но там другая ситуация - ребёнок-инвалид. Муж ушёл, сказал что устал от такой жизни.
Ваш вариант тоже имеет место быть, просто он не единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Вашей вины,это он гадость и предатель!
капелькаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Нет Вашей вины,это он гадость и предатель!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду вина в плохом выборе кандидата в отцы. А его жизнь наказала - СПИДом заразился на своих гулянках. Жалею его, остался бы с нами может жив был бы.
татьяна поповаВ ответ на капелька
капелька
Я имела ввиду вина в плохом выборе кандидата в отцы. А его жизнь наказала - СПИДом заразился на своих гулянках. Жалею его, остался бы с нами может жив был бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой!Уважаю Ваше сочувствие ему.
капелькаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Ой!Уважаю Ваше сочувствие ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на него никогда зла не держала. Ведь неоднозначных ситуаций не бывает.
татьяна поповаВ ответ на капелька
капелька
Я на него никогда зла не держала. Ведь неоднозначных ситуаций не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не бывает,здравая у Вас душа,это редкость
капелькаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
Да не бывает,здравая у Вас душа,это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо.
Алкоголик ВасяВ ответ на Леонсия
Леонсия
Полноценный партнер это как раз та женщина для мужчины, которая мягкая и домашняя. А все волевые и гулящие как раз в матерях одиночках пребывают, фыркнула и пошла в одиночки, мол другого найду.
СсылкаПожаловаться
Точно
татьяна поповаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Полноценный партнер это как раз та женщина для мужчины, которая мягкая и домашняя. А все волевые и гулящие как раз в матерях одиночках пребывают, фыркнула и пошла в одиночки, мол другого найду.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами!
Александра
А "разрушение института" когда, по-вашему, произошло?
(Я про Сонечку Мармеладову, например)...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем