Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О, школа! Радость жизни или 9-11 лет испытательного срока?

Часто натыкаюсь на гневные посты о школе,об непонятном отношении учителей к детям.И понимаю,что в настоящее время школа для получения образования превратилась в школу выживания.Мне очень интересно почему учителя (есть конечно исключения) вдруг возомнили что их просто обязаны уважать и не сметь слова против сказать,даже если ты хреновый учитель.В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.Я всегда относилась к учителям с уважением.т.к считала что они несут знания.Но все больше и больше убеждаюсь в том что школа превратилась в не понятно что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
Ludmila StepanovaВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Динка
Сейчас хреновые знания дадут. И уклон идет на сдачу ЕГЭ.
SteshaВ ответ на Динка
Динка
Сейчас хреновые знания дадут. И уклон идет на сдачу ЕГЭ.
СсылкаПожаловаться
хреновые? то то наши школьники побеждают на мировых олимпиадах..
Beladonna@
Колония строгого режима
Очень Zloy Suslik
В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.

адекватные родители не позволят загнобить своего ребенка даже в этом случае..
ТрямТрямВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.

адекватные родители не позволят загнобить своего ребенка даже в этом случае..
СсылкаПожаловаться

серенаВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.

адекватные родители не позволят загнобить своего ребенка даже в этом случае..
СсылкаПожаловаться
Детей летом заставляют красить заборы и плинтуса. Вдыхать краску. Моют дети пооы в ледяной воде. Знаю, у знакомых в селе так. Одна школа на 5 сел. Ни чего добиться не могут.
Очень Zloy SuslikВ ответ на серена
серена
Детей летом заставляют красить заборы и плинтуса. Вдыхать краску. Моют дети пооы в ледяной воде. Знаю, у знакомых в селе так. Одна школа на 5 сел. Ни чего добиться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детей летом заставляют красить заборы и плинтуса

детей? можт родителей детей? и я не верю что ничего добитцца не могут пусть даже село пусть даж одна школа на чертову кучу деревень есть родители и дети за которых те в ответе, есть администрация села/над селом/городская-чем громче лай тем быстрей реакция свыше
АнонимВ ответ на серена
серена
Детей летом заставляют красить заборы и плинтуса. Вдыхать краску. Моют дети пооы в ледяной воде. Знаю, у знакомых в селе так. Одна школа на 5 сел. Ни чего добиться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ниже пишут-как такого не может быть!.А к сожалению может и родители ни чего не могут сделать(((
Света ГоршковаВ ответ на Аноним
Аноним
Как ниже пишут-как такого не может быть!.А к сожалению может и родители ни чего не могут сделать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин, да вы о чем, мы каждый день в классе мыли полы, летом красили окна. А сейчас учитель начальных классов просит пап придти стулья подкрутить, разболтались они. Я ей говорю, попросите старшеклассников на трудах это сделать. Получила ответ: по технике безопасности не положено
Татьяна БогачеваВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
блин, да вы о чем, мы каждый день в классе мыли полы, летом красили окна. А сейчас учитель начальных классов просит пап придти стулья подкрутить, разболтались они. Я ей говорю, попросите старшеклассников на трудах это сделать. Получила ответ: по технике безопасности не положено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первом классе, среди прочих согласий-разрешений, родители подписывают разрешение ребенку "на участие в трудовой деятельности", в которую, среди прочих, входит (как говорил Задорнов, "готовы?";) - "стирание тряпкой с доски"...
Света ГоршковаВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
В первом классе, среди прочих согласий-разрешений, родители подписывают разрешение ребенку "на участие в трудовой деятельности", в которую, среди прочих, входит (как говорил Задорнов, "готовы?";) - "стирание тряпкой с доски"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я такую бумагу подписывала, и еще подписывала чтобы ребенка одного из школы отпускали, что встречать никто не будет
Татьяна БогачеваВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
да я такую бумагу подписывала, и еще подписывала чтобы ребенка одного из школы отпускали, что встречать никто не будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Встречать - это понятно, но "стирание тряпкой с доски" меня уби-и-ило...)))
Света ГоршковаВ ответ на Татьяна Богачева
Татьяна Богачева
Встречать - это понятно, но "стирание тряпкой с доски" меня уби-и-ило...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже удивилась, но подписала что согласна на трудовую деятельность.
Татьяна БогачеваВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
я тоже удивилась, но подписала что согласна на трудовую деятельность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне интересно, если не подписать, стирать с доски, вместо дежурного, будет исключительно учитель? )))
SteshaВ ответ на серена
серена
Детей летом заставляют красить заборы и плинтуса. Вдыхать краску. Моют дети пооы в ледяной воде. Знаю, у знакомых в селе так. Одна школа на 5 сел. Ни чего добиться не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и у деток ручки отвалятся? если родители к труду не приучают, то пусть хоть школа.. растят инфантилов и тунеядцев .. мы тоже мыли классы, пол часа носились в догонялки между партами играли, 10 минут полы мыли, потом еще минут 30 на улице играли в снежки и пр..
Лариса ВенгербергВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
В маленьких населенных пунктах так они вообще чувствуют свою безнаказанность,могут загнобить ребенка и знают,что родятелям то деваться некуда так как школа одна.

адекватные родители не позволят загнобить своего ребенка даже в этом случае..
СсылкаПожаловаться
А где там адекватные?Одна пьянь...
Очень Zloy SuslikВ ответ на Лариса Венгерберг
Лариса Венгерберг
А где там адекватные?Одна пьянь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз так вопрос закрыт ..((
Лариса Венгерберг
А где там адекватные?Одна пьянь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости не говорите.Пьют и спиваются только те кто по другому жить не хотят и не умеют.Что в селах что в городах.Люди везде одинаковые.
Твой гуру
потому что их ихнии учителя так же дрессировали. вообще школа это как система подавления и воспитания рабов. плюс конечно же пропаганда милитаристская, что погибкуть за отечество надо всегда когда скажут, а не когда на нас напали. Используйте дистанционное обучение и после 11 класса сразу работать должны дети, так умнее будет
Марина Владимировна
Не такого.Если родители не без действуют их проверками замутузят.Наоборот сейчас родители больше прав имеют.Не все знают об этом просто.
Наташа Новожилова
Но уже сейчас и не знаешь кого больше гнобят. Сейчас учителя лишний раз и не связываются с детьми и их родителями. Сейчас чуть, что родители сразу пишут в минобразование, а там не разбираясь директору по шапке, а он учителю
Дана
ндаа, школа нынче не та, раньше и учителя были ответственнее и дети уважительнее к ним относились...
TaTaВ ответ на Дана
Дана
ндаа, школа нынче не та, раньше и учителя были ответственнее и дети уважительнее к ним относились...
СсылкаПожаловаться
согласна
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем