Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О скромности

В детстве, когда бабушка говорила, что девушка должна быть скромной, это вызывало ассоциации с серой мышью, которая должна сидеть в углу и не высовываться. Понятно, что это вызывало неприятие. Но потом поняла, что скромность - это совсем другое, это понимание, на что можешь себе позволить претендовать в данный момент, а на что претендовать еще не готова, это адекватная самооценка, не выше  -не ниже. 

Сейчас много пишут о том, как повысить свою самооценку, но все это бесполезно, если реально не тянешь. Можно сколько угодно говорить себе "я самая обаятельная и привлекательная", но если реально это не так, то пользы от этого не будет, один вред.

Почему вредно думать: я сама от него ушла, потому что он плохой, такой-сякой. Потому что на самом деле это он "ушел тебя". Но признавать этого не хочется, приятнее думать "я ушла сама", и вместо того чтобы освободиться и начать искать что-то новое, всегда останется мысль "а ведь я могла принять и другое решение, не уходить от него, а ведь все можно переиграть". И такая мысль точно придет через пару недель, когда соскучитесь по нему. И будете ему названивать и всячески унижаться.

А можно было бы честно сказать: "Он плохо ко мне относился, я ему была не нужна, пришлось уйти в туман, возврата к старому нет". Нелюбовь - это на самом деле его решение. Это немного больнее, но полезнее для будущего.
Тоже самое и для мужчин, без разницы.
Ольга GU
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Valfreyja
как говорили в моем любимом фильме, скромность украшает женщину когда больше украсить нечем
Ольга GUВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
как говорили в моем любимом фильме, скромность украшает женщину когда больше украсить нечем
СсылкаПожаловаться
Это о внешности) А понимать, что ты из себя представляешь на самом деле, полезно для здоровья
Антон ПрэстонВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Это о внешности) А понимать, что ты из себя представляешь на самом деле, полезно для здоровья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек может менять, что он из себя представляет, поэтому в разные моменты жизни, будут разные критерии.
Все еще будетВ ответ на Valfreyja
Valfreyja
как говорили в моем любимом фильме, скромность украшает женщину когда больше украсить нечем
СсылкаПожаловаться


Антон Прэстон
Скромность украшает любого человека. Нескромный мужик тоже вызывает неприятие.
Татьяна
Нелюбовь-это не решение. И ничего в этом страшного нет
Ольга GUВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нелюбовь-это не решение. И ничего в этом страшного нет
СсылкаПожаловаться
Ничего страшного нет, он имеет право не хотеть
Phantom
Всегда думал что скромная девушка-это не та,которая выезжает в поле в компании себе подобных на картошку в мини юбке и на каблуках,а выезжает как все-в штанах,сапогах и фуфайке,и даже с платком на голове,но благодаря автору темы теперь мои знания расширились в разы.Спасибо автору темы.))
Ольга GUВ ответ на Phantom
Phantom
Всегда думал что скромная девушка-это не та,которая выезжает в поле в компании себе подобных на картошку в мини юбке и на каблуках,а выезжает как все-в штанах,сапогах и фуфайке,и даже с платком на голове,но благодаря автору темы теперь мои знания расширились в разы.Спасибо автору темы.))
СсылкаПожаловаться
Уже давно, лет так 30, никто на картошку не выезжает)
PhantomВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Уже давно, лет так 30, никто на картошку не выезжает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я как самый простой пример привёл,его можно к любой современной действительности отнести..))
Ольга GUВ ответ на Phantom
Phantom
Это я как самый простой пример привёл,его можно к любой современной действительности отнести..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О да!
Сэм Фишер
А что значит "я ему была не нужна"? Нафига ты изначально связывалась с таким?
Ольга GUВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
А что значит "я ему была не нужна"? Нафига ты изначально связывалась с таким?
СсылкаПожаловаться
Нет ничего постоянного, сначала он интересовался, потом охладел. Никто же не связывается с изначально равнодушным человеком. Все течет, все меняется
Сэм ФишерВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Нет ничего постоянного, сначала он интересовался, потом охладел. Никто же не связывается с изначально равнодушным человеком. Все течет, все меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не в этом смысле, а в контектсе расстовани
Наталья Рыбальченко
Скромность очень сильно помешала мне в юности. Это плохое качество.
Наталья Рыбальченко
Скромность очень сильно помешала мне в юности. Это плохое качество.
СсылкаПожаловаться
А что Вы под ним понимаете? Как выяснилось, это очень сложное понятие.
Наталья РыбальченкоВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
А что Вы под ним понимаете? Как выяснилось, это очень сложное понятие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я могла сделать карьеру, получить (!) Квартиру... но не скромные предложения были отклонены)))
Наталья Рыбальченко
Я могла сделать карьеру, получить (!) Квартиру... но не скромные предложения были отклонены)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А.., это другое)
Виталий Лебедев
Ни о чем...
Ольга GUВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Ни о чем...
СсылкаПожаловаться
Вам на форум любителей теории волновых струн, здесь не Ваш уровень
Виталий ЛебедевВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Вам на форум любителей теории волновых струн, здесь не Ваш уровень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы знакомы ?)
Ольга GUВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Мы знакомы ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но как то подумалось, что такой продвинутый пользователь делает на столь не интеллектуальном ресурсе, неужели ожидает катарсиса?
Виталий ЛебедевВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Нет, но как то подумалось, что такой продвинутый пользователь делает на столь не интеллектуальном ресурсе, неужели ожидает катарсиса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите) А квантовая физика меня не интересует.
Виталий ЛебедевВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Вот видите) А квантовая физика меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя бабка мне в моей молодости говорила : ,,Запомни , сладкие п-о-е * б@шки , доведут до горьких слез.,,
Виталий Лебедев
Моя бабка мне в моей молодости говорила : ,,Запомни , сладкие п-о-е * б@шки , доведут до горьких слез.,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Довели?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем