Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

о школоте и яжематерях

Читаю форум и удивляюсь. Столько криков о чадолюбии, о том, что главное в жизни - дети, и тут же рядом словечки "школоло", "школота", рассуждения о чокнутых "яжематерях" и т.д. И поливание словесными помоями этих самых индивидов.
Школьники - это не дети ли, часом?
Яжематери - это не те ли, кто прислушался к вашему же призыву, что женщина должна рожать во что бы то ни стало, иначе вымрем?
Что ж вы сами себе противоречите? 
Странные вы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
наталья мельниковаВ ответ на Ульяна
Ульяна

ибо нефиг резвиться в стенах дома Господа))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но Христос же сказал" будьте как дети"!.
УльянаВ ответ на наталья мельникова
наталья мельникова
Но Христос же сказал" будьте как дети"!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та дама видно плохо читала Библию))
Lady StervaВ ответ на Ульяна
Ульяна
Та дама видно плохо читала Библию))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она хорошо читала Библию. в Писании говорится- почитай Дом Господа Твоего...
наталья мельникова
Но Христос же сказал" будьте как дети"!.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты не так понимаешь эти слова. Спаситель говорил о моральной чистоте младенца и ребенка. а вот насчет поведения в храме сказано четко- почитай Дом Господа Бога Твоего.
Дмитрий обухВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты не так понимаешь эти слова. Спаситель говорил о моральной чистоте младенца и ребенка. а вот насчет поведения в храме сказано четко- почитай Дом Господа Бога Твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодец!!!!,
Lady StervaВ ответ на Дмитрий обух
Дмитрий обух
Молодец!!!!,
СсылкаПожаловаться
История переписки7
причем через Пророков нам сказано- не почитающий Дом Господа не почитает Самого Господа и соответственно будте наказан- ибо не бывает поругаем Господь. так говорит нам Пророк Исайя- бойся прогневать Господа Бога Твоего непочтением и несоблюдением Закона Его и Заповедей Его и Слова Его ибо кто сможет защититься от Гнева Того, Кто звезды держит в Деснице Своей?
а Иеремия сравнивает Храм с Домом Господа, а Господь-Хозяин в сем Доме- и спрашивает- так может ли гость, входящий в дом, да не почитать хозяина сего дома, будет ли это богоприятно и богоугодно? и самм отвечает- нет, никак. почему почитай храм как Дом Господа Бога Твоего и чрез почтение дома чти хозяина .
наталья мельниковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ты не так понимаешь эти слова. Спаситель говорил о моральной чистоте младенца и ребенка. а вот насчет поведения в храме сказано четко- почитай Дом Господа Бога Твоего.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это был сарказм. Но , видимо , это за гранью твоего восприятия.
ЛарисаВ ответ на Avrora
Avrora
Одна сердобольная и набожная дама. За то, что резвились во дворе храма. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они, судя по описанию, не резвились, а вели себя уже на уровне бандерлогов(((
Lady StervaВ ответ на Avrora
Avrora
Одна сердобольная и набожная дама. За то, что резвились во дворе храма. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то, она права. это не место для подобного поведения. и родители обязаны смотреть за этим. если им по фигу- тогда непонятно, зачем эти родители и сами в храм пришли, и детей своих привели.
Дмитрий обухВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вообще то, она права. это не место для подобного поведения. и родители обязаны смотреть за этим. если им по фигу- тогда непонятно, зачем эти родители и сами в храм пришли, и детей своих привели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы здравомысляящая женщина
Lady StervaВ ответ на Дмитрий обух
Дмитрий обух
Вы здравомысляящая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я верующий человек...и я тебе там привела слова Пророка Иеремии- про почитания хозяина дома чрез почитание самого дома... я полностью придерживаюсь мнения Пророка Иеремии...
Дмитрий обухВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я верующий человек...и я тебе там привела слова Пророка Иеремии- про почитания хозяина дома чрез почитание самого дома... я полностью придерживаюсь мнения Пророка Иеремии...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То что вы здравомыслящая женщина в смысле правильно пишите тут нет никакого сарказма
Lady StervaВ ответ на Дмитрий обух
Дмитрий обух
То что вы здравомыслящая женщина в смысле правильно пишите тут нет никакого сарказма
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прости, если я тебя обидела. не имела такого намерения. правда...
Дмитрий обухВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
прости, если я тебя обидела. не имела такого намерения. правда...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ты что все путем
ЛарисаВ ответ на Avrora
Avrora
Тут их недавно еще орангутанами назвали. Детей, в смысле. Вот это был шедевр. :)
СсылкаПожаловаться
У нас во дворе тоже есть такие. Вот есть дети, а есть орангутаны, монстры и бандерлоги))))
Елена
Яжемать - это женщина, которая перестала выполнять в обществе функции кроме матери и пытается заставить всех вокруг себя помогать ей выполнять ее единственную функцию и говорить об этом постоянно. Ничего хорошего в этом нет.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Яжемать - это женщина, которая перестала выполнять в обществе функции кроме матери и пытается заставить всех вокруг себя помогать ей выполнять ее единственную функцию и говорить об этом постоянно. Ничего хорошего в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Ну как она может всех заставить? Преувеличиваете. А если ей трудно, например, коляску втащить по ступенькам - то почему бы помочь? Лично мне такое сделать нетрудно, хоть я человек, к детству и материнству равнодушный.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как она может всех заставить? Преувеличиваете. А если ей трудно, например, коляску втащить по ступенькам - то почему бы помочь? Лично мне такое сделать нетрудно, хоть я человек, к детству и материнству равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бы не помочь
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как она может всех заставить? Преувеличиваете. А если ей трудно, например, коляску втащить по ступенькам - то почему бы помочь? Лично мне такое сделать нетрудно, хоть я человек, к детству и материнству равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про коляску. Это и мне нетрудно. Я больше про невоспитанность. Могут идти с ребёнком за руку посреди тротуара. Вокруг лужи. Нифига не сдвинется в сторону, чтобы пропустить спешащего на работу человека. На общей кухне на море были приготовит еду и в тех же кастрюлях 10 блюд по капле оставит и хранит в холодильнике. Хотя кастрюли забрала все, а жильцов ещё полно. В общем эгоцентризм ужасный. А про пинки ребенком других пассажиров в общественном транспорте и дикие вопли там же и в магазинах - уже давно стало классикой жанра. Если этого нет - никто и не подумает их так называть.
Lady KatyВ ответ на Елена
Елена
Я не про коляску. Это и мне нетрудно. Я больше про невоспитанность. Могут идти с ребёнком за руку посреди тротуара. Вокруг лужи. Нифига не сдвинется в сторону, чтобы пропустить спешащего на работу человека. На общей кухне на море были приготовит еду и в тех же кастрюлях 10 блюд по капле оставит и хранит в холодильнике. Хотя кастрюли забрала все, а жильцов ещё полно. В общем эгоцентризм ужасный. А про пинки ребенком других пассажиров в общественном транспорте и дикие вопли там же и в магазинах - уже давно стало классикой жанра. Если этого нет - никто и не подумает их так называть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько раз слышу про вопли в магазине, да и сама ни раз такую картину замечала. может кто-нибудь объяснить с чем это связано у детей? у самой ребенок-двухлетка, но как-то ни разу не валялись и не носились по магазинам, и полки не рушили
ЕленаВ ответ на Lady Katy
Lady Katy
сколько раз слышу про вопли в магазине, да и сама ни раз такую картину замечала. может кто-нибудь объяснить с чем это связано у детей? у самой ребенок-двухлетка, но как-то ни разу не валялись и не носились по магазинам, и полки не рушили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит воспитываете правильно. У меня младший брат пару раз себе такое позволял, но мама не говорила, что "он же ребенок", а выволакивала за ухо на улицу и дома рассказывала очень подробно, что так нельзя. Дочка когда-то билась в истерике. Но это зубы резались. В магазины ее не водила тогда. На руках носила и жалела. А когда здоровая - да не дай бог!
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как она может всех заставить? Преувеличиваете. А если ей трудно, например, коляску втащить по ступенькам - то почему бы помочь? Лично мне такое сделать нетрудно, хоть я человек, к детству и материнству равнодушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не в таких ситуациях дело. А например вот в каких: приходит ко мне зарёванная сестра, нога в крочище((( Что случилось? В тц вавилоне ей сзади на ногу наехала яжемать со здоровенной коляской, аж до крови пятку повредила.Вообще-то это больно. Сестра сказала, что можно хотя бы извиниться? В ответ яжемать ещё и наорала на неё в стиле - ямать, у меняжеребёнок, я не обязана тут на всех внимания обращать, это вы все должны расступаться! Вот так)
ЛарисаВ ответ на Лариса
Лариса
Да не в таких ситуациях дело. А например вот в каких: приходит ко мне зарёванная сестра, нога в крочище((( Что случилось? В тц вавилоне ей сзади на ногу наехала яжемать со здоровенной коляской, аж до крови пятку повредила.Вообще-то это больно. Сестра сказала, что можно хотя бы извиниться? В ответ яжемать ещё и наорала на неё в стиле - ямать, у меняжеребёнок, я не обязана тут на всех внимания обращать, это вы все должны расступаться! Вот так)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в кровище*
Эйве
я промолчу
Невеста Джокера
Лично я никого не призываю. А уважение к окружающим должно быть у всех, и у школьников и у мамочек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем