Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О, школа! Радость жизни или 9-11 лет испытательного срока?

Часто натыкаюсь на гневные посты о школе,об непонятном отношении учителей к детям.И понимаю,что в настоящее время школа для получения образования превратилась в школу выживания.Мне очень интересно почему учителя (есть конечно исключения) вдруг возомнили что их просто обязаны уважать и не сметь слова против сказать,даже если ты хреновый учитель.В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.Я всегда относилась к учителям с уважением.т.к считала что они несут знания.Но все больше и больше убеждаюсь в том что школа превратилась в не понятно что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
наталья мартынова
а вы сами проведите уроки и потом судите учителей. в нашей школе такой опыт есть. родительской прыти поубавилось
Цветочек
В непонятно что сейчас также превратились и дети, и родители тоже. Никого не уважают, ничего не боятся, никто никому ничего не должен. И учителя - каждый со своими тараканами, куда без этого(((. Вся система дурная, а что с этим делать - непонятно(((.
Татьяна Иванова
Анонимка, вы забыли что кто платит - тот и заказывает музыку.
Школа - государственное учреждение по воспитанию рабов для государства.
Света ГоршковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Анонимка, вы забыли что кто платит - тот и заказывает музыку.
Школа - государственное учреждение по воспитанию рабов для государства.
СсылкаПожаловаться
платим мы с вами
Нэт
Вопросы к министру образования.
Фиг с ним, с характером, но когда учитель безграмотный - это вообще капец.
А ещё хотят парням льготный проходной балл в пед сделать. Тут в пору за голову хвататься и присматривать школу за границей.
Марина-Аврора
о- знакомая тема. У меня с учителями моих детей отношения очень сложные- и это еще мягко сказано. Со старшего сына учителкой мы практически не разговариваем- т.к. все что я о ней думаю я ей уже высказала и больше мне с ней не о чем говорить. Тупая курица. С младшим попалась более стойкая дама. Ругались мы с ней больше и активней. дело дошло до писанины мною на нее директору- у нас все цивильно и даже есть е-мейл доверия- вот туда я написала 4 послания- когда она меня уже совсем достала. Так что в моем случае боятся уже меня- а не я их. Но то что это поле битвы- а не храм науки- соглашусь полностью. Не вижу ничего из того что ожидала там увидеть- уводя детей учиться. Не нравится новая программа обучения- просто-таки бесит. Т.к. учиться по сути я должна наравне с ребенком- сама- и потом это все ребенку заново объяснять. Получается- зачем он ходит в школу? C таким же успехом можно было раздать учебники и учиться дома.
АнонимВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
о- знакомая тема. У меня с учителями моих детей отношения очень сложные- и это еще мягко сказано. Со старшего сына учителкой мы практически не разговариваем- т.к. все что я о ней думаю я ей уже высказала и больше мне с ней не о чем говорить. Тупая курица. С младшим попалась более стойкая дама. Ругались мы с ней больше и активней. дело дошло до писанины мною на нее директору- у нас все цивильно и даже есть е-мейл доверия- вот туда я написала 4 послания- когда она меня уже совсем достала. Так что в моем случае боятся уже меня- а не я их. Но то что это поле битвы- а не храм науки- соглашусь полностью. Не вижу ничего из того что ожидала там увидеть- уводя детей учиться. Не нравится новая программа обучения- просто-таки бесит. Т.к. учиться по сути я должна наравне с ребенком- сама- и потом это все ребенку заново объяснять. Получается- зачем он ходит в школу? C таким же успехом можно было раздать учебники и учиться дома.
СсылкаПожаловаться
Похожая ситуация.Но у нас в этом году только первый класс посмотрим что дальше будет.Складывается впечатление,что на уроках учитель проверяет как родители обьяснили и научили и это оценивает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Брат 3
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Прочитай себя и убейся об стенку.Жаль таких людей как ты.Инспектор✌
Брат 3В ответ на Аноним
Аноним
Прочитай себя и убейся об стенку.Жаль таких людей как ты.Инспектор✌
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы не школьную программу инспектируем а безопасность детей в школах от угрозы Извне))))))))) ну тебе же не понять что это за инспекция и с какой она целью проводится)))))) не зря же твою деточку в школе гнобят-От осинки не родятся апельсинки(народная мудрость))))))))
АнонимВ ответ на Брат 3
Брат 3
а мы не школьную программу инспектируем а безопасность детей в школах от угрозы Извне))))))))) ну тебе же не понять что это за инспекция и с какой она целью проводится)))))) не зря же твою деточку в школе гнобят-От осинки не родятся апельсинки(народная мудрость))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Успокойся,инспектор!тебе максимум только туалеты инспектировать.
Брат 3В ответ на Аноним
Аноним
Успокойся,инспектор!тебе максимум только туалеты инспектировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в той школе куда твоё дитятко ходит специально не будем ,там твоё дитятко и замочат))))))))))
Марина-АврораВ ответ на Аноним
Аноним
Похожая ситуация.Но у нас в этом году только первый класс посмотрим что дальше будет.Складывается впечатление,что на уроках учитель проверяет как родители обьяснили и научили и это оценивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-во. Я ей так и сказала- я не понимаю- значит и объяснить ребенку не могу. Т.е. получается я полностью дублирую вашу работу дома. Поэтому- отвяньте и учите лучше на своем рабочем месте. Не разговариваю с ней уже месяц- она на мои звонки не отвечает- мы с ней враги. Ну и фиг с ней. Проживем и так- сто лет бы она сдалась. Ребенку моему все равно- он еще не понимает ничего - маленький- а мне вообще все равно. Все равно не то что там мне надо- иду туда вечно как на каторгу.
SMВ ответ на Аноним
Аноним
Похожая ситуация.Но у нас в этом году только первый класс посмотрим что дальше будет.Складывается впечатление,что на уроках учитель проверяет как родители обьяснили и научили и это оценивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учился в школе в 90-х - начале 00-х. В первых классах у нас в семье было нормой делать уроки и родители объясняли и помогали. Вы там 1+1 не можете сосчитать вместе с ребенком? Или ему логарифмы задают в первом классе? За 40 минут урока физически весь класс одинаково не сможет понять озвученную тему, хоть как пляши - у каждого человека свой уровень развития и понимания информации. Кому-то и пару раз страницу прочесть хватит, чтоб запомнить, а кто-то пару часов учит. Мозг так устроен. В классе у нас девочка была - когда мы пришли она уже 1 раз в 1 классе(!) оставалась на второй год, так ее все-таки дотянули даже до конца второго класса. Классная как-то ее маме сказала - ну атк она у вас устроена, что не запоминает быстро информацию - вот и сидит одни двойки хватает. ей бы в школу, где классы спецом меньше набирают - не 30 человек, а 10, и урок длится не 40 минут, а час. Так маман такую истерику закатила - и моя дочь не дура, а поумней вас будет! в итоге стиснув зубы забрала дочь и перевела в такую школу, а потом перед бывшей классной ходила и извинялась, что так себя вели - там на уроке 10 человекам все в рот разложат и объяснят каждому лично, и начала она 4-5 домой носить, а не пары.
Бетельгейзе
альтернативно одаренные родители приводят таких же детей в школу и начинают мстить учителям за свои двойки и тройки.
Porfishka
а я вот скажу обратное. сын в 11 классе. все дети позволяют себе вытворять невесть что. а учитель не может даже за дверь выгнать. запрещено. нам учитель раньше замечание сделает на уроке - сидишь молчишь. стыдно.
а сейчас учитель замечание, а дети ему два комментария в ответ....
так что учителей мне даже жалко.
Москва.
Euphoria
Ну не знаю. Меня гнобили детишки-одноклассники, универ потом мне как рай был. О нынешней школе плохо не могу сказать. Сын ходит, ему нравится. Экспериментов правда много, но у меня нет к ним отрицательного отношения.
Алена
Сама когда то хотела быть учителем, но родив ребенка , и отдав его сначала в детский сад, я столкнулась с родителями других детей, и это был ужас, убить хочется каждого 2го ... Наглые, беспардонные, требовательные, капризные, хуже детей в общем... И я поняла, что при всей моей любви к детям, этих упырей я бы не вытерпела...
А о школе и учителях у меня только светлые воспоминания ...
К сожалению , они точно также страдают из-за этой "супер реформы образования"... Даже встречая своих старых учителей, от них только жалобы, что работать стало очень тяжело ... Директор требует, родители требуют, дети требуют, программа обучения никакая, а их за сервис принимают, и если что не по родительскому мнению, вычет из премий\зп ...
Светлана Яблокова
У нормальных родителей и нормальных детей в школе проблем с учителями нет.
Морская
не согласна. раньше учитель был авторитет для детей и родителей, если что сказал-значит так и есть. теперь же учителя сами бояться родителей, потому что каждый свои права качает.
BUK@
так если людям не нравится школа, они считают, что там не дают знаний, то зачем они туда детей-то водят? пусть ребенок дома занимается. сейчас столько всего в интернете, что самому запросто можно всему научиться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем